RSS

А что такое "вебасто"?

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Malen » 20 апр 2007, 13:03

Хант писал(а):Ты смотришь расход общий, а не мгновенный я так понимаю. Так вот, когда машина стоит общий расход увеличивается и наверное может дойти до такой цифры.т.к компутер считает израсходованное топливо на км, а ты стоишь вот он тебе и плюсует его. У меня так например пока еду расход 7,2-7,5л остановился постоял, расход(общий может увеличится до 15л при показании мгновенного 0,7л/час.
Сам по началу никак понять не мог откуда у меня иногда до 22 л получалось, но была зима+вебасто работала.

Спасибо, теперь понятно.
А что такое "вебасто"?
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 20 апр 2007, 13:16

Malen писал(а):А что такое "вебасто"?

Вебасто - фирма которая выпускает автономные подогреватели двигателя, салона или по отдельности или вместе можно установить.
у меня установлено с завода, т.к. дизель выходит на рабочую температуру медленнее, поэтому автоматически при отрицательных температурах он включается, питается той же соляркой из бака.
Запустить можно с дистанционки, приходишь а в салоне уже тепло и двигатель слегка прогрет легче пуск двигателя и меньше его износ. Входит в Зимний пакет-2
Вот почитай http://www.webasto.ru/
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 20 апр 2007, 22:30

Понятно. Хорошая вещь.
Но уж больно дорого стоил зимний пакет-2. Я решила, что в наших Московских суровых зимних условиях постараюсь обойтись без него.
Конечно, кабы жила б у вас в ХМАО и ездила бы на дизеле - точно, пришлось бы раскошелиться т.к. для таких условий - абсолютно незаменимая штука.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Жексон » 02 май 2007, 07:15

Добрый день!
Вопрос:
Та Вебеста, которая идет в прайсе и стоит в районе 1300, это подогрев только салона или двигателя тоже?
Жексон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2007, 07:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 май 2007, 07:33

Жексон писал(а):Добрый день!
Вопрос:
Та Вебеста, которая идет в прайсе и стоит в районе 1300, это подогрев только салона или двигателя тоже?

Просто догреватель салона, но у дизиля еще и двигатель догревает в процессе работы(гораздо быстрее движок выходит на рабочую температуру), а что бы догреватель салона работал, как подогрев двигателя, надо ставит реле у диллера, при заказе сразу проси что бы установили.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Жексон » 02 май 2007, 08:16

то есть, если я заказываю TSI и устанавливаю с завода Вебасто за $1300. То будет греться только салон? И дозаказывать установку реле у дилера? Сколько это может стоит?
А что за реле? И каким образом тепло при этом будет подаваться на движку?
Хочу Туран 1,4 TSI Highline
Жексон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2007, 07:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 май 2007, 09:17

Жексон писал(а):то есть, если я заказываю TSI и устанавливаю с завода Вебасто за $1300. То будет греться только салон? И дозаказывать установку реле у дилера? Сколько это может стоит?
А что за реле? И каким образом тепло при этом будет подаваться на движку?

Установка заняла всего полчаса +- 10минут, стоимость около 2 тыщ.рублев, делал у диллера где покупал авто, но мне не понравилось, что они об этом даже не предупредили, что вебасто не работает вебастой в нашем понимании, т.е. при включении с дистанционки салон прогреется, а движок будем холодный.
Что за реле, я ее не видел. Тепло подается - при выключении двигателя, релюшка не закрывает какой-то клапан и антифриз гонит на обогрев двигателя.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Жексон » 02 май 2007, 09:49

Большое спасибо. Буду "напрягать" менагеров при покупке.
Хочу Туран 1,4 TSI Highline
Жексон

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2007, 07:10
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 май 2007, 11:03

Жексон писал(а):Большое спасибо. Буду "напрягать" менагеров при покупке.

Удачи, а штатная вебаста тех денех стоит, правильный выбор!
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 03 июл 2007, 13:09

Дополнительный подогреватель Thermo Top Z разработан для современных турбодизельные двигатели с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон.Thermo Top Z включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже допустимой.
Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере.
Однако впоследствии он может быть дооборудован специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С.
Вот от сюдава - http://www.webasto.ru/?id=102
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Jeps » 28 май 2008, 11:45

А никто точно не может сказать что за реле, код и т.п., а то в нашем мухосранске сервис деревянный!
Аватара пользователя
Jeps

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2008, 11:39
Откуда: Ставрополь
Баллы репутации: 0

Сообщение KJIaBogaB » 29 май 2008, 19:05

Хант
Извините. Я Астровод...
Я тоже в ХМАО - болел изначально предпусковиками. Хотел Вебасто при покупке установить сразу - но цена заводской Вебасты кусалась (на Опель Астра предпусковой обогреватель стоил 2200$) в 2007 году.
Я так понимаю, что за 2200$ это полноценный предпусковой обогреватель. А за 1300 действительно на Гольф ещё больше должен стоить полноценный предпусковик - или по такой же как минимум цене.

