RSS

Нужен совет в покупке Golf 6

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Luda » 09 мар 2011, 22:51

Уважаемые форумчане, помогите определиться в выборе комплектации. В идеале хотелось: 1.4TSI 7-DSG Highline цвет сине-серый "графит", климат-контроль, магнитола 510, эл.стеклоподъемники, кож.руль (стоимость около 860тыс.)...но очень уж не хочется ждать 4 месяца. У дилера в наличии имеется: 1.4TSI 7-DSG Trendline тот же цвет, климат, стеклоподъемники, кож.руль...правда магнитола 310 + противотуманки, зимний пакет - стоимость 825 тыс.
Скажите, оправдана ли цена данной комплектации и нет ли в ней подводных камней?
В чем преимущество спорт.сидений, которые идут в комплектации Highline?
Luda

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:08
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Ярославна » 10 мар 2011, 07:52

Highline - более продвинутая комплектация, некоторые при покупке вашей автомашины б.у. обращают внимание на это, но только некоторые .
Лучше конечно брать RCD 510 и SD, карты вроде до 32 читает, если ошиблась - поправьте, владельцы таких есть на форуме.
А спортивные сиденья - очень неплохо, особенно кожа, ездила на таких на Пассате.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Slava Z » 10 мар 2011, 08:46

Разница в магнитолах только в сенсорном экране и 6-ти дисковом СД-ченджере, а звучат они обе неплохо. Динамики то всё равно одинаковые. МР3 они читают обе.Если в машине в основном слушаешь радио, то тогда вообще нет смысла брать 510. Если надо МР3 послушать, то один диск может играт 6-8 часов. Обслушаешься.
Зимний пакет надо брать 100%.
Цвет сине-серый "графит" тоже брать обязательно (я тоже такой заказал, красивааай) :)
Кожанный руль тоже надо брать, видел в салоне без кожи, тоненький он и смотриться паршиво.
Сигналка тоже не помешала бы. Доп. установка у диллера(всё равно будешь ставить 100%) обойдется от 17000р.(аналог заводской с родным брелком) до 30000р.(со всякими наворотами). Заводская значительно дешевле и что немаловажно установлена на заводе.
Спорт сиденья конечно удобнее, у них ещё регулировка высоты у обоих(водитель и пассажир), плюс под каждым сиденьем выдвижные ящички.
Подводный камень есть. Год выпуска машины, сейчас ещё 2010 год распродают. Хотя в ПТС ставят 2011г.
Да, и надо иметь ввиду, что если на машину возьмешь кредит в Сбербанке(хоть 30-50 тыс.), то скидка на всю стоимость автоматом минус 3%(это такая правительственная программа). Можно прилично сэкономить, на тот же спортпакет и парктроники в придачу.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение CoMax » 10 мар 2011, 08:56

Что-то дешево для higline 1.4 DSG 860 тыров.

Я заказал себе trendline 1.2 + DSG, да еще и с экономией на цвете, но с набивкой (спорт пакет, ESP, парктроники, климат, свет+обзор) - получилось 830, ну со скидкой от дилера 806.

И кстати, ждать набитые машины уже не 3-4 месяца, мой сделают только в конце Августа, заказал 1 марта, говорят, что быстро привозят только 1.6 механики пустые.

Поэтому мой совет, если нашлось что-то приличное по деньгам и комплектации в Москве - надо брать, я щас сам начну видимо искать в Москве что-то похожее на мой выбор (но говорят, что с ESP машин оооченнь мало, если кто найдет - свистите=)
Изображение
CoMax

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:37
Машина: VW Passat B6
Баллы репутации: 0

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Ярославна » 10 мар 2011, 09:39

Slava Z писал(а):Подводный камень есть. Год выпуска машины, сейчас ещё 2010 год распродают. Хотя в ПТС ставят 2011г.

Если не ошиблась, то модельный год у производителей начинается с 9 месяца предыдущего.
Таким образом, при перепродаже автомобиля для нового покупателя будет важно: цифра года в ВИН-номере, и ПТС (в каком году выдан). Получается, что автомобиль полностью значится 2011 годом, можно брать?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Slava Z » 10 мар 2011, 10:22

Не буду утверждать, но где то вычитал, даже возможно здесь на форуме или на Шкодовском, что сборка машин на 2011 год начинается с декабря 2010г.
Лично я тоже сначала было взял из наличия, потом посчитал всё, оказалась машина 2011 года даже дешевле, вернее за те же деньги, но в лучшей комплектации и какую мне надо(выкинул пакет свет и обзор, противотуманки и сигналку заводскую заказал). И я перезаключил договор, решил лучше подождать, но взять то что хотел, всё таки это уже у меня не первая машина. В моём случае с Гольф+, ни на одной из имеющихся в наличии машин, не было рейлингов и потолочной консоли, также спортивные сиденья тоже везде отсутствовали, ESP тоже не было, ну и конечно же цвет хотелось другой. А так если сильно не выпендриваться, то имеющиеся в наличии комплектации нормальные, практически всё есть для повседневной езды. Диллеры тоже заказывают такие машины исходя из спроса, что обычно наш народ берет.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Ярославна » 10 мар 2011, 11:52

Вроде с 22-й недели 2009 года произошла замена в ВИН номере девятки на десятом месте на букву А, машины пошли уже 2010 года.
Раньше было так: выходит немецкий завод из летнего отпуска, меняют цифру в ВИН номере (которая обозначает модельный год). Сейчас может изменилось, разные заводы настроили.
Кто-нибудь из одноклубников владеет информацией по данному вопросу?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение rmn » 10 мар 2011, 13:43

У меня машина собрана в конце апреле 2002, но машина у меня 2003 модельного года. :)
С мая 2002 в конструкцию были внесены поправки (это во многих каталогах з/ч видно), вот модельный год и сменился.

