RSS

Глюк с датчиками давления масла гольф 3 93год

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Глюк с датчиками давления масла гольф 3 93год

Сообщение Анатолий golf3 » 10 авг 2016, 11:54

Доброго времени суток, форумчане!
После замены масла на своем гольфе столкнулся с такой проблемой - после запуска авто и поездки на нем какое-то время, загоралась лампочка давления масла и жутко пищал зумер.
Первый раз проблема была 100% - не было давления масла, менял маслонасос.
После замены маслонасоса давление нормализовалось, масло было залито хорошее, а вот датчик так и продолжал выносить мозг.
Решили проблему так - с датчика (тот, который слева, крайний) отсоединили провод и кинули на корпус.
Зум орать перестал, лампочка мигает только, когда поворачиваешь ключ зажигания, после завода движка, лампочка перестает мигать.
Читал на форумах разных, что - это глюк/болезнь у гольфов после замены масла. Кто-то поступал также, как и я. Кто-то говорит, что это опасно (т.к. датчик не контролирует ситуацию).
Для чего пишу здесь?
Хочу посмотреть, кто и что пишет и советует. Мне интересно, может все же есть решение, чтобы и датчик был подключен и зумер не орал!?

P/S/ Заметил еще одну проблемку - стал доливать масло в движку, подозреваю, что, может быть из-за неработающего датчика давления масла, масло подается и расходуется не равномерно? Дым при работе движка нормальный, есть небольшой запах масла из выхлопов...
Анатолий golf3

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 11:28
Машина: VW Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Глюк с датчиками давления масла гольф 3 93год

Сообщение Андрей Т. » 10 авг 2016, 21:06

Предположу, что вам подсунули вместо масла, ослиную мочу....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9