RSS

Отчет об эксплуатации Golf V 1,6 (102) МКПП

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Technic » 31 май 2007, 09:19

Расход масла заложен в принципе работы двигателей внутреннего сгорания. Если он меньше, чем максимально допустимый заводом-изготовителем, то дергаться не стоит.
Это не Ниссан, который сначала выпустил автомобиль на рынок, а потом, видя, сколько его двигатель жрет масла, подкорректировал его допустимый расход в сервисной книге. У VW все по-честному.
Golf Plus Trendline 1.6BSE МКПП Reflex
Technic

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 31 май 2007, 09:30

Natalia что касается проверки масла, давления вшинах, проверка сгоревших лампочек, тормоза и т.д. постараюсь найти статейку про пользование авто. Там написаны было что каждую неделю надо проверять то и то-то, каждый месяц еще что-то, а иначе можно загубить любую машину.
Это и есть эксплуатация и уход за автомобилем :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 31 май 2007, 10:09

Хант Я все понимаю, лампочки, шины (пока проверяю визуально плюс у меня датчик есть), но масло... :roll: Да, в книге мануальной это написано (как и к любой другой машине), но обычно вроде все как-то не так жестко происходит... Эх, надо привыкать, жаль только руки кривые в части ремонта техники :) А со статейкой было бы интересно ознакомиться.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Technic » 31 май 2007, 10:13

Natalia
Как раз и проблема в том, что вы относитесь к этому, как к ремонту. А надо относиться, как к обычному уходу за автомобилем. Самое главное - что он ИСПРАВЕН.
Golf Plus Trendline 1.6BSE МКПП Reflex
Technic

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Wladimir » 31 май 2007, 10:17

Алёнка, масло туда льется Castrol. Вот только какое конкретно, думаю диллер знает. по книжке под требования несколько масел подходить будут, вот в чем фишка...
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение Technic » 31 май 2007, 10:25

Какое масло льется, никто точно не знает. Это все равно, что шины - с кем завод контракт заключит, тот и поставляет. И у машин разных месяцев выпуска - разные покрышки, от Конти до Hankook.
Я бы купил оригинальное масло у дилера. Хоть какая-то гарантия.
Golf Plus Trendline 1.6BSE МКПП Reflex
Technic

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2007, 20:44
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 31 май 2007, 11:02

Думаю, что лучше вобще поменять масло целиком. Хуже не будет.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 31 май 2007, 20:05

Короче с очечником мы договорились :D Теперь все нормуль.
А на счет масла позвонила сегодня дилеру, сказали что когда уровень снизится до минимума загориться желтая лампа, у меня пока не горит, но когда загориться, то нужно будет уже что то лить, короче завтра поеду к ним за маслом. Сказали приезжайте расскажем :D
Сегодня попробовала, а как там задним пассажирам живется в пятом гольфике, шикарно я скажу, на четвертом гораздо теснее и диванчик в пятом удобнее. :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 01 июн 2007, 06:34

Алёнка писал(а):Короче с очечником мы договорились :D Теперь все нормуль.
А на счет масла позвонила сегодня дилеру, сказали что когда уровень снизится до минимума загориться желтая лампа, у меня пока не горит, но когда загориться, то нужно будет уже что то лить, короче завтра поеду к ним за маслом. Сказали приезжайте расскажем :D
Сегодня попробовала, а как там задним пассажирам живется в пятом гольфике, шикарно я скажу, на четвертом гораздо теснее и диванчик в пятом удобнее. :D

Т.е. ты в очешник теперь большие очки не кладешь.
А диванчик с виду больше похож на скамейку, сидеть слекга жестковато, но что самой интересное удобно
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 05 июн 2007, 13:00

Natalia писал(а):Хант Я все понимаю, лампочки, шины (пока проверяю визуально плюс у меня датчик есть), но масло... :roll: Да, в книге мануальной это написано (как и к любой другой машине), но обычно вроде все как-то не так жестко происходит... Эх, надо привыкать, жаль только руки кривые в части ремонта техники :) А со статейкой было бы интересно ознакомиться.

Вот нарыл со старой Тойотовской книжки, а более лучший вариант исчез все со старыми документами.
Вложения
схема.tif
(885.64 КБ) Скачиваний: 271
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 27 июл 2007, 21:43

Тут на днях со мной казус произошел смешной, а может и не очень.
Выхожу с работы сажусь в машину ну и как всегда нажимаю кнопку чтобы открыть стекло со стороны пассажира, а фиг, не открывается. Пробую кнопку с пассажирской стороны, там все ОК. Ну ладно думаю переживу, дотяну до ТО. Еду дальше, бензин практически на нуле, стрелка в красной зоне, заезжаю на заправку, и тут самое интересное. Лючок бензобака НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Офигеть. Я минут пять возле нее прыгала вместе с заправщиками, ноль эмоций. Время полдевятого и я в Химках. Ну звоню в Атлант, говорю так и так, не открывается, как можно открыть вручную, мне говорят что на пятом Гольфе не предусмотрено, предложили подъехать и разобраться. ОК, говорю, к вам можт и доеду, а от вас нет (Атлант - на Проспекте мира, гы).А я тем временем уже к Зелику подъезжала, короче разворачиваюсь, а ведь дело было вечером рабочего дня, мне оставалось только молиться чтобы МКАД не стоял. Короче кое как, поставив рекорд по расходу топлива 5.4 литра на сотню, я доехала к ним. Нашла мастера, говорю вот смотрите, не открывается и нажимаю кнопку, И, вот блин, все работает. Со мной чуть истерика не случилась, я так хотела в тот день домой раньше попасть. Я разворачиваюсь, ну думаю можт и стеклоподъемник работает, оказывается и он работает. Реально машина надо мной поглумилась. :D :D :D :D Меня ржачь разбирал всю обратную дорогу до дома, ну есс..но после того как залила полный бак.

А знаете в чем дело то было? В сигнализации. Я только потом догадалась. Я когда в сервис приехала, ее деактивировала. Так что все что ставится не на заводе может сыграть с вами злую шутку. Вот так то. А мне урок на будующее, чтобы не ездила до упора с пустым баком :D :D :D :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Игорёнок » 28 июл 2007, 12:23

вот я люблю громко музыку слушать...
заметил что когда включаю (на таких писклявых колонка не сказать чтоб сильно кричала музыка ) музыку громко начинает в дверях "дятел" стучать....
это у меня так??? или никто музыку не наваливает в машине???
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим!!!
Аватара пользователя
Игорёнок

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 10:22
Откуда: Тюмень
Баллы репутации: 0

Сообщение Goblin07 » 28 июл 2007, 16:47

По поводу масла в двигатель, можно заливать любое которое удовлетворяет требованиям завода изготовителя. На канистрах с castrol пишут допуски. Главное еще вязкозть выбрать правильную. Но как я уже понял двигатель 1,6 любит масло кушать, просто смотрю по щупу, когда покупал машину было по верхнюю риску а на 10000 пришлось долить, так как было почти у минимума. Конечно доливка не радует. :( До этого была 10ка, там вообще не знал что такое доливка, как залил масло оно так и держится на уровне.
Хотя контроль уровня масла и давления в шинах это обычная рутинная проверка об этом в каждой инструкции пишется.
Изображение
Аватара пользователя
Goblin07

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 16:28
Откуда: Северодвинск Архангельской обл
Баллы репутации: 0

Сообщение ru_rs » 30 июл 2007, 07:05

"кушает масло", это когда 1л/1000км.
А это норма.
ru_rs

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 06:55
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86