RSS

КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл...

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл...

Сообщение trem » 16 май 2012, 05:37

Добрый день.

20 апреля 2012 года я приобрел новое авто VW GOLF 2012 года выпуска в автосалоне КЕРГ УФА. Думал покатаюсь в отпуске…
22 апреля 2012 года застучал мотор. Позвонил в автосалон – приезжайте, говорят, послушаем. В тот же день авто был возвращен в салон. Автосалон признал поломку гарантийным случаем. Приемщик честно предупредил, что это надолго и вероятнее всего надо менять ДВС целиком.
24 апреля 2012 года я написал письменную претензию где потребовал, основываясь на ст.18 Законе о правах потребителя, («…В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара…») выдать мне новый автомобиль взамен бракованного.
27 апреля автосалон ответил письменной отпиской за подписью генерального директора… «мы очень сожалеем… бла-бла-бла… удовлетворить ваши требования нет правовых оснований… бла-бла-бла… АГРЕГАТ ЗАКАЗАН и как он придет, мы его установим на ваш автомобиль»…
Когда забирал ответ на свою претензию, поинтересовался в сервисном отделе ходом дел по ремонту автомобиля. Мне был дан ответ, что всё ещё находиться на стадии согласования (толи с Москвой, толи с VW – это я не понял) и ни каких запчастей ещё не заказано.
Сопоставив письменный ответ на претензию и информацию с отдела сервиса, я сделал вывод, что автосалон, в лице генерального директора, пытается, мягко говоря, ввести меня в заблуждение и просто тянет время.
Нанял адвоката и подал исковое заявление в суд. Заседание назначено на 5 июня 2012 года.

Надо отдать им должное – давали подменный автомобиль, правда, всего на три дня. Очередь, говорят, большая…
Со средним звеном руководства можно переговорить только непосредственно, если позвонить по телефону их застать или найти не реально. Все они говорят правильные слова, но их дела расходятся со словами.

Жаль, что в Уфе только один официальный дилер VW.
Случай уникальный, конечно, в интернете подобное с гольфом не находил. Думаю, многим будет интересен результат, будут новости – напишу.
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение Galushkin » 16 май 2012, 06:38

Приветствую земляка! :) .
Случай увы не уникальный, а уже третий в Уфе, в случае с Кергом.
Женщина в феврале взяла Golf+ и через три дня провернуло вкладыши, она со скандалом поменяла его на Golf VI. А тому Гольфу заменили движок, и в мае потихоньку начали предлагать посетителям, не определившимся точно в выборе модели и комплектации, как мне например.
Я пока думаю, собираю юридическую информацию, на случай подставы со стороны салона.
А тебе надо стоять на своем, хотя и на замененном двигателе тоже можно ездить :)
Да, и позвони на всяк случай в Москву в представительство WVG, они должны знать что твориться на местах.
Galushkin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:57
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 16 май 2012, 06:47

Спасибо, Galushkin.
Если бы ДВС полностью поменяли, дали подменный авто на весь срок ремонта я бы ещё подумал...
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение Galushkin » 21 май 2012, 19:58

trem
Кстати, земляк, координаты своего юриста или другого не подскажешь, на будущее может пригодиться :umnik:
Спасибо
Galushkin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:57
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение kafdenbaj » 21 май 2012, 20:11

Сочувствую братан!борись до конца!!!!!
kafdenbaj

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:26
Откуда: Белгород
Машина: Golf IV Variant (1J5)AVU АКПП
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение 128 » 25 май 2012, 13:33

trem
Подскажите какой объём двигателя у Вашего авто?
Аватара пользователя
128

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:59
Откуда: Краснодар
Машина: Гольф 6, 2012 г.в., 1.6, DSG
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение DimaSLNK » 25 май 2012, 14:37

128
на сколько помню ,у него обычный атмосферник 1.4
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение Ярославна » 25 май 2012, 20:10

Я наблюдала старты с места в автосалонах Фольксваген только снятых с автовоза автомобилей.
Совершенно неудивительны поломки новых двигателей.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение BLAKMAR » 25 май 2012, 21:27

да уж лучше встречать своё авто прям с автовоза.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 05 июн 2012, 15:48

Galushkin писал(а):trem
Кстати, земляк, координаты своего юриста или другого не подскажешь, на будущее может пригодиться :umnik:
Спасибо

Посмотрим насколько это хороший юрист... потом дам координаты.
Пусть он тебе не понадобится.
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 05 июн 2012, 15:50

128 писал(а):trem
Подскажите какой объём двигателя у Вашего авто?

