RSS

Прошу помощи. О гарантии, сервисе и защите прав потребителя.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение darkmatter » 04 сен 2007, 23:28

на самом деле ситуация не такая уж и нереальная, как может показаться. вы видели заваленные на трассе автовозы? а мятые новые машины на автовозах? я видел. а ведь бывает всякое... у нас в россии тут всё возможно, по неаккуратности разобьют где-нть и что, выкидывать машину что-ли? ремонтируют и ставят в салон наравне со всеми.

надо выходить на ваг иностранный, жаловаться на дилера!

удачи, дорогой! успеха в твоём нелёгком деле! будем следить.

с увж.
VW CORRADO ADY 1995 EDITION
товары из Германии и ebay
Аватара пользователя
darkmatter

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 20:29
Откуда: lower and wider group
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 05 сен 2007, 05:47

Vlad® думаю надо тебе срочно звонить в Российское представительство VW и узнавать про твой запрос, причем узнай кому оно направлено для разбирательства твоего вопроса и потом напоминать ему о твоем существованию, да еще и рассказать о последних твоих злоключениях. В противном случае, если они вообще никак нормально не отреагируют, то надо связываться с немецким представительством VW, как и советывал darkmatter

И не забудь для себя определить, как сказалаNatalia
Какую цель, собственно, Вы преследуете
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 05 сен 2007, 08:08

Хант писал(а):Vlad® думаю надо тебе срочно звонить в Российское представительство VW и узнавать про твой запрос, причем узнай кому оно направлено для разбирательства твоего вопроса и потом напоминать ему о твоем существованию, да еще и рассказать о последних твоих злоключениях. В противном случае, если они вообще никак нормально не отреагируют, то надо связываться с немецким представительством VW, как и советывал darkmatter

И не забудь для себя определить, как сказалаNatalia
Какую цель, собственно, Вы преследуете


В российское представительство вчера был очередной звонок - сказали ждать от них звонка. Очередную неисправность внесли.
На сайт ростехнадзора запрос тоже отправлен - жду что подскажут.
Сегодня в 11 поеду забирать машину, малость ругаться (т.к. тратить свои нервы не вижу смысла). Сразу же поеду к другому дилеру (VW-Пулково - попрошу у них помощи). По результатам сегодняшнего дня буду дальше думать. Если в пулково помогут, то останусь у них не обслуживании. Если не помогут, то повезу в Неву_Автоком офиц.претензию, и копию отправлю в офиц.представительство в РФ.
Далее по реакции.
Наталья правильно вопрос поставила. Но самая трудность именно определиться чего я хочу - иначе давно бы сделал.
Машина мне нравиться, но вот долго тереть с её ремонтом (с непредсказуемым на данный момент результатом) или сразу начинать волокиту возврата через суд пока не решил.
Спасибо всем за поддержку.

П.С. Битые машины действительно бывает продают как новые после ремонта, т.к. при транспортировке всяко бывает (знаю по опыту покупки Ниссан Тиана) - но не может быть столько багов после этого.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 05 сен 2007, 14:13

Последние известия:
Забрал машину. Ждать блок 3 недели с Германии. Представительство дилеру сообщило о моем обращении (странно что мне они ещё ничего не отписали и не отзвонили). Вежливые, но похоже обиделись (а я типа не обиделся). Претензию пока писать не буду, т.к. через неделю еду в Пулково - посмотрим что там скажут.
Конечно если действительно блок крякнул, то ждать столько же - это ежу понятно и понимаемо.
Но есть подозрение (и у меня оно тоже сходится во мнеии), что там банально неправильно подключили разъемы.
В общем, если ничего нового не произойдет до 12 сентября, то после отпишу в отклике о работе дилеров.
Всем удачи!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Evgen » 05 сен 2007, 16:30

darkmatter писал(а):на самом деле ситуация не такая уж и нереальная, как может показаться. вы видели заваленные на трассе автовозы? а мятые новые машины на автовозах? я видел. а ведь бывает всякое... у нас в россии тут всё возможно, по неаккуратности разобьют где-нть и что, выкидывать машину что-ли? ремонтируют и ставят в салон наравне со всеми.

