RSS

Расход топлива

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение poman » 09 дек 2008, 14:07

я тут решил попробовать прогреть двс на холостых,тем. -5-7,чють проехал чтоб комп расход показал и встал:разход показал 17 л(на первой передаче по гаражам),я стоял пока расход не показал 38л -стоял минут 25-30,температура поднялася на 2 деление и всё.короче его не прогреть на холостых ))).как тока поехал пару минут и 70 итд...
poman

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:49
Откуда: est
Баллы репутации: 0

Сообщение Dobry » 11 дек 2008, 17:32

poman
Аналогично...
Про расход топлива:
до работы ехать 3 км через центр города со светофорами, как только на улице меньше 0 градусов расход топлива за 12л зашкаливает и это если очень спокойно ехать. А вобще, чтоб городской расход топлива был как указано в тех характеристиках надо наверное ездить в стиле "Я Пенсианер" :P
Golf MkV 1.4 TSI 122 л.с. Tornado 2008г.
Dobry

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:33
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Женёк » 31 дек 2008, 11:56

Ребят, у кого дизель, у меня расход получился около 8 литров на 100 - залил на 500 руб. - считал от лампочки до лампочки (БК нету). Не многовато ли для дизеля? С учетом смеси трассы и города (в городе пробок больших нет - Тула не Москва) и моего стиля езды - это быстрое ускорение и обгоны?! Я вообще ожидал меньшего расхода. :cry:
Водитель - самый опасный узел машины
Аватара пользователя
Женёк

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:40
Откуда: Тула
Баллы репутации: 0

Re: Расход топлива

Сообщение megent » 05 мар 2012, 16:39

У всех расход какой то нереальный... у меня расход как не старался ездить меньше 12л не опускается, без рывков, медленно разгоняюсь и плавно заранее торможу, отпускаю газ... двигатель 1.6BSE автомат, пробег 56тыс, купил машину подержанную, поэтому не знаю какой расходбыл у новой. Если ездить не как черепаха, то получается 15л. Езжу только по городу, много светофоров и скорость средняя не большая, по бортовому показывает 15-20км\ч.
На холостых показывает 0.8-0.9 прогретый двигатель. климат постоянно включен. Только начинаю разгоняться показывает мгновенный расход 49.9. Все это нормально, или нужно обратиться в сервис на диагностику?
megent

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:20
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Расход топлива

Сообщение ADK-XXI » 06 мар 2012, 08:30

megent
Какой продолжительности поездки?
На потребление сказывается многое.
1. короткие поездки с частым прогревом.
2. Езда в постоянных пробках.
3. Забитый воздушный фильтр.
4. Неисправные (подтекающие) форсунки.
5. Неисправности ходовой. (перетянутые подшипники, подклинивающие тормоза, недокачанные колеса).
6. Неисправности в системе управления (термостат, датчики температуры)
7. Излишние потребители.
8. Паршивый бензин.
9. ... ну, к примеру... неправильный выбранный режим работы АКП
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Расход топлива

Сообщение megent » 26 мар 2012, 17:16

Ко мне подходит первый пункт. У ОД был, сказали это нормально, не стоит обращать внимание. Все равно меня это пугает. Расходники все поменял, включая свечи и топливный фильтр, при покупке загонял в сервис, сказали все в порядке. Неожидал, что такой прожерливый двигатель... у друга киа сид, манера его вождения - агрессивная, по бортовому выше 10 не поднимается, движка 1.6л 122л.с. при чем универсал... спасибо за ответ! :)
megent

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:20
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14