RSS

"Продал" свой Плюс отцу. Надо искать себе авто

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Анатольевич » 20 мар 2008, 09:48

Pupochek писал(а):Из рассматриваемых вариантов:

Я прибавил бы как вариант Субару Форестер цена примерно 23 Евро
если не тошнит от "японцев"
Анатольевич
Анатольевич

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:27
Откуда: Ростов на Дону
Баллы репутации: 0

Сообщение СтражДорог » 20 мар 2008, 09:48

Pupochek
Дорогое и дешевое - понятия ну о-о-очень относительные, ведь на ценообразование влияет множество факторов, а потому не факт, что более дорогая машина лучше, чем более дешевая (пример - последняя Honda Civic). Как уверяет тот же VW, себесоимость будет ниже не за счет потребительских качеств, а за счет использования старой платфоры (от Г5). Кстати говоря, по моему убеждению, 8-процентная скидка - не более чем рекламный ход: я не верю в доброго дядю, который просто так решил подарить мне 2 килобакса. Цена без скидки - виртуальная, по ней в России Плюсы продавались меньше полугода.

PS. Я не случайно ввязался в переписку, т.к. сам с некоторых пор в раздумиях. При всех плюсах своего Плюса, через годик и мне придется решать такой же вопрос: на что менять?
Аватара пользователя
СтражДорог

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:15
Откуда: Подмосковье
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 20 мар 2008, 09:56

имхо покупаю авто определенного класса - платишь одну и ту же сумму, просто разным людям: заводу, дилеру, страховой
я б может не прочь иметь авенсис, но страховка в 110 тыщ - это ппц + трястись, что под окном...
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 25 мар 2008, 14:31

Раздумья продолжаются. В принципе, ничего не мешает заказать второй Гольф Плюс, но это не очень логично, и хотелось бы иметь багажник побольше...

Возникает соблазн заказать Туран... Но срок его поставки уже приближается к 1 году (хотя нам спешить не куда), к тому же почитав http://www.touran-club.ru/forum/ мне стало как-то не по себе. Нареканий у владельцев достаточно...
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 25 мар 2008, 14:36

Pupochek писал(а):Раздумья продолжаются. В принципе, ничего не мешает заказать второй Гольф Плюс, но это не очень логично, и хотелось бы иметь багажник побольше...

Возникает соблазн заказать Туран... Но срок его поставки уже приближается к 1 году (хотя нам спешить не куда), к тому же почитав http://www.touran-club.ru/forum/ мне стало как-то не по себе. Нареканий у владельцев достаточно...


тигуан? внутри тот же плюс :))
тока думаю лям+ будет...
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 25 мар 2008, 14:52

Совсем он не тот же Плюс. Торпеда у него а-ля 5 гольф, а не как в Плюсе и Тигуане (с 8-ю дефлекторами). Задние сидения другие. Задние фонари не светодиодные. Задняя дверь огромная и тежело закрываемая. Кресла задние сдвигаются по-другому. В базе есть ESP, которая мне при спокойной манере езды не нужна (а стоит она около 800$).
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 25 мар 2008, 14:58

Pupochek писал(а):Совсем он не тот же Плюс. Торпеда у него а-ля 5 гольф, а не как в Плюсе и Тигуане (с 8-ю дефлекторами). Задние сидения другие. Задние фонари не светодиодные. Задняя дверь огромная и тежело закрываемая. Кресла задние сдвигаются по-другому. В базе есть ESP, которая мне при спокойной манере езды не нужна (а стоит она около 800$).


не видел живьем, судя по вашему описанию уже видели...где есть? на фотках как раз a la g+
ну esp думаю не помешает, учитывая двигатели.
насколько я знаю со следующего года у всех в базе будет esp
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 25 мар 2008, 15:03

Конечно видел. Еще когда первый гольф плюс покупал. Не впечатлил, честно говоря... Двигатель мне нужен самый обыкновенный. Причем 1.4 сейчас меня радует, а вот владельцы 1.6 (с которого начинается Туран) не полностью удовлетворены.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 25 мар 2008, 15:24

Pupochek писал(а):Конечно видел. Еще когда первый гольф плюс покупал. Не впечатлил, честно говоря... Двигатель мне нужен самый обыкновенный. Причем 1.4 сейчас меня радует, а вот владельцы 1.6 (с которого начинается Туран) не полностью удовлетворены.


а где видели?
чем не доволны вкратце?
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 25 мар 2008, 16:52

Речь идет о ТУРАН, в не о ТИГУАН. ;)

Тигуан как раз внутри копия Гольф Плюс. ;) За исключением дверных ручек...
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 25 мар 2008, 17:01

Pupochek писал(а):Речь идет о ТУРАН, в не о ТИГУАН. ;)

Тигуан как раз внутри копия Гольф Плюс. ;) За исключением дверных ручек...


вобщем все смешалось в доме Облонских

чем тигуан-то не нравится
так кста светодиодные задние?
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 25 мар 2008, 18:56

В Тигуане нравить все кроме:

1. Его отсутствия в салонах
2. Отсутвия инфы по ценам
3. Отсутвие желания покупать кота в мешке
4. Цены (предположительной)
5. Потенциально более высокой привлекательности для угонщиков

Фары у Тигуана, естественно, светодиодные.

Изображение
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 26 мар 2008, 09:19

Pupochek писал(а):В Тигуане нравить все кроме:

1. Его отсутствия в салонах
2. Отсутвия инфы по ценам
3. Отсутвие желания покупать кота в мешке
4. Цены (предположительной)

понимаю, но к осени полагаю все будет ясно,по ценам думаю можно оценивать 1-1,2 млн

5. Потенциально более высокой привлекательности для угонщиков

да, возможно вы правы, про туареги тоже сначала боялись, потом ничего вроде, норм, те же пассаты, в основном B5 гоняют

понимаю ваши опасения, но предлагать мазду 5 не хочу :D
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 26 мар 2008, 09:57

Мазду 5 не надо предлагать - не впечатлило, сидел пару дней назад.

Не видел запаркованных Туарегов на улицах по ночам... А ставить авто на стоянку - уже совсем меня это не радует.

Цены на Тигуан можно посмотреть на немеком конфигураторе - http://cc5.volkswagen.de/cc5/configurat ... app=ICC-DE - от 26700 евро... Движки от 1.4 TSI.

Этого мне пока очень много. ;)

Осталось решить, где заказать Гольф Плюс... ;)
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 26 мар 2008, 10:10

Мазду 5 не надо предлагать - не впечатлило, сидел пару дней назад. я и не предлагшаю, эт как собирательный образ японаавто "такого плана"

Не видел запаркованных Туарегов на улицах по ночам...
редко nec. по ночам на улице, думаю не от этого зависит
А ставить авто на стоянку - уже совсем меня это не радует.
все равно угонят, если надо, не стоянка, не гараж не спасут

Цены на Тигуан можно посмотреть на немеком конфигураторе - http://cc5.volkswagen.de/cc5/configurat ... app=ICC-DE - от 26700 евро... Движки от 1.4 TSI.

ну я и грю от ляма где-то

Этого мне пока очень много. ;)
до осени есть время) хотя думаю процентов на 40 плюс дешевле выйдет всяко

Осталось решить, где заказать Гольф Плюс... ;)
да, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет...

хочется предложить подождать до появления нового поколения, но боюсь к нам они тока к концу 9-го года доберутся... это конечно не вариант
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9