RSS

volkswagen golf plus отзывы

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 26 окт 2012, 18:38

А вот мне очень удобно, так что всем не угодишь. Поэтому это не зачёт. :)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 27 окт 2012, 19:23

Я тоже с посадкой - высадкой высказываюсь в пользу G+.
Тут недавно в такси ехал Хёндай Акцент, так c непревычки с трудом вылез из него из положения полулёжа как с низкой раскладушки.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 27 окт 2012, 23:06

Меня в последнее время стал раздражать басовитый гул двигателя на скорости 90-110 км. Поставил шумку капота (звукоизоляцию приклеил два листа, она же утеплитель на зиму). Звук стал более приглушенный на 90-100 км/час, а чуть быстрее - гул досаждает. С открытыми окнами не так, а с закрытыми - неприятные ощущения остались. Будем считать это капризы водителя.
По поводу посадки на передние сиденья. Все зависит от роста водителя (пассажира) и настройки сидения по высоте. Если хочется сидеть повыше, а сам шпиндель, то бортики в спортивных сидениях - вещь неудобная при посадке (при движении - обалденно удобные кресла). Если хочешь настроить удобную высадку - посадку путем подбора высоты сидения, то приходится сидеть в кабине ниже. Тут надо каждому выбирать по себе. Ездил пассажиром в Логане - там посадка показалась удобней. Это мое мнение - как недостаток Гольф Плюс не считаю, очередное замечание - каприз.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Андрей Т. » 28 окт 2012, 09:33

Я бы на вашем месте обратил внимание и проверил выпускную систему.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Боевой слон » 28 окт 2012, 17:16

Мне спортивные сидения не понравились при заказе авто, поэтому взял обычные. Гольф Плюс выбрал в том числе по причине удобной посадки, так как в Логане привык довольно высоко и относительно ровно сидеть, а также к большим дверным проемам. Имхо сиденья в Плюсе - плюс автомобиля.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение djslippy » 29 окт 2012, 13:01

Пробег 3000.
Не знаю можно ли его назвать дешевым но точно дубовый пластик дверей (начинает греметь при прослушивании танцевальной музыки).
Нельзя поднять дворники мешает капот (не знаю может это не недостаток) но например зимой поднять хочется чтобы не примерзали.
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 29 окт 2012, 18:32

Насчет гремящего пластика двери могу предположить, что некачественно собрана дверь, у меня не гремит.
Что касается дворников, то просто надо знать мат.часть, сразу после выключения двигателя рычаг переключения дворников нажмите вниз, дворники разойдутся в крайние боковое положение. Можно их отавить так, а можно оттянуть от лобового стекла.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение homrv » 30 окт 2012, 20:36

на счёт посадки-высадки - может и каприз, сравнить слоганом - там было гораздо лучше. Но греется долго - это факт!!! Установка сигналки с автозапуском - бесполезна =(
homrv

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 02:13
Откуда: Мурманск
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Romique » 20 ноя 2012, 22:44

Может конечно я просто загоняюсь и это мои тараканы в голове, но вот беда. Я купил G5+ 2008 г.в с би-ксеноновыми поворотными линзованными фарами. Знакомая купила просто G 6 2011 г.в тоже с адаптивным светом и ходовыми огнями. У нее светят лучше ярче, и красивее, и линия света четче. Я подумал, просто новая, поэтому так. А тут смотрю новый после рестайлинга G+, а начинка фары, т.е. линзы, форма и вообще внутри так же как и на старом. Так не уже ли трудно было бы сделать фары G+ new такими же как машинах нового поколения, том же тигуане, гольфе, пассате, джетте и т.д. и т.п? Вот теперь я езжу и завидую. и причем даже купив обновленный G+ я понимаю что не получу хорошей оптики. Жаль. Вот так! Фотки однофорумчан.Изображение
Изображение
Romique

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:00
Откуда: Пушкино
Машина: Golf Plus 1.4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 21 ноя 2012, 00:03

У нее светят лучше ярче, и красивее, и линия света четче
Стекло полируется, свет фар настраивается (яркость) с помощью МФУ+ или диагностическим адаптером. Это просто Ваши "тараканы" бунтуют.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Slava Z » 21 ноя 2012, 01:12

И ещё не забываем, что от ламп много зависит. Ксеноновые лампочки надо менять раз в год, или когда уже плохо светят, а не когда совсем потухнут.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Romique » 21 ноя 2012, 20:54

Никодимка писал(а):У нее светят лучше ярче, и красивее, и линия света четче
Стекло полируется, свет фар настраивается (яркость) с помощью МФУ+ или диагностическим адаптером. Это просто Ваши "тараканы" бунтуют.

