RSS

Светоотражающая краска. Подсветка авто. Доп оборудование.

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Светоотражающая краска. Подсветка авто. Доп оборудование.

Сообщение Alamo » 01 фев 2010, 23:01

Всем привет, очередной вопрос:
Придумал себе логотипчик для фолькса, хотелось бы его изобразить на машине, но краску использовать светоотражающую. Разрешено ли такое или нет?
Подсветка авто. В переднем бампере заклеил дырку после небольшого ДТП, но прикинув ее расположение и накопив денег все же думаю украсить авто неяркими диодиками, создав определенный рисунок. Можно ли украшать машину дополнительными световыми фичками? Какие цвета можно использовать и с какой стороны машины? Можно ли в передние решетки на бампере установить диодные яркие лампы белого или зеленого/голубого цвета?
Да забыл, доп оборудование какое мона? Есть ли перечень спец сигналов звуковых которые нельзя использовать?
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 10 фев 2010, 00:14

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 16.02.2008 г.)
* спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
* сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Les Paul » 22 июн 2010, 11:47

колхозная подсветка - прибавка к пенсии гаишника и повод окружающим поглумиться над водилой. В Москве на раз определяются региональные номера - по наклейкам, катафотам (недавно на новой хонде цивик хетче видел катафоты на дверях - валялся; на новом Киа Сид - края дверей обклеили кантом под хром - посмотрел на полку багажника - фуражка лежит - всё ясно :) , плавникам на крыше, меху на панели, руле, флагам, вымпелам в салоне... кошмар короче, не уподобляйся :)

а про лого - поищи на сайтах посвященных аэрографии, если машину не перекрашивать или рисунок не будет занимать значительную площадь поверхности авто - скорее всего проблем не будет
Golf6 1.4Tsi
Les Paul

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:11
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение GlooBus » 21 авг 2010, 18:25

Les Paul писал(а):меху на панели, РУЛЕ, флагам, вымпелам в салоне...

У меня у бати на фокусе одет на руль чехол, только это не для украшения, у него лапа большая, ему так удобней! :) Я как то сел - ужаснах, хрен обхватишь! Смотрится кстати не плохо, т.к. не из дешевых, белая кожа.

Вот что меня действительно бесит у него в тачке, так это ванючки которые крепятся на панель к воздуходутелю (извените, забыл как оно правильно назвается) :D Но, если учесть его 30-ти летний стаж профессионального вождения, работу в автобусном парке, в таксамоторном парке, вождение ГАЗелей - то интерьер у него строгий, без рюшечек, катафотиков, огонечков :)
Golf IV 5d, 2003, 1.6 BFQ, МКПП - продан :(
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9