RSS

Помогите!!! Проблема с печкой

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите!!! Проблема с печкой

Сообщение edison » 25 сен 2011, 12:10

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Купил не давно брату машину гольф3 94 г.в.Когда брал было тепло. я спросил печка работает. Тот ответил да работает, только тросик нужно сделать он слетел. Ну ладно доехал до дома. Настали холода, а печка дует холодным воздухом, Купил фильтр салонный, поставил старого не было вообще. Поменяли ОЖ,промыли промывкой и дист. водой.Старая была кошмар. Был воздух выгнал его вроде. Заводишь машину прогреваются шланги, все кроме выходящего из отопителя тоесть левый. Никаких перемычек на шлангах нет.Поднимал мордой вверх выгонял воздух. Проходимость есть хорошая без пузырьков. А когда подгазовываешь, то напор становиться сильнее(смотрел при снятом выходящем из отопителя шланге).Затем машину спустили на ровную поверхность, жидкость стала идти медленнее. Температура поднялась включился вентилятор радиатора и жидкость идти с отопителя печки перестала совсем. Так печка и не греет. Приходил мой знакомый спец по авто (ОТЕЧЕСТВ) сказал что жидкость не должна идти в расшир бачок. Когда холодная. Скорее всего у тебя пробита прокладка(Хотя видно , что прокладка новая стоит.) или расточка нужна цилиндров. Жидкость не уходит. Я думаю что не хватает давления помпа (лопасти разлетелись)Она стоит под кожухом ремня ГРМ 30 зубьев. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.!!! ТАК НЕ ЛОВКО ЧУВСТВУЮ ТО, ЧТО Я БРАЛ АВТО И НЕ ПОСМОТРЕЛ НА ЭТО. Думал первая машина тока права получил пойдет ему ездить. Но холода блин у нас -30 -35 градусов. Без печки хреново.))) ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.!!!
edison

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:05
Машина: Golf3
Баллы репутации: 0

Re: Помогите!!! Проблема с печкой

Сообщение Андрей Т. » 25 сен 2011, 18:20

edison писал(а): Температура поднялась включился вентилятор радиатора

Как долго после включения работает вентилятор. Должен работать не боле 30 секунд при сегодняшней погоде. Если дольше и термостат в порядке, то возможно и помпа, но в голф3 редкость.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Помогите!!! Проблема с печкой

Сообщение edison » 26 сен 2011, 05:59

Примерно так и работает!!!
edison

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:05
Машина: Golf3
Баллы репутации: 0

Re: Помогите!!! Проблема с печкой

Сообщение edison » 26 сен 2011, 06:05

Вчера вычитал , что можно доп электропомпу конкретно врезать в шланг отопителя чисто будет радиатор гонять печки. Но я не спец даже незнаю. Возможно ли ? И не повлияет это на давление в системе охлаждения?
edison

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 11:05
Машина: Golf3
Баллы репутации: 0

Re: Помогите!!! Проблема с печкой

Сообщение Андрей Т. » 26 сен 2011, 08:50

edison писал(а):Примерно так и работает

Если так и работает, то с помпой и термостатом все в порядке. Возможно печка с годами забилась. Нужно ее промыть, то есть отсоединить оба шланга и попеременно в одну и в другую стороны пролить под напором воду, я бы еще перед этой процедурой заполнил радиатор печки например фантой на денек другой.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43