RSS

Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что делать

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что делать

Сообщение afrin » 02 янв 2011, 01:24

гольф 2 85 г. 1.3 Карб

Сначала стартер крутил дольше обычного и двиг бухтел-подтраивал, полез смотреть контакты проводов, проверял искру, была слабая, но на всех свечках. Через день исчезла! Дает только на одну свечу. Акк перезарядил, осталось то же самое, причем стартер себя ведет как на севшем аккумуляторе (замедляется). Грешу на ток и думаю, дело в катушке, либо где-то мкнет и уходит ток (проводка до катушки в порядке). Машинка первый раз зимует не в гараже, поэтому траблы могут быть из-за холода и влаги. Посоветуйте, что может быть.

Заранее спасибо за ответы)
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение Андрей Т. » 02 янв 2011, 09:57

Вам для начала надо определиться с аккумулятором и стартером.Попросите у соседа заведома исправный АКБ и проверьте на своей машине, если крутить будет так же плохо, то предстоят регламентные работы со стартером (снять, разобрать, промыть, смазать, собрать) и только после всего выше перечисленного переходим к искре. Тут возможны следующие варианты неисправностей: датчик хола в трамблере, коммутатор, катушка зажигания.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение afrin » 02 янв 2011, 10:30

Андрей Т. писал(а):Вам для начала надо определиться с аккумулятором и стартером.Попросите у соседа заведома исправный АКБ и проверьте на своей машине, если крутить будет так же плохо, то предстоят регламентные работы со стартером (снять, разобрать, промыть, смазать, собрать) и только после всего выше перечисленного переходим к искре. Тут возможны следующие варианты неисправностей: датчик хола в трамблере, коммутатор, катушка зажигания.


Андрей, спасибо Вам за ответ! Так и поступлю.
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение afrin » 02 янв 2011, 13:10

Андрей Т. писал(а):Вам для начала надо определиться с аккумулятором и стартером.Попросите у соседа заведома исправный АКБ и проверьте на своей машине, если крутить будет так же плохо, то предстоят регламентные работы со стартером (снять, разобрать, промыть, смазать, собрать) и только после всего выше перечисленного переходим к искре. Тут возможны следующие варианты неисправностей: датчик хола в трамблере, коммутатор, катушка зажигания.


Только что ставил свежий АКБ, стартер крутит ровно, а срабатывает только 4 цилиндр (ближайший к трамблеру). Это уже прогресс, вчера совсем не поджигал))) Буду проверять далее по списку... .

Еще вопрос по расположению проводов - засомневался. Бегунок крутится против часовой стрелки, соотв. я ставлю 1-3-4-2 тоже против часовой, присоединяя провод от свечи 1 цилиндра (первый слева, ближайший к ГРМ) к выходу распределителя, который расположен, если смотреть на крышку трамблера с внешней стороны, "на 10 часов".
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение Андрей Т. » 02 янв 2011, 14:22

afrin писал(а): который расположен, если смотреть на крышку трамблера с внешней стороны, "на 10 часов".

Что касается как найти где первый....я поступаю так: поддомкрачиваю любую сторону, включаю 4 передачу, выворачиваю свечку из первого цилиндра и пальцем затыкаю отверстие, помощник крутит колесо по движению в перед и как только я ощущаю компрессию останвливаю помощника, затем плавно вращая догоняю поршень в ВМТ (определяю при помощи отвертки, можно по меткам). Открываю крышку трамблера, куда смотрит бегунок то и есть 1 цилиндр. Остально все правильно.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение afrin » 02 янв 2011, 20:32

Андрей Т. писал(а):
afrin писал(а): который расположен, если смотреть на крышку трамблера с внешней стороны, "на 10 часов".

Что касается как найти где первый....я поступаю так: поддомкрачиваю любую сторону, включаю 4 передачу, выворачиваю свечку из первого цилиндра и пальцем затыкаю отверстие, помощник крутит колесо по движению в перед и как только я ощущаю компрессию останвливаю помощника, затем плавно вращая догоняю поршень в ВМТ (определяю при помощи отвертки, можно по меткам). Открываю крышку трамблера, куда смотрит бегунок то и есть 1 цилиндр. Остально все правильно.


Андрей, сразу несколько к вам вопросов. Подскажите, где искать и как проверить коммутатор? Датчик Холла, я так понимаю, проверяется прямо на трамблере? Если беда в нем, говорят, от 8-ки подходит? Нужно ли что-то переделывать?

Катушка круглая, еще не нашел дублера, чтобы проверить.
Последний раз редактировалось afrin 02 янв 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение Андрей Т. » 02 янв 2011, 20:38

При круглой катушки было два типа коммутаторов, один в контроллере, другой в салоне, на левой передней стойке. Очень похож на наш от 2108. Причем взаимозаменяемые, я в свое время менял и работало.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение afrin » 03 янв 2011, 16:53

Андрей Т. писал(а):При круглой катушки было два типа коммутаторов, один в контроллере, другой в салоне, на левой передней стойке. Очень похож на наш от 2108. Причем взаимозаменяемые, я в свое время менял и работало.


от моей катушки только три провода - плюс, на бок трамблера (к Холлу как раз?) и на крышку. сегодня буду на донорской проверять.
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение Андрей Т. » 03 янв 2011, 17:40

Если не трудно сфотографировать, хочется посмотреть на вашу катушку, возможно коммутатор под ней????
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Перестала заводиться... постепенно(( посоветуйте что дел

Сообщение afrin » 05 янв 2011, 14:11

Андрей Т. писал(а):Если не трудно сфотографировать, хочется посмотреть на вашу катушку, возможно коммутатор под ней????



Андрей, проблема нашлась в трамблере - ослаб фиксирующий винтик лапки зазора, соотв. при нулевом зазоре и прерывания не было. Сейчас завелась. Спасибо еще раз за ответы!
Гольф 2 1.3 HK, 1985
afrin

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4