RSS

Скоро в ремонт(((( в первый раз...(((( куда?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Цуфаген » 12 фев 2008, 15:38

свою по договору с со страховой делал в РУС ЛАНе на саморы мошела
-первый раз две левые двери
-второй раз задний бампер

оба раза повезло, сделали хорошо

Все действительно зависит не от салона а от мастера, ну и его настроения в эти дни конечно
Аватара пользователя
Цуфаген

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:30
Откуда: масква
Баллы репутации: 0

Сообщение Dimka » 18 фев 2008, 01:59

L`Arrache-coeur

У меня была авария... тетка разворачивалась из правого ряда, через двойную сплошную :-) (ненормальная) а я вырулил с перекрестка и нырнул в левый ряд, где она и протаранила мне правую бочину. Менял дверь, порог, ремонтировал заднюю дверь и крыло, ну и решил покрасить целиком заодно.

Если работает специалисты, то сделают так, что и не заметишь, будет как новая. Скажу более, если ты увидишь следы ремонта, то смело едь обратно, пусть переделывают, этого быть НЕ ДОЛЖНО.

Я сам работаю на дилерской станции, чинил свою машину у себя на работе, когда машину принимал докопался до слишком большой "пыльности" на крыше и "тычкА" на правом крыле, допускается 3 пылинки на 1 кв. дециметр, а было больше - перекрашивали крышу и крыло за свой счет. Теперь внешне как новая :-)

Плюс смотри на свет отражение, если есть провалы материалов (грунт,краска, лак), увидишь, что поверхность местами не идеально ровная, то тоже можно докопаться, но с "провалами" сложней, тут очень сильно зависит не от маляра, а от самих материалов, насколько сильно они дают усадку.
Dimka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Dimka » 18 фев 2008, 02:15

valia писал(а):На двери все сделано было так, что о наличии ремонта мог догадаться только новый покупатель, проверив специальным измерителем цвет краски - как бы тщательно ни подбирали все-таки прибор отличает.


Прибор измеряет не цвет краски и толщину лакокрасочного покрытия (сколько микронов от поверхности до металла), только если Вы придете с этим пробором на рынок покупать машину, Вас оттуда выгонят вместе с прибором :lol: и машину не продадут :?

valia писал(а):Мне как то странно слышать ваши переживания %) вам же не вручную в ближайшем гараже будут выправлять и красить...


Ошибаетесь, кузовные и малярные работы выполняются именно вручную, естественно с помощью оборудования. Только дилерская станция отличается от гаража технологией ремонта, которую предписывает завод изготовитель, и наличием специального оборудования, хотя, думаю, и в гаражах оно есть. А в остальном... болгарка творит чудеса, как говорят кузовщики
Dimka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение L`Arrache-coeur » 18 фев 2008, 17:56

Спасибо большое за советы!!!!
Отдал 16-го февраля в автотрейд, завтра-послезавтра буду забирать...
будем поглядеть)))
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Dimka » 18 фев 2008, 22:42

L`Arrache-coeur
Еще есть тема... называется "масляные кратеры" - это углубление в лакокрасочном покрытии, появляется когда в пистолет попадает масло из воздушной магистрали, соответственно, оно оказывается на машине...

Проверяй все детали одноразового монтажа (шильдики, молдинги итд.), если менялись двери, чтобы работали кнопки стеклоподъемников, колонки, прикручены все болты :-) я не шучу, у меня капот был прикручен на два болта вместо четырех, не было одной "писалки". Все внимательно смотри и вписывай в акт приема автомобиля все недостатки, а то потом скажут, что потерял болты :-) может, конечно, ко мне отнеслись как к сотруднику (типа и так сойдет, но тем не менее).
Dimka

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90