RSS

коробка механика

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: коробка механика

Сообщение Slava Z » 18 фев 2011, 15:03

Если выйти на 10-15 минут пораньше и погреть мотор подольше, а не сразу "завел и поехал", то и коробка от него прогревается, плюс в самой коробке какие то детали вращаются, маслице разгоняют, тогда коробка нормально работает сразу. Хотя я бы не парился по этому поводу, скоро лето. :"":
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: коробка механика

Сообщение Ярославна » 18 фев 2011, 15:42

ADK-XXI писал(а):
ADK-XXI писал(а):Алексей1968 все-таки какая-то у Вас неисправность, мне кажется. У моего Плюса никаких нет ощущений ухудшения поведения КПП после длительной стоянке на холоде. Тьфу*3. Вообще никаких.


Накаркал-таки :-).

Морозы ниже 20 градусов. Коробка промерзла и появились нормальные для мороза ощущения тугого включения всех передач и повышенного трения. Через 5 минут движения ощущения исчезли. Видимо, даже синтетические трансмиссионные масла не любят холодную зиму.


Я заменила перед зимой масло в коробке на синтетическое от Кастрол, даже в мороз передачи переключаются идеально.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: коробка механика

Сообщение ADK-XXI » 22 фев 2011, 18:11

Ярославна писал(а):
ADK-XXI писал(а):
ADK-XXI писал(а):Накаркал-таки :-).

Морозы ниже 20 градусов. Коробка промерзла и появились нормальные для мороза ощущения тугого включения всех передач и повышенного трения. Через 5 минут движения ощущения исчезли. Видимо, даже синтетические трансмиссионные масла не любят холодную зиму.


Я заменила перед зимой масло в коробке на синтетическое от Кастрол, даже в мороз передачи переключаются идеально.


Давайте морозами меряться. ;-)
У меня коробка "загустела" после минус 25. До этого было замечательно.

Вот только, кроме синтетика-минералка, у масел есть более количественный показатель вязкостных свойств. Вы какое масло залили?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: коробка механика

Сообщение Алексей1968 » 26 фев 2011, 20:43

Я заменила перед зимой масло в коробке на синтетическое от Кастрол, даже в мороз передачи переключаются идеально.[/quote]

До этой машины у меня был голь 4(1999г.),брал его в германии в 2005(когда и какое там масло меняли не знаю, может вообще не меняли,пробег был 60 000) проезди 5 лет(130 000),масло что бы менял, не помню-наверное не менял. Проблем с переключением скоростей не было ни когда.(и машина собиралась на бельгийском заводе на германию).А у этой и пробег детский(20 000-реальный, все сервисные отметки) и собиралась на россию(заказывалась у од, и про наши морозы наверное знают(оборудована зимним пакетом) ,наверное знают и какое масло заливать),а проблема-то имеется.
Алексей1968

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:24
Машина: VW Golf5+;1,4 TSI, 6МКПП,2008г
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение Fox25 » 27 фев 2011, 00:34

Может дело не в масле, а в самой коробке ? Перед заказом плотно интересовался шкодой , там тоже много замечаний именно к 5мкпп.
Аватара пользователя
Fox25

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:20
Откуда: Москва юао
Машина: Октавия 1.6 акпп элеганс.
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение Алексей1968 » 27 фев 2011, 15:12

Fox25 писал(а):Может дело не в масле, а в самой коробке ? Перед заказом плотно интересовался шкодой , там тоже много замечаний именно к 5мкпп.

У меня на плюсе 6мкпп, а вот на 4гольфе как раз была 5мкпп
Алексей1968

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:24
Машина: VW Golf5+;1,4 TSI, 6МКПП,2008г
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение Ярославна » 28 фев 2011, 12:57

ADK-XXI писал(а):
Ярославна писал(а):
Я заменила перед зимой масло в коробке на синтетическое от Кастрол, даже в мороз передачи переключаются идеально.

Вы какое масло залили?


Посмотрела в гараже баночку, вот это:

CASTROL TAF-X
SAE 75W-90
API GL-4+
VW 501 50

Применение:
В механических коробках передач с интегрированным приводом в тех случаях, когда масло API GL-4 не отвечает предъявляемым требованиям.
Castrol TAF-X - полностью синтетическое трансмиссионное масло для КПП в блоке с главной передачей переднего ведущего моста. Первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: коробка механика

Сообщение stari4ok » 29 мар 2011, 13:12

Wizard
При моем таком же росте 176 см сзади по высоте в СХ4 было нормально, но только 2 взрослым, а вот задняя балка(если я ничего не путаю))это просто Пипец. Простите своей 5 точкой ощутил все "тяготы и лишения" :D Симферополького шоссе до самого Серпухова.Жостко и неприятно я вам скажу. И Запчасти на сузуку дороговаты, проверял, когда искал з/ч куме на гранд витару.
Аватара пользователя
stari4ok

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Откуда: МО,г.Серпухов
Машина: Kia Sportage
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение Slava Z » 29 мар 2011, 15:24

stari4ok писал(а):Wizard
При моем таком же росте 176 см сзади по высоте в СХ4 было нормально, но только 2 взрослым, а вот задняя балка(если я ничего не путаю))это просто Пипец. Простите своей 5 точкой ощутил все "тяготы и лишения" :D Симферополького шоссе до самого Серпухова.Жостко и неприятно я вам скажу. И Запчасти на сузуку дороговаты, проверял, когда искал з/ч куме на гранд витару.

А я когда кофе варю, то щепотку соли добавляю, иногда ещё скорлупки от вареных яиц, воду умягчают. Кофе получается супер. :)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: коробка механика

Сообщение stari4ok » 29 мар 2011, 15:41

Slava Z
Неулавливая связь между вапкой кофа и моим постом :shock: :shock: :shock: Поясни всю тонкость англицкого юмора
Аватара пользователя
stari4ok

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Откуда: МО,г.Серпухов
Машина: Kia Sportage
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение Slava Z » 29 мар 2011, 15:52

stari4ok
Аналогично! Не уловил связи, жесткости Сузуки и "Коробки механики" Гольфа(так вроде тема называется) :D
Оф-топ: И кстати тебе повезло, что только до Серпухова ехал. Дальше до Тулы полная ж..опа. :o
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: коробка механика

Сообщение stari4ok » 29 мар 2011, 16:03

Slava Z
:D :D :D Лучше просто механики нет ничего (при столько сильном моторе). А про дорогу на Тулу я в курсе почти целый год за тулу по выхам ездил
Аватара пользователя
stari4ok

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Откуда: МО,г.Серпухов
Машина: Kia Sportage
Баллы репутации: 0

Re: коробка механика

Сообщение stari4ok » 30 мар 2011, 08:08

Лью немецкое масло TITAN и в мотор и в коробку, машина по другому едет и коробка лучше чем новая =D>
Аватара пользователя
stari4ok

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Откуда: МО,г.Серпухов
Машина: Kia Sportage
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12