RSS

повышенный расход!!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

повышенный расход!!

Сообщение Гетигежев Кирилл » 10 окт 2016, 11:02

Всем доброго времени суток! Пациент Golf 3 1.8 ААМ моновпрыск
проблема появилась давно, но бороться я с начал недавно, а проблема в том, что очень сильно повысился расход бензина (примерно 15-16 л. на 100км) и машина стала дымить черным дымом.
поиск причины начался с моновпрыска. В следствии долгого зависания в интернете было найдено видео по настройки монорвпрыска, чем я сразу же и занялся! в ходе настройки было выявлено, что умер датчик положения дроссельной заслонки! А так же, как оказалось, у меня отлетел провод с лямбда-зонда. Конечно же эта причина была сразу устранена! расход упал, но не намного, дымить движок не перестал! через некоторое время был куплен с разборки моновпрыск. После его установки были проверены все датчики. Все было исправно! Но при этом движок как дымил, так и дымит, а так же пропал холостой ход. Тут я уже начал паниковать, ибо что еще делать я уже не представлял и последней моей надеждой были свечи... Старым естественно пришел полный конец, на них было столько нагара, что складывались ощущения, что на них зарождалась новая жизнь! свечи заменил на новые, но изменений ни каких не случилось. После 5 минут работы двигателя новые свечи стали наглухо черными. На этом мои догадки и силы закончились, по этому обращаюсь к вам! Подскажите пожалуйста, что это может быть и в какую сторону копать
P.S. другой моновпрыс снимался с работающей машины, работал идеально
Аватара пользователя
Гетигежев Кирилл

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 10:46
Откуда: Россия, Шатки
Баллы репутации: 0

Re: повышенный расход!!

Сообщение Андрей Т. » 11 окт 2016, 15:54

Проверить правильность установки ГРМ, а потом я бы проверил работу Лямбды и скорей всего заменил ее.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11