RSS

не успев разобраться с одним(

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

не успев разобраться с одним(

Сообщение TЕM » 04 июн 2010, 07:22

Здравствуйте!!!
Не успел я разобраться с ДЗ, как нагрянула новая беда(
Ехал я вчера вечером, как услышал странный звучек, как будто граната слева. Остановился, посмотрел, увидел, что крепление двигателя слева ослабло. Прощупав зазор, достал один болт :shock: Резьбу съело! Думаю на втором потихонечку доеду.
Не доехал метров 100 до дома( На последнем полицейском, тряхонуло (вообще чуток) и двигатель пал :shock: Вслед за этим послышался звук (конечно гранат) и скорость не выключалась. Дальше была долгая история. Оказалось что 2-ой болт обломило и вторая часть осталась в кронштейне.
Теперь вопросы:
1) Я хочу попробовать выкрутить оставшуюся половинку болта из кронштейна и вкрутить туда болт что достал. КАК выкрутить???
2) во втором отверстии хочу нарезать резьбу под наш болт. Но незнаю пролезет ли более толстый болт через подушку крепления???
3) Стоит ли это все делать, если новая есть в наличии 1370р???
4) Могло ли мне там движком что-либо погнуть??? а то вчера уже темно было, ничего не увидел(

СПАСИБО!!!
TЕM

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:20
Откуда: Челябинск
Машина: гольф 4 akq 1999
Баллы репутации: 0

Сообщение TЕM » 04 июн 2010, 22:28

Вобщем уже хочу подвести итог!
Бюджет ремонта: 50р-2 болта 14*1,5; 190р-мечик 14*1,5;180р-холодная сварка HighGear(совсем чутка) и руки из правильного места)
ИТОГО=420р
Как оказалось в магазине ошиблись, и в наличии нет кронштейна. Пришлось самому выкручиваться.
Выкрутил остаток болта и закрутил с холодной сваркой оставшийся(старый) болт, нарезал новую резьбу и , чутка подточив, вкрутил болт.
стук был от того, что шрус вращался, задевая коробку!
ПРОВЕРЯЙТЕ КРЕПЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!
TЕM

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:20
Откуда: Челябинск
Машина: гольф 4 akq 1999
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14