RSS

Как проверить трение корзины-маховика о корпус коробки

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Как проверить трение корзины-маховика о корпус коробки

Сообщение Басмач » 04 дек 2015, 11:41

Гольф3 ADZ 1.8 90л. Коробка 020 с обратным типом сцепы. Симптомы следующие: После замены сцепления с корзиной (ставили Валео) данный узел работал как то шумно. Выжимной тоже покупал но вот поставили его мастера или нет не знаю, так как ремонт был в другом городе. Проехал с лета примерно пару тысяч км шум поутих и появились пропуски тяги в момент трогания на первой скорости. Отпускаю педаль сцепы- поехала, буквально через секунду (еще не успел полностью отпустить педаль сцепы) провал какбудто я опять выжал сцепление и затем толчёк поехала. Но так не всегда, иной раз едет без провала.Также появились щелчки на 1 и 2 скорости в момент выжима и отпуска педали сцепы ( когда диск выходит и входит в зацеп, т.е. в конце нажатия и вначале отпуска педали) Кто то мне писал что нужно снимать коробас так как скорее всего корзина трет по корпусу коробки мол Валео не выдерживает размеры. так вот вопрос возможно ли на пятой скорости покрутив за колеса в вывешенном состоянии услышать трение под капотом? Или хрен прокрутишь шиш услышишь? Ну и вообще чем грозят данные щелчки? По теме читал про курок нажимной, шток выжима, втулку и люфт штока в ней. Если снова снимать коробку что заранее прикупить чтоб в сервисе не зависнуть? ( Шток, втулку, сальник) Есть старый диск с корзиной правда по кругу в корзине протерто небольшое углубление заклепками.
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Как проверить трение корзины-маховика о корпус коробки

Сообщение Басмач » 06 дек 2015, 13:53

А вчера кстати заметил что щелчки не только при выжиме сцепы, но и при нажатии педали газа тоже присутствуют. Если при движении поиграть газком на 1-2-3 передаче дать газку - отпустить, дать -отпустить, то тоже слышны щелчки.Что может быть--Шрусы наедаются или подушки двигателя- коробки. Куда смотреть?
Басмач

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1