RSS

Как прочистить Форсунки (брызгалки) омывателя лобового стекл

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение prizrak-51 » 13 май 2010, 19:22

ну вот и на иномарки начинаем "колхозить" жигулевские методы, зап.части и решения...
нет, я не обсираю идею, просто хочу предупредить что у бензина и у воды различные физические свойства, а именно - коэффициент поверхностного натяжения! у воды он больше, и значительно! на этом основан один из самых древних методов очистки бензина от воды (может кто видел очень мелкую сеточку на баках мотоциклов или другой техники...). так вот я думаю что через топливные фильтра вода непойдет вообще! (хотя сам не пробовал) :!:
попробуете - расскажите обязательно! 8)
(а для начала вообще можно попробовать самотеком пропустить воду через этот фильтр)
... главное - чтоб мало не было...
prizrak-51

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:32
Откуда: Тюм.Обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 13 май 2010, 21:05

Однажды приятель утопил в пруду машинку....бывает, забыл на ручник поставить. Короче говоря вода заполнила все мыслимые и немыслимые полости. Ну и в частности бензобак был наполовину с водой. Встала дилемм как сливать....короче говоря откачали все бензонасосом. Тоесть фильтр и приемная сетка пропустили и воду и бензин, но правда отчистили от грязи :)
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20