Верно, атмосферник 1,4.
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 05 июн 2012, 16:01

Всем спасибо за поддержку.
Сегодня было предварительное слушание дела в суде.
Ответчик (Керг Уфа) не явился. Их юрист "напутал" с датами в своем плотном графике судебных заседаний. Я не смеюсь, это он сам сказал мне по телефону. Заседание перенесли на 9-ое июня.

За это время пришло письмо от VW РУС:

Ваш запрос поступил в адрес Volkswagen Group Rus.
Мы понимаем, что при приобретении автомобиля Volkswagen от него ожидают качества, надежности, а также хорошей работы дилеров. Учитывая наши высокие стандарты качества продукции и услуг, а также нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых покупателю пришлось столкнуться с проблемами и необходимостью обращения в наш адрес. Хотя, к нашему сожалению, у Вас, вероятно, сложилось иное мнение, мы уверяем Вас, что сейчас, как и всегда, качество для Компании остается на первом месте, и мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели получали долговечные и надежные автомобили, не требующие дополнительного обслуживания. Однако, несмотря на постоянные усилия по поддержанию высокого качества, никто не может исключить возможность поломок. По информации, полученной от дилера, ООО «Автоцентр Керг Уфа» сожалеет в том, что Вам пришлось столкнуться с выходом из строя своего автомобиля марки Фольксваген Golf Trendline 1.4, в период его гарантийного обслуживания. Вы обратились в ООО «Автоцентр Керг Уфа» для проведения ремонта своего автомобиля. в связи с чем ООО «Автоцентр Керг Уфа» приняло Ваше требование и начало производство ремонтных работ на Автомобиле.
Вам был предоставлен подменный автомобиль.
Так же, мы хотели бы обратить Ваше внимание, что при обслуживании автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется исключительно действующим законодательством и принятыми стандартами и использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации производимых Компанией автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей.

С надеждой на понимание,
http://www.volkswagen.ru
VOLKSWAGEN Group Rus


Я и не знал, что всё это время ездию на подменном автомобиле...
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение DimaSLNK » 05 июн 2012, 16:14

мда, очередная отписка ФГР, пиши еще письмо ,что ты не требовал ремонта, а по закону о защите прав потребителей Российской Федерации, ты требовал и имел на это право - замену автомобили на такойже ,в той же комплектации или в другой комплектации с перерасчетом стоимости, мда обидно в общем, желаю удачи в решении суда
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 09 июн 2012, 17:23

Сегодня 09 июня ответчик (автосалон Керг Уфа) подал ходатайство о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика (я подавал по месту своего жительства). Я возразил..., суд ходатайство ответчика отклонил. Теперь, по законам жанра, ждем оспаривания этого решения суда ответчиком...
Т.е. Керг Уфа банально тянет время, надеется что я заберу "свой отремонтированный" автомобиль...
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

Re: КЕРГ Уфа. Застучал ДВС нового авто на второй день экспл.

Сообщение trem » 29 июл 2012, 13:49

За прошедшее время Керг Уфа подал частную жалобу в Верховный суд РБ на отказ Октябрьского районного суда г.Уфы перенести разбирательство по месту нахождения ответчика (т.е. в Советский райсуд). Верховный суд в удовлетворении жалобы отказал. Жду 6 августа, на этот день назначено разбирательство дела в Октябрьском суде г.Уфы.
trem

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 05:30
Машина: VW Jetta 1,4TSI 7(DGS)
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron