RSS

Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Nikulin » 03 май 2013, 22:58

Ребят, возник такой вопрос, как увеличить мощность двигателя на гольфе?
Дед, вроде дарит свой гольф плюс, я безумно рад этому, но вот в чем проблема - 80 лошадей.
80 лошадей будет реально мало, комплектация достаточно хороша, но мощь...
Как увеличить эти 80 лошадок? Турбина? Чип?
Сам ничего придумать не могу. Если предложить варианты, будте добры написать цену, хотябы примерную.
И еще вопрос, кто менял аккустику, сколько стоят колонки, и сама аудио система, нужна с блютузом, но не сенсорная, кто ставил, дайте совет.
Nikulin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:50
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Никодимка » 05 май 2013, 16:50

Не занимайтесь ерундой. Деду этого бы вполне хватило неспешно передвигаться с комфортом по городу и с небольшой скоростью (до 100 км/час) по трассе. Вам это авто не подходит. Если подарит - примите в дар, объясните и продайте, затем купите себе "бешенную зажигалку" или "музыкальную шкатулку", что нужнее.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Боевой слон » 07 май 2013, 16:51

По поводу аудио. Я брал без головного устройства, аудиоподготовка в плюсах обычно идет в базе. На мой взгляд динамики вполне приличные. Особенность установки головного устройства в гольфах в том, что отключение его (в целях сохранения заряда аккумулятора) происходит по CAN-шине (цифровой интерфейс). Поэтому либо берем родную или китайскую голову специально для WV, либо ищем с возможностью выключения питания головы кнопкой, при соблюдении этих требований можно поставить любую понравившуюся. Для 1-din нужен карман (идет в вариантах без головного устройства), для 2-din обычно используют переходные рамки. Также возможно понадобятся 2 переходника - для питания и динамиков (около 300 руб) и для подключения хитрой двухканальной антенны (я брал за 1000 рэ). Рамка и переходники гораздо дешевле взять напрямую у китайцев через интернет.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Ray42 » 16 июн 2015, 08:53

Никодимка писал(а):Не занимайтесь ерундой. Деду этого бы вполне хватило неспешно передвигаться с комфортом по городу и с небольшой скоростью (до 100 км/час) по трассе. Вам это авто не подходит. Если подарит - примите в дар, объясните и продайте, затем купите себе "бешенную зажигалку" или "музыкальную шкатулку", что нужнее.


Носок прекрасно едет 140 (больше не разгонял, потому как стало негде). С присадкой Castrol TBE и вовсе отлично. Расход с ней падает почти на 300 гр..
Присоединяюсь к вопросу о чиповке - возможно ли такое на GolfPlus 1,4 80 сил 16 клапанов ? В оригинале вроде как прошивка хитрит: топливо сгорает в цилиндрах чуть-чуть не полностью, а догорает уже в глушителе, разогревая катализатор. Не, ну можето оно и не так.. А чиповка поможет эту хитрость устранить. И получится, что всё сгорает в цилиндрах, авто будет попмощнее..
В общем, кто прошивал и прошивал удачно ? )
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 16 июн 2015, 19:43

Мой друг поставил свап от Р32, сказал что помогло!
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Ray42 » 18 авг 2015, 06:37

А, ну да. Взять, да движок помощнее запихнуть... Поможет, если ещё дохрена подводных граблей преодолеть.... Не, не вариант.
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Ray42 » 13 дек 2016, 07:15

В наших краях появилась артель, которая предлагает чипануть чуть ли не любые двигатели. Я задал им вопрос: "Есть ли смысл чиповать Golf Plus 1.4 СGGA и есть ли какие-то проблемы в итоге". На что они ответили, что проблем нет - сплошная польза. Реальный прирост мощности в диапазоне 2800-3500 об/мин. И что расход не увеличится по сравнению с заводской прошивкой. Цена вопроса - 4000 т.р. И вот тут у меня закрались сомнения.... Так вот вопрос - кто чиповал такой двигатель ? Есть ли смысл и что чип-тюнинг даст хорошего этому движку в действительности...?
Аватара пользователя
Ray42

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:12
Баллы репутации: 0

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Андрей Т. » 13 дек 2016, 11:49

Оно Вам надо?????????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Увеличение мощности двигателя. Аудио система

Сообщение Glyma » 10 янв 2017, 16:20

тему закрыл.
смысла в чипе 80 сил нет!!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15


Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10