RSS

Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Filz » 24 ноя 2012, 10:19

Всем привет!
Закрыл машину с брелка-ключа (сигналка стоит старлайн В4, брелки в машине - не использую, зап. ключи тоже) на 10 минут, теперь все не реагирует ни один замок (купе) на пассажирской личинка есть и тяга пипки, ее линейкой и проволкой поднимал - не открывается, отгибал дверь, внутрь линейку - дергал ручку открытия (два и более раз) и жал кнопки откр.закр. ЦЗ (изнутри той же линейкой) - не помогает.
Подоскажите пожалуйста хотя бы что вообще могло случиться? глюк с сигналкой? микрики же не могли все разом умереть?
ломаем все голову неделю, стекло жалко выносить..
на другом гольфе без личинки на пассажироской линейкой открывается главное, а у меня нет ](*,) ну может т.к. там личинка наверно))
Filz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:37
Откуда: Снежинск
Машина: G4 1.8T ARZ
Баллы репутации: 0

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Андрей Т. » 24 ноя 2012, 10:31

Нужно открывать КЛЮЧОМ!!!! Если на водительской личинка не работает, то на пассажирской или багажника. Если при этом вы понимаете что личинка работает , а открываться не хочет, то нужно попытаться посадить АКБ в ноль и опять открывать ключом. Поймите одно, что если вы даже разобьете стекло, то в салон вы проникнете только через него же, но никак не через открытую дверь....вы ее не откроете по любому. Противоугонная система будет его постоянно запирать после первого отжима ручки. Так устроена система, можно открыть при двойном отжиме ручки, но она вам в вашей ситуации не поможет!!! Так что стекло бить просто БЕСПОЛЕЗНО!!!
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Filz » 24 ноя 2012, 10:33

забыл добавить что ключ которым и закрыл (зажигания) не подходит ни к одной личинке даже не вставляется
пассажирскую личинку уже высверлил не помогает, не прокручивается отверткой
что могло произойти то? а еще обычно когда закрывал, светодиод сигналки мигал (повтрюсь что сигналкой не пользуюсь) а в этот раз он нет, не мигает сйчас.
Filz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:37
Откуда: Снежинск
Машина: G4 1.8T ARZ
Баллы репутации: 0

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Андрей Т. » 24 ноя 2012, 10:44

Сажайте или отключайте АКБ. Если у вас АКБ не в чехлах и с крышкой, то реально снизу отвернуть и скинуть клемму. Я так скидывал с Опеля, в подобной ситуации. И еще. Подумайте, нет ли такой возможной версии, что кто то включил глушилку и вы не можете воспользоваться своей сигнализацией. Бывает помогает если отбуксировать машину метров на 200-300.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Filz » 24 ноя 2012, 13:42

акб у меня высасывает если не ездить пять дней примерно прошло уже две недели если быть точным)) так а если скинуть клемму это скинет сигналку? что даст? я на 10 минут домой забежал врятли кто то успел поставить глушилку в деревне на 60 тысяч)) но я думал об этой версии тоже, и еще может брелок сам глюканул за 10 минут..на работе гляну через анализатор спектра, он на какой частоте не подскажите?
Filz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:37
Откуда: Снежинск
Машина: G4 1.8T ARZ
Баллы репутации: 0

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Андрей Т. » 24 ноя 2012, 15:19

Дело в том, что если проблемма именно в электрике, и замок постоянно подпирается внутренним моторчиком, то при снятии АКБ эта функция отключится и можно будет ключом, механически открыть дверь. В вашем случае повернуть высверленную личинку. А вообще то дверь можно было открыть закрыть ключом или нет????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Не открываются замки дверей (не могу попасть в машину)

Сообщение Filz » 26 ноя 2012, 16:00

нет ключ сразу не открывал двери, сделал отмычку для замка багажника завтра попробую, к акб не представляю как подлезть, стоит защита у меня. слышал что предохранитель есть кот отвечает за цз сигналку магнитолу вот может он и умер..
Filz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:37
Откуда: Снежинск
Машина: G4 1.8T ARZ
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2