RSS

Golf V vs. Civic 5D

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Golf V vs. Civic 5D

Сообщение Romashkin » 05 фев 2008, 12:11

летом прошлого года, выбирая своё первое собственное авто, хотел сивик, однако в связи с ажиотажем и очередями взял гольф, о чём совсем не жалею, однако может подскажете, что в сравнении я нашёл/потерял (?)

и ещё: правда ли, что "тот кто один раз купил немца и его выбор был трезв никогда уже не купит японца и наоборот"?
Аватара пользователя
Romashkin

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:17
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 0

Сообщение NickL » 05 фев 2008, 12:29

Сивик самый шумный среди однокласников. Там вообще шумки нет - консервная банка. Очень тонкий металл и слабая краска. Очень слабая подвеска - 4 взрослых человека гарантируют пробой. Это основные недостатки на мой взгляд.
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 05 фев 2008, 12:30

Romashkin
Я выбирал мазда3/хонда цивик, вышел с автосалона и взвешивал все "за" и "против" даных моделей. Мимо проехал Гольф5, тут я понял - что эту авто я даже и не смотрел. Взял тест драйв, после оного уже отпали и мазда и хонда.
скажем так - каждому своё. еслиб я использовал авто не как средство доставки себя, а как "покатушечки" - то однозначно был бы цивик. а так... Много поверхносных плюсов у цивика, но для меня стало неприятным сюрпризом - поведение на несовсем идеальной дороге, отлов авто происходил на скорости 100 км/ч и выше. а временами на на 80 км/ч, в зависимости от дороги.
про шум - но комент, кто то музыкой "лечит" :)
В общем банальная для меня ситуация: Вышел с работы (выжатый как лимон) - доехал до дому (только от МКАД 90 км, а по москве более 30 км) на цивик - была каторгой. (пробовал 2 раза, на большее не хватило)
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 05 фев 2008, 13:00

и еще там робот)))))))))))))))))))

To ALL

Подобные темы будут расценены как развод на флуд и в будущем будут обязательно удаляться! Будет создана тема Golf VS .. постить все это туда!
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 05 фев 2008, 13:10

Romashkin
Нужна идеальная дорога, подвеска ну очень жесткая, катки на 18.
Был поклонником Сивки, у самого две были. Так же планировал Сивика купить, записался в очередь.
Когда уже приспичило совсем Сивика ждать оставалось 5 месяцев, выбирал уже между Аккордом 2л. и Гольф TDI.
Что выбрал, вам известно :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13