одно дело примятые, подбитые, а другое дело-катаная машина, хотя и после неудачной транспортировки или миграции по салонам можно усмотреть некачественный ремонт, просто внимательнее надо быть!
Evgen

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 22:40
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

Сообщение Romio » 06 сен 2007, 11:01

Vlad, дам тебе небольшой совет. Я каждый день сталкиваюсь с разными владельцами VW которые обращаются по гарантии к нам, если видим, что человек общительный, вежливый и спокойный, то его авто и чинить как то приятно, быстро и качественно. Когда приедешь к другому дилеру, будь повежливей, Говори спокойно и постарайся сдружится с мастером.
А что касается на счёт жалоб и всяких писем, то лучше забудь, так как всё равно ни чего не получится и в итоге вас внесу в чёрный список у всех дилеров (мы же между собой общаемся).
Golf 3 VR6 Syncro, 2,9~ 210 л.с (не придел), МКПП5, климат, кожа, тюнинг, чёрный
Romio

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:46
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 06 сен 2007, 11:22

Romio
Я, конечно, все понимаю, все мы люди, но вообще подход такой нормальный - за жалобы в черный список, при том, что причина жалоб в том, что изначально сервис починить машину не может, а дилер такую машину продал. Весело как-то получается, что у нас потребитель всегда кому-то что-то должен за свои же деньги. За что он тогда их платит, вот вопрос.
Я тоже считаю, что приходя в сервис или в салон покупатель должен вести себя дружелюбно и вежливо - это вообще нормально, так и должно быть, но вообще работа ведь должна быть работой и максимально не зависеть от настроения. В идеале, на мой взгляд, все должно работать как механизм, или уж во всяком случае декларироваться таким образом.

Все вышесказанное - ИМХО. И скорее наболевшее - ведь даже когда приходишь в сервис с улыбкой и дружелюбным отношением далеко не всегда получаешь адекватный подход. У мня больших проблем пока не было, скандалов тоже (я их не люблю), но если вдруг чего случится, то что мне тогда делать? Молча терпеть и надеяться, что кто-то сжалится и мне одолжение сделает?

Только без обид, ничего личного, выговорилась :)
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 06 сен 2007, 12:13

Romio писал(а):Vlad, дам тебе небольшой совет. Я каждый день сталкиваюсь с разными владельцами VW которые обращаются по гарантии к нам, если видим, что человек общительный, вежливый и спокойный, то его авто и чинить как то приятно, быстро и качественно. Когда приедешь к другому дилеру, будь повежливей, Говори спокойно и постарайся сдружится с мастером.
А что касается на счёт жалоб и всяких писем, то лучше забудь, так как всё равно ни чего не получится и в итоге вас внесу в чёрный список у всех дилеров (мы же между собой общаемся).


Cпасибо за совет. Именно так себя и веду. У меня немного другой бизнесс (не авто) и приходится общаться большим кол-вом разных людей и хлеб продавцов, сервисов и других мне понятен.
Есть пословица "Ни относись к другим так, как не хочешь чтобы относились к тебе"
Но есть грань (вот Наталья правильно о ней написала) дальше которой смысла терпеть уже нет. Это не значит, что надо закатывать скандалы и т.п. Но надо четко дать понять что неустраивает и на чем настаиваешь. Как правило адекватные люди (даже если обидятся) правильно воспринимают информацию. Все мы люди-человеки и эмоции нам не чужды. Главное не идти на поволу этих эмоций обеим сторонам.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Romio » 06 сен 2007, 14:19

Я вас прекрасно понимаю и в чем то с вами согласен, но как я понял из выше написанного, что автомобиль был продан в соответствующей комплектации и исправен, и начал ломаться во время эксплуатации, а значит, что к автосалону который продал его претензий не может быть. Что касается сервиса, то к нему претензии могут быть только по нескольким причинам: 1. не качественный ремонт 2. наглый отказ в гарантийном ремонте. По первому пункту мало чего можно доказать и выиграть какую то прибыль (ну если только головную боль севименам), а что касается второго пункта, то у вас с ним вроде всё в порядке и в гарантии вам ещё не отказали.
В моей практике был один Г5 у которого зазоры не устраивали владельца, обратился, сделали, а через пол года лак полез чулком с крыши, капота, бампера, передних крыльев и передних дверей, также обратился, сделали.
Golf 3 VR6 Syncro, 2,9~ 210 л.с (не придел), МКПП5, климат, кожа, тюнинг, чёрный
Romio

