RSS

Отказывает рулевое управление после замены рулевых тяг

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Отказывает рулевое управление после замены рулевых тяг

Сообщение Алеx » 28 июн 2011, 10:12

Отказывает рулевое управление после замены рулевых тяг.
Опишу подробно, вдруг прав Шерлок и в мелочах - истина.
Машинка стала плохо управляться (нечеткое управление "острота руля" пропала), начал бить руль на скоростях за 100, особенно при ускорении и появился гул похожий на подшипник ступицы (при перестроениях влево, вправо гул не пропадает). В сервисе подитожили - замена рулевых тяг и заднего правого рычага. Вечером звонят - на щитке приборов загорелся желтый значок руля. Оставляем машину еще не день. За день ничего не нашли. Забрал машину на выходные - нужна была. Руль стал чуть более острым, биение чуть-чуть осталось, гул не пропал (он странно проявляется - на скорости примерно от 60 до 100). Первые пара дней без проблем. Заметил, что руль при движении прямо слегка повернут влево. Поехал переделывать развал. На кольцевой при скорости около 180-ти выключился ЭУР. Оставшийся путь до сервиса - словно пересел на ЗИЛ. Заглушил, завел - значок руля на щитке приборов снова желтый, "все работает". Переделали развал - сделал кружок рядом с сервисом - руль прямо - машину влево тянет. Со скандалом переделали еще раз. Машина прямо - руль влево. Плюнул - уехал. В тот же день ЕУР снова отказал на скорости уже около 140. Стал ездить спокойнее. Через пару дней, он выключился окончательно, и больше не работает. Вернул машину сервисменам, которые ставили тяги - сейчас копаются с ней. Ошибка больше не снимается. Компьютер выдает - "нелогичный сигнал от датчика, который находится на рейке". Проверили все предохранители и электрику. До датчика так просто не добраться. Вчера сняли рейку, поставили новый датчик (или даже новую рейку). Не помогло. Сегодня должны глянуть машинку на официальном дилере с новым софтом.
Ребята на сервисе профессиональные и адекватные. После гарантии обслуживаюсь только у них. До этого они решали любые сложности, в отличие от других даже уважаемых сервисов. Либо это какая-то элементарность на поверхности, которую просто не замечаем или специфический баг. Подскажите, пожалуйста, ни кто не сталкивался???? Или вдруг есть версии??? Буду благодарен.
Алеx

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 23:46
Баллы репутации: 0

Re: Отказывает рулевое управление после замены рулевых тяг

Сообщение Rain » 14 июл 2011, 06:19

Пока еще не только присматри ваюсь к пятому, но читал по сайтам, да и здесь тоже, что частенько не правильная работа двигателя, с виду похожая например на нарушение распределения зажигания и тому подобного на деле оказывается просто корявым софтом, особенно часто про это пишут с двигами BGU? BSE? BSF с годами 2004-2006. Но опять же это моя субъективная статистика
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12