RSS

Концевик водительской двери.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 09 фев 2011, 19:31

Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Форум начал читать , как только в моей голове появилась идея о покупке, столь любимого многими Das Auto, а именно Golf 4. Т.е. примерно год назад.
И вот - случилось! Пол года назад(после продажи ВАЗ 21083) я приобрел то, что так давно хотел.
Volkswagen Golf IV. 1.6 MT. 2000г.в. Состояние нормальное.Хозяева кстати тоже . В общем пол года проблем не знал.Все завидовали.Состояние, надежность и т.д..В общем кто-то "сглазил"
Сегодня мой "красавец" проявил характер. С утра как не в чем не бывало, я сняв с сигнализации, завел , почистил от снега..Все как обычно..Сел в уже теплый салон , закрыл дверь и :uau: обратил внимание,что лампочка в нижней части водительской двери(сигнализирующая о том что дверь не закрыта) предательски продолжает гореть..Первая мысль.: " ...погасни ..не доводи до греха.."..но нет..она продолжала гореть..закрывание , открывание всех дверей не помогло, щелкание туда суда всех переключателей тоже ни к чему не привело!...Приехал на работу и оставил(благо у нас стоянка охраняемая) машину просто открытой, т.к. на сигнализацию авто становиться отказалось! Да, чуть не забыл, сигнализации 2е:
1.Заводская
2.установленная позднее, прошлым владельцем, с имобилайзером и т.д.(я никогда ей не пользовался.Сегодня 1ый раз..но тщетно..никакой реакции..только мигание повторителей при нажатии кн."Откр")
Мужики на работе сказали, отруби аккум, может разрядиться..Пришлось выйти и последовать совету.В общем потом в конце раб.дня пришел , подключил , ничего не изменилось..все осталось как прежде.Т.к. форум читаю давно , видел что подобные случаи уже были, у людей при этом еще и не работал "сигнализатор" вкл.габаритов.У меня все ок! Просто банально горит лампочка и машина на сигнализацию не устанавливается.
Приехал домой..поставил "ласточку" на стоянку. Отключил аккум.Закрыл 3 двери( машина тонированная, не видно )...

Сразу извиняюсь за столь длинное "послание",А не сразу к делу.По другому не умею.С уважением к Вам не могу написать банально ".. У меня горит лампа, расскажите что делать!!... "

К чему я..Примерно представляю , в чем проблема, и т.д.Сразу хочу отметить что все "колхозные" виды ремонта я не рассматриваю сразу.К официалам тоже ехать желания нет.Сдерут нормально.А может оказаться , что просто подмерз концевик, от перепада температуры.(вчера 0, сегодня -6) .Поэтому вопрос: (наконец-то скажите Вы)
- М.б у кого-нибудь есть неплохой электрик, или человек разбирающийся(или имеющий опыт) работы с такого вида дефектом?..Или дайте совет в какой Надежный сервис обратиться, чтобы по делу сказали, а не просто замените это или то!...
Ведь проблему решить возможно проще простого поменяв замок за ~150$ и более...
+ ко всему: хочу поменять масло и ГРМ...

Буду очень признателен за дельные советы, а не просто ссылки..читай тут..см.здесь(как разобрать дверь) и т.д..Честно! уж очень я люблю эту машину :oops:
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 09 фев 2011, 20:02

А самостоятельная разборка двери - это тоже колхозный метод? :)
Полный аналог концевика стоит около ~700 руб. Но прежде чем что-либо покупать, всё-таки дверь стоит разобрать и убедиться точно, что виновен именно концевик, заодно изучить, не повреждёно место крепления концевика, чтобы не возникло проблем при установке нового.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 09 фев 2011, 21:32

Спасибо за ответ.
На самом деле было бы потеплее обязательно разобрал все и вся и т.д. Но скорее всего в выходные поеду куда-нибудь на паркинг и займусь разборкой.
Обязательно учту Ваши замечания. Отпишусь.
Кстати на одном из форумов ГольфКлуба мне посоветовали отключить 14 предохранитель.Может быть получится хотя бы ставить на сигнализацию.Это очень важно. 8)
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Андрей Т. » 09 фев 2011, 21:42

Раз сложилась такая ситуация, что машина "открыта" и срочность сей ситуации то есть два пути решения.
1. покупаете концевик и после этого ищим человека которы поможет его заменить
2. разбираем, определяем неисправность иесли требуется замена начинаем бегать искать концевик, если дело в пропайке то собираем.
Что касается вашего поиска
Maddis писал(а):М.б у кого-нибудь есть неплохой электрик, или человек разбирающийся(или имеющий опыт) работы с такого вида дефектом?..Или дайте совет в какой Надежный сервис обратиться, чтобы по делу сказали, а не просто замените это или то!...

