RSS

Нужен совет, помогите определиться с выбором.

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нужен совет, помогите определиться с выбором.

Сообщение dimzon » 05 дек 2011, 17:35

Всем привет.В настоящее время являюсь владельцем сонаты 5, 2.4 акпп корейской сборки. Машиной в целом доволен,просторная,комфортабельная,дури достаточно (148 сивых),но есть одно но....уж больно жрет она много:))) а мне как студенту порой выходит дороговато ее заправлять,да тем более с такими ценами на бензин:)Просто машина досталась не то чтобы нахаляву,но где то 50т от рыночной стоимости мне скинули (родственник продавал :) )в настоящее время посещают мысли в приобретении гольфа 4...хочется дизель,можно на автомате....))
Так собственно в чем суть,уважаемые форумчане,отговорите/посоветуйте в приобритении vw golf 4 )) Если продать сонату и купить гольф то понимаю что как бы "рискую" вместимостью и отчасти мощностью....но думаю выехать на экономичности:) так вот,жду ваших мнений,советов:)заранее благодарен.
п.с чем привлекает гольф? на первый взгляд неплохой,симпотичный автомобиль,думаю экономичный...))
dimzon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:23
Машина: hyundai sonata 5
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет....

Сообщение ppcon » 08 дек 2011, 04:38

Вы должны понимать, что ваш автомобиль вы знаете и не известно какой гольф вам попадется! Вы не думали просто установить газ на сонату, это решит ваши проблемы с экономией, да и комфорт останется!
Аватара пользователя
ppcon

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:35
Машина: Golf V, 2006
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет....

Сообщение dimzon » 12 дек 2011, 12:39

Не,газ точно не вариант))))
dimzon

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:23
Машина: hyundai sonata 5
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет....

Сообщение ipavel » 31 дек 2011, 02:41

Почему? В 2 раза дешевле, двигатель будет чистый и без нагаров. Со свечами проблем меньше. Газовое оборудование быстро себя оправдает. Можно и гольф поискать, но 4 уже староватая модель. Тут сложно что либо советовать, подумай о родственниках (я своих вожу на дачу, машина маловата, чего уж там). А тут соната - она как волга по габаритам.
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет....

Сообщение Александр054 » 04 фев 2012, 09:02

Доброе время суток! Купил 1.4 TSI (90кВт), авт.-7 (DSG). Взял перед самыми морозами. Приходиться заводить в -28. Обкатка, первые километры! Заводится хорошо! Грею минут 20, потом потихоньку на первой, второй, пока температура масла не поднимется до 50ти градусов. Но машина идёт туго, как будто на ручнике. На пятой и выше, чувствуется легкая вибрация. В последнюю поездку переключал в ручную, выше пятой не поднимал. Вроде так лутьше. Помогите советом! К чему может привести такая обкатка? И как такая коробка и двигатель приспособлены к морозам? Возможные последствия. Может есть какие то способы облегчить этот душераздирающий процесс. Моя работа связана с поездками. Выезжать надо каждый день. СПАСИБО!
Александр054

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:03
Машина: Volkswagen Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет, помогите определиться с выбором.

Сообщение ipavel » 05 фев 2012, 01:32

Считается, что каждый пуск холодной машины эквивалентен пробегу в 700 км (вычитал в хундайской мурзилке, если че). Я бы облегчил предварительным прогревом картера с маслом. Чтобы не на холодную запускать. Но это, если гараж есть.
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3