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:46
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 06 сен 2007, 15:00

Romio
полностью с Вами согласен ;)
лично у меня притензий к салону нет
хотя зазоры задней двери очень сильно различались (я писал здесь об этом - порядка 2мм слева и порядка 7мм справа) а в чем тогда предпродажная подготовка, как не в проверке авто. или тут как в салонах ВАЗ её проводят.
про двери тоже не сразу заметил косячки. был в эйфории от машины. а тут ещё выясняется что косяки с зазорами и подобным по гарантии готовы до 10тыс пробега или 0,5 года по времени владения исправить. Т.е. если пройдет 6 месяцев и пробег будет 10001км и слетит дверь, то уже не гарантия?
последней каплей была сумма обстоятельств: за короткий период столько косяков (в гарантии никто не отказывает) и (самое главное) обратился с очередной проблемой, её исправили, но вернули с другой проблемой. т.е. налицо факт недобросовестности (хотя можно назвать и невнимательностью, но сути это не меняет). мое мнение: если устраняешь проблему работы какой то функции, то будь добр максимально возможно проверить связанные с ней другие функции.
я при приеме заметил что не рабоают задние стеклоподъемники и указал на это.
уже записавшись на очередное гарантийное посещение и доехав до работы обнаружил что ещё и задняя дверь не открывается.
от великого ума открыл её за ручку изнутри салона и теперь она не блокируется ЦЗ. посетил дилера и резюме: ждать 3 недели минимум этот блок и совет жить в машине чтоб не залезли или готовы поставить у себя на стоянку (бесплатно).
извините, опять занесло малость в прострацию
очень надеюсь что 12 сентября ситуация изменится в лучшую сторону
никго не хочу обидеть
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 12 сен 2007, 18:02

Продолжение истории

Сегодня была надежда что исправят - так хочется верить в чудо.
Чуда не произошло - другой дилер вынес вердикт "замена блока управления задними дверьми, а после посмотрим" Поэтому слова в предыдущем посте о недобросовестности беру обратно, хотя почему мне сдали машину и неуведомили о том что имеются другие неисправности мне так и не понятно.
На данный момент, кроме составления официальной претензии VW в соотвествии с ЗоЗ(ащите)ПП и непонимании почему же все таки представительство VW так и не связалось со мной (как обещали в 10 дневный срок) вылезла одна дилема.
Делать авто у тех у кого покупал - 1 неделя прошла и осталось ждать ещё 2 недели. Или делать там где только сегодня заказали и ждать снова 3 недели.
Такие дела друзья. Я в шоке, но как то все улеглось и появилась некая ясность как себя вести с данными представителями авто.
Всем удачи!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 02 окт 2007, 10:01

Продолжение и надеюсь окончание истории

За 3 недели был поставлен блок управления дверьми.
Вчера его заменили и все глюки исчезли.
Дилер дал свою гарантию 3 месяца по истечении заводской гарантии (интересно в чем она заключается).
Предложил 5% скидку на обслуживание. Вначале на "до конца года". Я плакал от такой щедрости. Потом вроде как пожизненная 5% скидка.
Лана о работе дилеров и представительства отпишу свое мнение в отзывах о работе дилеров (нелицеприятное).
ммм, измазали левую водительскую стойку в масле. я охреневаю от такого сервиса. но отмывать буду в проверенном месте, т.к. лишний раз давать машину дилеру - себе дороже.

Всем удачи!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Vsemogushchij » 02 окт 2007, 20:15

Vlad®


офиц представительство может и не ответитт....

меняй диллер, как бы он сам что-то не мутил с твоей масынкой )
Аватара пользователя
Vsemogushchij

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 03 окт 2007, 16:29

Vsemogushchij писал(а):Vlad®


офиц представительство может и не ответитт....

меняй диллер, как бы он сам что-то не мутил с твоей масынкой )


вот и печально, что после моих 2-х звонков на горячую линию офиц.представительство не ответило.
По гарантии машину обслуживать могу у любого офиц.дилера в мире.
но если возникнут тяжбы (не дай бог) то требовать могу только с продавца или производителя.
Поэтому останусь пока в Неве-Автоком, т.к. близко по местоположению и отношение и качество ничем ни отличается от других дилеров.
За сим предлагаю эту тему закрыть.
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99