Для этого надо былоб заполнить свой профиль, как минимум и тем самым проявить уважение к форуму.
Могу предложить хорошего электрика в г. Норильске, если будет интересно напишите.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение booblik » 09 фев 2011, 22:52

в питере концевик стоит 381 рублик. с нижней частью 680.
код давно известен V4NCST7
вводим в гугл и ищем где рядом купить. я так понял нижнюю часть можно забрать со старого - умирает верхняя. летом буду менять на передней пассажирской двери.

а рассказ всеравно слишком длинный :)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение booblik » 09 фев 2011, 23:07

а рассказ всеравно слишком длинный :)
за то время которое это написано - уж точно все можно было решить через гугл
http://www.google.ru/search?sourceid=ch ... 6a582eb7a6
третья ссылка например сразу показывает.

а вообще я бы предложил создать закрытый раздел , аля Решение проблем (чтобы темы там все были закрытыми - FAQ но настоящий а не как сейчас)
и там прям темы так и называть
- Концевик двери
- ДЗ
- штатная броня
- увеличение клиренса
... и т.д.
и там оставлять

все таки сейчас решения часто затеряны ... и ФАК вообще не отличается от обычных тем - мусора там 95%
даже База знаний на мск.ру прилично выглядит, надо бы на этом форуме делать что-то подобное, и даже лучше :)
я бы может написал пару статей по решению проблем каких :)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 10 фев 2011, 19:36

Друзья, спасибо за интерес к моей проблеме!
Начнем.
Итак,К огромному сожалению, отключение 14 предохранителя не привело к возможности решения проблем с сигнализацией.Штатная отключилась полностью, а "не штатная" так же не работает.Один плюс - не надо снимать клемму с аккумулятора, боясь что разрядится.

to Андрей Т. прошу извинить, но сложившаяся ситуация совсем выбила из колеи и о заполнении профиля подумал в последний момент.Обязательно заполню.С г.Норильском конечно хорошо.Но я из Санкт-Петербурга....Минус мне - "незаполненный профиль".

P.s Ну и на последок...прямо как на исповеди

В общем сломал я оба ключа зажигания.А именно отломил металлическую часть ключа от силуминовой или как оно там.В общем брелок пластиковый с кнопками сигнализации в одной руке, а ключ(металлическая пластинка) в другой..Так и завожу.Сначала ключик в личинку, потом брелком проворачиваю..Благо паз остался под пластинку..В общем кто сталкивался меня поймет...И так оба ключа..Езжу как угонщик автомобилей.Друзья прикалываются, говорят ты привари этот ключик к отвертке или к штопору к примеру..и будет вообще оригинально угон авто! УжасЪ Может быть кто сталкивался.Да поможет советом. :oops:
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 10 фев 2011, 20:02

Maddis
по поводу ключей - спасибо китайцам, всё по отдельности можно купить. Грубо говоря, ключ в сборе ~1000 руб. стоит. Вопрос только где в Питере лучше приобрести.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 10 фев 2011, 20:40

Вопрос актуален.
Где в Питере лучше всего преобрести :)
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 10 фев 2011, 20:54

Maddis
тут
http://smartkeys.ru/auxpage_address/

800 руб. (чип нужно будет вынуть и вставить свой)
http://smartkeys.ru/product/korpus-zago ... ljucha-vw/
Изображение
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 10 фев 2011, 21:31

Ничего себе.Здорово. :shock:

Только я не совсем понял,что значит вынуть чип и вставить свой..? Откуда и куда? Пробовал разобрать аккуратно верхнюю часть ключа , как показано на фото - не получилось.Только на "излом" можно..не стал! жалко..
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 10 фев 2011, 21:46

Maddis
посильнее просто тянуть надо, или чем-нибудь поддеть. :)

Чип (стеклянная цилиндрическая "пилюля") находится внутри той половинки, что на фото.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение Maddis » 10 фев 2011, 22:23

И тянул всем,чем только можно и грел ...и вообще много операций производил..остается только сломать..никак не "рассколоть" ту часть , что на фото.. :?
Maddis

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:22
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Volkswagen Golf IV. 1.6 MT
Баллы репутации: 0

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение rmn » 10 фев 2011, 22:49

Maddis
сорри, забыл совсем - там винтик под наклейкой VW. :lol: Наклейку аккуратно надо снять (новая стоит 100 с чем-то руб.).
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Концевик водительской двери.

Сообщение booblik » 11 фев 2011, 11:41

вот что значит китайский ключ ... винтики под наклеечками :)
в родном ключе VW - это кнопка для подсветки, и впадина сбоку есть чтобы ключ разбирать и батарейку менять.

и вообще - это злостный оффтоп и никакого отношения к концевику не имеет! :evil: чего все так боятся создавать темы? тем самым захламляя другие темы и весь форум! зло зл зло :x :D
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23