RSS

Машина плохо разгонятеся и т.п. (подробности в нутри)

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Машина плохо разгонятеся и т.п. (подробности в нутри)

Сообщение GhostKrayster » 13 янв 2012, 22:54

Всем здравствуйте! Уже как 2 месяца являюсь владельцем автомобиля "Volkswagen Golf III GTI" машина 2.0 литра, 5 болтовые диски, бензин 92, сама машина 1992 г.в. Все было прекрасно до определенного момента, буквально через 2 недели после покупки обнаружились проблемы.
При трогании машина разгонялась медленно, но было терпимо. При достижении около 60-70 км\ч на 3 передаче (около 3000 оборотов, не больше) переключался на 4 передачу и дальше машина больше не тянула, т.е. как было 60-70 км\ч (2000 оборотов, больше не шло) так и ехала, при этом в горку не брала приходилось переключатся на 3 передачу и дальше ехать. Сначала я подумал что это тросик газа, т.к. 3 прутья порвались и образовался комочек (думал он мешает разогнаться). Потом пришлось обратиться к знакомому человеку (сам он электрик), он сразу после того как "прокатался" на моей машине, сказал мне что это точно не тросик газа. Сказал что дело может быть в инжекторе, а пока он мне временно сделал "подгазовку газа, раньше". После этого "чудо", машина стала резвой, разгонялась намного быстрее и уже я мог прилично ездить на 5 передаче вплоть до 120-130 км\ч и даже в горку (скорость не падала), но чудо было не долгим, потекло масло из фильтра (на морозе когда пытался завести машину). Сразу же сдал на СТО, там мне сказали что бы я поменял все свечи, у меня стояли свечи 4-х контактные, я поставил 3-х контактные. Машина вновь заработала, но резвить как бы начинает переставать, при трогании с места (газ около на 1700 оборотов) обороты начинают резко падать примерно до 600 (ну когда отпускаю сцепление), при этом я всегда подгазовываю что бы не заглох. А при нажатии педаль газа прямо в пол, все равно эффекта сильного нет, как будто я педаль просто придердиваю, но скорость подымается (но очень медленно). Хотел бы спросить в чем может быть проблема, мучаюсь уже долго. Конечно в СТО поставить легче, на диагностику и исправить все. Просто у меня всегда нет времени. А сам я не разбираюсь в машине, знаю как поменять масло, да залить тосол. Короче это моя первая машина, в СТО на мой взгляд работают "черти" (извините за выражение), которые просто могут надурить. Хотелось бы узнать причину тут на форуме от профессионалов и потом идти в СТО и говорит что мне чинить. Заранее благодарен!
GhostKrayster

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:12
Откуда: Лисаковск (Казахстан)
Машина: Golf 3 GTI (2.0, МКПП)
Баллы репутации: 0

Re: Машина плохо разгонятеся и т.п. (подробности в нутри)

Сообщение Андрей Т. » 13 янв 2012, 23:23

Нужно заполнить свой профиль - это для начала. Думаю потом вы увидите ответы. Какой впрыск??? Возможно забита выхлопная система.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10