Кстати с уровнем современных масел - предпусковики имхо уже не нужны. Масла берут на себя заботу о двигателе при низкотемпературном пуске - просто если масло вышло из строя раньше времени - нужно его заменить.. А вебасто в нынешние времена неоправданная покупка имхо. Она не отобъётся никогда - а движка на современной синтетике не угробится очень ооочень долго!
KJIaBogaB

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:05
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 30 май 2008, 06:44

Jeps про реле знаю только что после его установки у меня стал не только салон греться, но и двигатель, а подробнее ничего сказать не могу.

KJIaBogaB У меня вебасто изначально стояло, но для обогрева салона и при заведеном двигателе(дизель). Зимой, он очень долго прогревается иногда просто не выходит на 90град. а держится в районе 70, так вот благодаря этому догревателю(вебасто 5 кВт) быстрее прогревается салон и двигатель выходит на свой темпреатурный режим.
В сильные морозы вебасто работает почти постоянно и двигатель не остывает, соответственно топливо сгорает лучше, меньше остается сажи.

Мое мнение, вебасто или любой другов автономный догреватель двигателя в нашей климатической зоне устанавливать надо однозначно на дизелях и на бензиновом я бы тоже установил.
С дизелем все понятно, писал выше почему надо устанавливать, а вот бензиновый, пусть сейчас есть масла всякие модные, супер-пупер жидкие и снимают нагрузку на все трущие детали это понятно и это хорошо. Но тот факт, что ты пришел и заводишь не ледяной, а теплый двигатель и через пару минут у тебя в салоне тепло и ты не мерзнешь, заводится теплый двигатель с первогораза и легко, что не скажешь о замарооженном двигателе иногда ты его просто не заведешь.
К тому же, нынешние бензиновые движки с прямым впрыском топлива вобще пллохо заводятся ниже 15град., а чаще просто не заводятся залив свечи, вот здесь автономный отопитель просто необходим.

Когда не надо автономный отопитель двигателя:
1. Когда зимой температура не ниже 15град.
2. Не ездишь зимой.
3. Ставишь машину в гараж.
4. Установлен электрический обогрев двигателя и есть возможность его подключать.
5. Когда стоимость вебасто дороже автомобиля :lol:

Лично для меняя вебасто оправдывает заплаченные за нее деньги на все 100%

На данный момнет ценник в Интретехцентре за Зимний пакет 2 (подогрев пер.сидений, автономный стояночный отопитель, индикатор Plus) в комплектации трендлайн - 44210 руб, в комплектации GT 37128 - дизель, 39022 - бензин
Стоимость реле с установкой где-то 4000руб
И ты считаешь это дорого?
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение KJIaBogaB » 30 май 2008, 21:26

Хант
Всё верно сказал. Тут сложно не согласиться. Да и я высказал свою точку зрения только для определенной категории - для бензиновых двигателей распределенного впрыска и для водителей без особых претензий на комфорт в зимнее время...
Для меня она не окупится попросту потому, что двигатель не особо пострадает даже за 3 года эксплуатации - вопрос только в своевременной замене масла... При низкотемпературном пуске основное повреждение получает масло принимая на себя низкотемпературные осадки и держа их во взвеси. Если вовремя сливать такое масло не давая выработаться моющим и антиокислительным присадкам - двигатель всегда будет как новый...
А вот комфорт в авто в зимнее время без прогревов - это да - по себе знаю.
Без вебасто и котла подогрева завожу в -25 и еду через 0.5-1.0 мин - просто потому что так написано в инструкции :D
Окна на удивление не затягивает, так как климат контроль работает исправно да и в движении двигатель прогревается быстрее тем самым вовремя подаёт теплый воздух в салон. Попогрейки спасают. Вообщем вот такой я мазахист-экспериментатор ;)
KJIaBogaB

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:05
Откуда: Сургут
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 31 май 2008, 00:01

Хант
Кстати, почему вы взяли себе Гольфика именно дизельного? При столь низких температурах эксплуатации как ваши... видимо более предпочтителен бензиновый двигатель?
Задаю вопрос без всякой "задней" мысли, просто очень интересно!
Не думайте, что я вас подъёб...выю!
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron