RSS

глохнет во время движения.

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 10 мар 2013, 11:06

я поменял топливный насос и не чего не изменилось. у меня большой провал в газу. может не работает какой-то датчик, только какой я не пойму. их там 5 штук и все электронные, из них 2 воздушных.
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Cityman » 10 мар 2013, 11:11

Вы так и не ответили на вопрос, ЧТО там у Вас стоит на моторе. Пирбург Экотроник переделанный на наш карб ( с сохранением блока управления) или что ?
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 10 мар 2013, 11:24

стоит Пирбург 2Е2. А слева от карбюратора стоит блок управления. я его отсоединяю и машина все равно работает как и работала.
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 10 мар 2013, 11:42

VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 10 мар 2013, 18:25

сегодня менял абсолютно все датчики на карбюре и наткнулся вот на какую вещь. как карбюраторе пидбург 2е2 стоит оборудование автоматического запуска. я его разобрал и заметил что там стоит спираль которая была отгоревшая. я поменял полностью весь механизм. провал в газу пропал.
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Cityman » 10 мар 2013, 20:05

Это спираль ( биметаллическая ) , которая должна по мере прогрева открывать воздушную заслонку. Если она этого не делала, то смесь по мере прогрева становилась излишне богатой. Что и вполне могло привести к провалам и т.п.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 10 мар 2013, 21:40

я заметил что вес этот механизм регулируеться. он либо сам весь целиком поворачиваеться, тем самым натягивает пружину в нутри него, либо там стоит болт под шестигранник которым тоже можно отрегулировать заслонку. каким способом лучше отрегулировать?
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Андрей Т. » 10 мар 2013, 21:45

Регулируется поворотом корпуса. Когда мотор холодный, то заслонка должна быть полностью закрыта, когда мотор горячий - полностью открыта. Это в общем, но потом есть еще методика более точной регулировки.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 11 мар 2013, 13:19

я нашол причину по которой машина тупила на дороге. перебрал всё, карбюратор,топливный насос, и т.д, но причина оказалась совсем в другом. когда машина начала тупить я первым делом обратил внимание на трамблёр и его крышку, но увы я там ни чего не заметил и только спустя некоторое время стали появляться полосы в крышке между 1 и 4 цилиндром и на 1 цилиндре контакт был хорошо поеден, вот тут я и понял что разбита втулка в самом трамблёре, шток болтаеться как бешанный. то есть искра беребевала между 1 и 4 цилиндром. спасибо за помощь.
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение ekschin6 » 08 апр 2013, 05:49

пардон! между 1 и 2.цилиндром
VW GOLF 2 1.6 БЕНЗИН, КАРБЮРАТОР Пирбург 2Е2
Аватара пользователя
ekschin6

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:31
Машина: гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Андрей Китаев. » 23 окт 2013, 13:56

У меня карбюратор 2ЕЕ. Заводится нормально, холостые в норме, на молом и среднем газу едет нормально. Как только даешь полный газ машина ускоряется в течении 5 секунд а потом глохнет. В чем причина???
Андрей Китаев.

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:45
Машина: Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Dimok240787 » 18 ноя 2013, 10:07

Добрый день! Вчера обнаружилась похожая проблема. При скорости 75 км/ч на 4-ой передаче давлю на газ, а обороты падают, потом что-то вроде хлопка и поехала нормально. Проехал достаточно долго. Потом снова "закапризничал" и на второй и на третьей передаче такая же фигня, начинает глохнуть. Сильно давлю на газ и простите за выражение "просирается". На первой соответственно глохнет совсем. Немного постоял обороты поплавали, выровнялись и поехал нормально. В глушители очень большая дырка, но не может же он так себя вести из-за этого? Посоветуйте с чего начинать. Я новичок.
Volkswagen Golf 2 1990 г. 1,8 л. 90 л.с. моновпрыск
Dimok240787

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 09:46
Машина: Volkswagen Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: глохнет во время движения.

Сообщение Cityman » 18 ноя 2013, 23:10

Андрей Китаев. писал(а):У меня карбюратор 2ЕЕ. Заводится нормально, холостые в норме, на молом и среднем газу едет нормально. Как только даешь полный газ машина ускоряется в течении 5 секунд а потом глохнет. В чем причина???


А просто на большой скорости едет нормально ? По симптомам пожоже, что топлива хватает при малом его расходе и не хватает при большом. Подобное наблюдал при засоре сетки на топливоприёмнике и неисправности "тройника" топливного.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: глохнет во время движения.

Сообщение -__- Гай » 28 окт 2019, 04:57

У меня появились провалы на ходу, не стабильно работал на ХХ ( мог заглохнуть ) -ситуация постепенно становилась всё хуже и хуже. Оказалось моторист после ремонта датчик кислорода (лямбда ) подключил не на ту фишку... :evil: Поэтому компьютер не знал сколько топлива подавать ( накапливалась ошибка ).... Когда стало совсем не выносимо я вспомнил на какой провод должен был соединён датчик ( провод похож на антенный с внешней защитной оплёткой )....Перекинул и всё как рукой сняло... ( пере газовал немного ) Компьютер вспомнил всё что нужно...
Аватара пользователя
-__- Гай

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 04:45
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5