RSS

расход топлива

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

расход топлива

Сообщение Евгений Сергеевич » 21 окт 2015, 15:46

Подскажите, пожалуйста, расход моего 1.9 тди 81 кwa при езде по трассе 110-130 км/ч составляет 7-8л/100км. Это нормальный расход или что-то не то? И в чем может быть причина такого расхода??? Спасибо за ответ.
Евгений Сергеевич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:27
Машина: vw golf 3 variant 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: расход топлива

Сообщение Aleksandr A » 21 окт 2015, 16:24

Имхо, многовато для дизеля. В первую очередь, надо бы проверить тормозную систему на предмет подклинивания рабочих цилиндров. Для этого нужно проехать по не загруженной трассе километров 5 и остановиться, не прибегая к тормозам, т.е. снизить скорость, переключаясь на более низшую передачу, а после переключиться на нейтраль и дать автомобилю остановиться самому. После этого, касаясь пальцами через отверстия в колёсных дисках тормозные диски, определить их температуру, которая должна равняться температуре окружающей среды. При этом, быть готовыми к тому, что какой то из тормозных дисков может оказаться горячим. Заодно тут же, на ощупь определить температуру колёсных ступиц, которые допустимо могут быть чуть тёплыми. Естественно, проверить давление в шинах. Диагностику системы питания и управления двигателя, а так же проверить углы установки колёс, придётся доверить мастерам с соответствующим оборудованием.
Aleksandr A

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:08
Машина: golfIII
Баллы репутации: 0

Re: расход топлива

Сообщение Евгений Сергеевич » 24 окт 2015, 17:56

Сегодня менял тормозные колодки на перед, и обнаружил , что на левом колесе пыльники направляющих в суппорте какие-то деревянные, поэтому направляющие практически не работают и колесо не растормаживается. Поставил новые пыльники, всё разработал. Буду надеяться, что причина в ЭТОМ. :) Спасибо за совет!
Евгений Сергеевич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:27
Машина: vw golf 3 variant 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: расход топлива

Сообщение артт » 02 фев 2016, 11:20

Доброго времени суток! У меня гольф-3 1995г 1.8 ААМ АКПП.Проблема в расходе бензина т,е, сейчас-зимой где-то 20 л, на 100 км я понимаю, что прогрев,но думаю это многовато.Проверял наверное уже всё,а именно-свечи,лямдозонд,lдатчик тем-ры топлива ,ДТОЖ, заслонку возд. фильтра . Вобщем мастер сказал, что по электронике всё нормально. Пожалуйста помогите всем спасибо!
артт

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:08
Машина: фольксваген гольф-3
Баллы репутации: 0

Re: расход топлива

Сообщение Андрей Т. » 02 фев 2016, 12:48

Интересны данные по лямбде (понятие проверяли - это пустое ляля...) а именно показания хотябы на хх, на 2000, на 3000....далее нужны замеры давления топлива, было бы не плохо проверить правильность установки ремня ГРМ, а так же правильность установки момента зажигания.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: расход топлива

Сообщение артт » 02 фев 2016, 14:33

Зажигание выставляли по компьютеру а на счёт показаний лямды сказать ничего не могу знаю только ,что её сам новую менял
артт

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:08
Машина: фольксваген гольф-3
Баллы репутации: 0

Re: расход топлива

Сообщение артт » 02 фев 2016, 14:39

отклик как говорит мастер меньше 8 мл сек не знаю ,что это значит ,но может полезная информация другие показания он не помнит
артт

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:08
Машина: фольксваген гольф-3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9