RSS

Мотор перестал тянуть. Утеряна сила. Нужна помощ Дизелистов

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Мотор перестал тянуть. Утеряна сила. Нужна помощ Дизелистов

Сообщение Maxpulja » 03 сен 2011, 14:52

Доброго времени суток. Вот и мое время пришло выложить свою проблему на обсуждение и обмен опытом т.к. нужно вернуть все на свои места.
Вот значит суть вопроса: У меня VW Golf4 1.9 (TDI) ATD. В определенный момент работа кондиционера стала напрягать движок (меняется звук как на 1.6 т.е нагрузка увеличилась ) далее это стало сопровождаться каким-то странным шумом не известного до сих пор происхождением. при выключении кондиционера все лишние звуки исчезали. перестал им пользоваться, но долго ждать не пришлось шум стал жить своей жизнью(когда хочет появлялся и исчезал, независимо от времени суток температуры и нагрузки) далее обнаружил что выжимая сцепление он пропадал и соответственно возвращался выполняя обратные действия, нашел сносный сервис в Сокольниках(на 7 из 10) при его посещении звук не проявился разумеется описав все симптомы предъявили счет 60 т.р. (Замена: ролика натяжителя приводного ремня, грм нятяжители помпа, сцепление, и возможно маховик) :shock: я разумеется ноги в руки и т.д. отчаявшись заехал в сомнительный серввис(3 из10) выложил проблему. вердикт: -Братуха это грм. я ему: -ты уверен. он:-Братуха это грм.
Тлько не глумите :!: деваться некуда купил рем комплект грм VAG не пожалел денег замена обошлась 3000т.р. звук не пропал на что ответил это генератор. ппц я в шоке. выехал нормально но до дома добрался с трудом гольфяре ктото упал на хвост и тащил его в противоположную сторону вываливался черный дым тачка ехать не хотела оказалось он поломал ориг хомут патрубка интеркулера и он выскочил далее непавельно установил аналогичный патрубок что у правого колеса, вроде устранил стало полегче, к этому времени шум стал постоянным и начал сопровождаться постукиванием выжатое сцепление делает его только тише. в заключении такое ощущение что мотор из 1.9 превратился 1.2 :cry: трогаясь с места 3500 оборотов скорость еле за 20 км/ч переваливает раньше переключался на 2000 теперь на 3000 и езжу как бабушка на оке ](*,) шум стал второстепенной проблемой т.к есть мнение что это просели подушки. Я уже подумал он на зуб на два ошибся при установке ремня хотя если на два- клапана загнуло бы а если на один то на холостых не работал бы ровно. может зажигание, но как он сбил его, я в отчаянии что уже думать к кому обращаться где искать хорошего моториста??? мучаюсь полтора месяца буду рад любой помощи. Спасибо за внимание
Maxpulja

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:26
Машина: WV Golf4 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22