Думаю, у них нет строгой привязки к определенной дате/неделе. Есть событие или какое-нибудь значительное изменение в комплектации, модельный год меняется. В среднем можно считать, что в середине года. :D
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Slava Z » 10 мар 2011, 14:29

В принципе разницы в машинах 2010 и 2011года нет. Они одинаковые. Рестайлинга то ещё не было. Просто это скорее психологический фактор при последующей продаже машины(всё равно ведь когда-то придётся продавать), что в общем то влияет на её остаточную стоимость. Хотя многое конечно ещё зависит и от пробега и от состояния машины. И опять же, та скидка которую даст диллер(обычно они именно столько и скидывают на машины предыдущего года), как раз и компенсирует эту разницу в цене. Поэтому в деньгах практически не теряешь.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение DimaSLNK » 10 мар 2011, 23:14

народ, не путайте модельный год и год выпуска, модельный год меняется в июле месяце, далее на 45-й неделе идет модернизация и изменение некоторых узлов, а год выпуска всегда отсчитывается с 1 января.
Топикстартеру - если нравится конфигурация автомобиля, того что предлагают у ОД взамен заказного - бери.
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Ярославна » 11 мар 2011, 08:27

rmn писал(а):У меня машина собрана в конце апреле 2002, но машина у меня 2003 модельного года. :)
С мая 2002 в конструкцию были внесены поправки (это во многих каталогах з/ч видно), вот модельный год и сменился.

Думаю, у них нет строгой привязки к определенной дате/неделе. Есть событие или какое-нибудь значительное изменение в комплектации, модельный год меняется. В среднем можно считать, что в середине года. :D


Да, скорее не существует строгой привязки изменения цифры или буквы в ВИН-номере у производителей авто, обозначающей модельный год, но у торговых компаний и у таможенных органов считается, что с сентября месяца по ВИН номеру автомобили точно будут 100% нового модельного года.
Теперь я поняла, чем руководствовались и таможенные брокеры, и др. личности, которые за 300-400 евро с автомобиля предлагали частникам и мелким фирмам, покупающим авто заграницей "поднять" 1 год, так как перый ПТС выдается на таможне.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение Ярославна » 11 мар 2011, 10:20

rmn писал(а):У меня машина собрана в конце апреле 2002, но машина у меня 2003 модельного года. :)
С мая 2002 в конструкцию были внесены поправки (это во многих каталогах з/ч видно), вот модельный год и сменился.

Думаю, у них нет строгой привязки к определенной дате/неделе. Есть событие или какое-нибудь значительное изменение в комплектации, модельный год меняется. В среднем можно считать, что в середине года. :D


Вот ещё такая информацию.
Структура VIN-кода европейского автомобиля сформирована в соответствии с международным стандартом ISO 3779, принятым в феврале 1977 года и описывающим формат VIN-кода. Каждая цифра или буква за какую-то информацию отвечает.
Году выпуска автомобиля в VIN-коде соответствует определенная буква или цифра латинского алфавита.
Год выпуска автомобиля в большинстве марок (Audi, VW, Chrysler, Hyundai, Mitsubishi, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Rover, Saab, Volvo) стоит на 10 месте VIN-кода. Другие производители используют для обозначения года выпуска иные позиции (например, Ford – 11-ю).
В соответствии с международным стандартом ISO 3779 модельный год у производителей начинается с 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года, - именно так, как мне и рассказывали те, кто занимается поставками, что после летних каникул заводы меняют маркировки.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Нужен совет в покупке Golf 6

Сообщение SnowPunk » 14 мар 2011, 20:18

Luda
Разница между HL и TL (в той комплектации, что Вам предлагают в салоне) только в фенечках типа хромированной полосы на решётке радиатора и литья (диски можно и потом купить, дешевле и такие какие захочешь, а не те, которые предлагают). Музыка 510 на фиг не нужна (где-то видел, что с картами там геморрой какой-то+русского нету. Телефон с GPSом проще купить. А если уже купили, то зачем ещё раз платить?)
Если наличие спорт-сидений (они в HL в базе) для Вас не принципиально, то тоже можно не обращать на это внимание.
НО!! Вы ничего не написали про ESP! Это опция в обоих комплектациях (22480руб.). Если её наличие для Вас тоже не принципиально, то даже не парьтесь берите TL!!
А если всё таки принципиально, то тоже берите TL (под заказ) - я считал, без ненужных фенек это дешевле (можете проверить) :)
И последнее: за эти деньги Вы вряд ли найдёте новую машину лучше или, хотя бы, такого же уровня и оправданности отданных денех, во всяком случае, я не нашёл аналогов.
Изображение
SnowPunk

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:08
Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7