Слышал про то, что при первой полировке фар, якобы, стирается защитный слой (если таковой имеется) и потом нужно будет чуть ли не каждый сезон полировать. Про линзы слышал что они могут от времени мутнеть (Возможно скапливается пыль или еще шняга всякая). А вот про яркость света которая настраивается через МФУ+ не знал. Короче, как бы то ни было у нового поколения фары продуманы лучше. ... хотя может и тараканы...)
Romique

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:00
Откуда: Пушкино
Машина: Golf Plus 1.4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Сарыч » 22 ноя 2012, 12:04

У меня был опыт полировки фар на предыдущей машине (не VW), но материал фар один - поликарбонат. Подтверждаю, что если первая полировка фар была сделана через 7-8 лет эксплуатации (правда первые 5 лет, она эксплуатировалась в Германии), то последующие уже через год. Основная причина помутнений протирка фар от грязи тряпкой, соответственно царапается верхний слой поликарбоната. Поэтому к своему G+, я с тряпкой для протирки фар стараюсь не лезть, ведь есть штатный омыватель фар, думаю, что это существенно продлит срок фарам (на предыдущем авто омывателя фар не было).
Ну а если помутнели, то либо полировка (что всё же позволит съэкономить), либо новые.
Сарыч

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:24
Машина: VW Golf Plus 1.6 мкпп
Баллы репутации: 1

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Никодимка » 22 ноя 2012, 18:12

Я так думаю, что одного раза в год полировать фары будет мало. Полирую минимум 2 раза в год (полироль для кузова), иногда автополироль для стекол - разницы не заметил. Один раз на зиму, второй - после нее (вместе с заменой резины). После полироля светят фары лучше, вода и грязь не задерживается, слетает. Омывателем за год ни разу не пользовался, даже не знаю вылазит он или нет из капота. На предыдущей машине 15 лет полировал фары не менее 2-х раз в год. Состояние освещения было хорошее, только стекло камешками покоцаное.
Гоняю аки пешеход
Аватара пользователя
Никодимка

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:29
Откуда: г.Белгород
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Недостатки Гольф Плюс

Сообщение Klim2211 » 11 мар 2013, 01:46

Здравствуйте, езжу на Golf Plus с 2010, брал в салоне новый немецкой сборки. В целом доволен. По роду работы ездить приходится немного, только в отпусках, поэтому всего проехал чуть больше 18000км. Проходил у дилера ТО- 3х годичное. Механик сказал, что задние ступичные подшипники надо скоро будет менять. Был неприятно удивлен (это с такой-то эксплуатацией- мягко говоря щадящей). На правом заднем фонаре не горит уже половина диодов, на левом два.
Вообщем это тоже неприятно, так как фонари мне сказали- неразборные и их надо менять. Один стоит около 220 евро. Однозначно машина шумновата для такой стоимости. В начале эксплуатации что-то заскрежетало в левом переднем колесе. Потихоньку доехал до сервиса- ничего не нашли. Постепенно шум стал пропадать. Однако не выдержал, поехал снова в сервис. Сняли колесо и колодки- оказалось попал маленький камушек. После этого аналогичная история случалась с задним правым колесом. Камень через некоторое время вылетел сам. Вообщем эти мелочи изрядно подпортили мне нервы и репутацию VW в моих глазах. До этого ездил на Renault Symbol три года- никаких проблем.
Прежде чем гнать, подумай сможешь ли остановиться ...
Klim2211

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:43
Откуда: Витебск, Беларусь
Машина: VW Golf Plus
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13