RSS

Сравниваем CROSSGOLF V 2007-2009 и CROSSGOLF VI 2010. Фоты

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Cross Golf.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сравниваем CROSSGOLF V 2007-2009 и CROSSGOLF VI 2010. Фоты

Сообщение _VICTOR_ » 19 апр 2010, 21:47

Всем привет!


Интернет говорит, что уже в августе этого -2010 года, на
Московском автосалоне мы сможем увидеть обновленного красавца
VW CROSSGOLF VI. Фотки и описание которого доступны уже сейчас.



Давайте сравним его со старой моделью.


Слева - старый CROSS GOLF 5 Classic 2007-2009 | Справа - новый CROSS GOLF 6 NEW 2010


Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение


Дизайн решетки бампера на новой 6-ой модели меня совсем не впечатлил. Как-то дешево и непонятно. Мордочка в целом, мне показалось, у шестой модели смотрится чуть динамичнее, чуть агрессивнее. В то время как пятая модель по виду - чуть более джипчик. Возможно, это субъективно и из-за разного ракурса. Порадовали новые фары, которые с расстояния смотрятся значительно эффектнее, чем на старой модели.


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


На сколько я помню, у КроссГольфа пятой серии не только клиренс был выше, чем у Гольф Плюса, но и сам кузов (пространство в салоне). Глядя на фоты нового Кросса, не могу избавится от ощущения, что кузов у него чуть ниже, чем у его старшего собрата. Или это опять-таки из-за ракурса? Так же возможен вариант, что фотографии новой - шестой модели изначально были сделаны с соотношением сторон 4:3, а потом сжаты, например, 16:10. Дождемся появления реальных машин, тогда и выясним )


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Салон шестой серии получился прикольный. Правда, обивка дверей смотрится не так оригинально, как в машинке пятой серии, где материал обивки дверей выполнен в том же цвете, что и сиденья. Видимо, изменения были сделаны с практической целью - черная обивка должна зашаркиваться и пачкаться менее заметно.
Руль и приборная панель в шестой серии, благодаря обновленному дизайну и цветовым решениям, на мой взгляд, стали намного симпатичнее, чем в предыдущей версии.



В целом, счастливые владельцы Кросс Гольфа предыдущей серии, мне кажется, могут быть довольны, что пару лет назад не зря потратили свои деньги, и по-прежнему остаются владельцами вполне оригинального авто. Правда, тот факт, что количество Гольф Плюс и Кросс Гольф различных модификаций примерно похожих между собой по дизайну будет потихоньку расти на наших дорогах, со временем может нивелировать пока еще выделяющуюся оригинальность Кросс Гольфа, и сделать его всего лишь одним из.

http://goitgo.ru/pr-catalog/CROSS%20GOLF%20NEW.htm - источник


Вобщем, я ценитель старой модели Кросс Гольфа, сторонник ее неизменной оригинальности и малочисленности
Последний раз редактировалось _VICTOR_ 26 июн 2010, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
_VICTOR_

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:14
Откуда: msk
Баллы репутации: 0

Сообщение Мыкола » 20 апр 2010, 08:55

Спасибо!
Аватара пользователя
Мыкола

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:49
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Сообщение _VICTOR_ » 20 апр 2010, 15:26

Мыкола


Пожалуйста )

*****************************************************

Кстати, новый Кросс, вроде бы, будет поставляться с 2.0 140 сильным TDI двигателем. Видимо, и цена будет соответствующая.
_VICTOR_

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:14
Откуда: msk
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 20 апр 2010, 16:37

О чём речь,6 конечно же по интереснее.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение _VICTOR_ » 20 апр 2010, 23:26

Stas808 писал(а):О чём речь,6 конечно же по интереснее.


102 Л.С. на стареньком Кроссе, конечно, иногда не хватает. Например, в пробке, когда нужно резко стартануть в соседний быстрый ряд.

********************************

А по внешнему виду контраргументов по статье ни у кого нет?

**********************************

Я когда тока начал машину выбирать, помню, меня, например, гольфовский руль на пятой серии в плане дизайна по-началу как-то не очень впечатлил. Правда, быстро привык. На фоне общего дизайна, вполне гармонично получается. Да и по эргономике - офигенный руль. Хорошо, что в шестой серии его чуть покрасивше сделали. И красную менюшку заменили на красивую синенькую )
_VICTOR_

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:14
Откуда: msk
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 21 апр 2010, 13:44

Салон 100% безупречен,да и внешний вид заставит прохожих обернуться :)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Cross Golf

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0