RSS

Стук в правом переднем колесе

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Стук в правом переднем колесе

Сообщение Vetalr » 09 апр 2010, 11:48

Уважаемые знатоки 3-х гольфов,

Прошу дать совет по следующему вопросу:

У меня на гольф 3 96г 1,8 AAM АКПП. После смены зимней резины на летнюю появился какой-то хруст, стук, во общем какой то звук в переднем правом колесе. Первая мысль - трётся диск о стойку или что нибудь другое. Поднял машину, покрутил колесо - ничего, никаких посторонних звуков, ничего не треться. Потом опять сел в машину и проверил - посторонний звук на месте. Дальше до меня дошло что этот звук появляется только в 3-х случаях:
1. Когда я еду и отпускаю газ, то он появляется
2. Когда я оттормаживаясь отпускаю тормоз, то он появлятся (то есть когда отпускаю тормоз)
3. Когда я включаю нейтраль во время движения, то звук проявляется особо сильно.
Вывод: звук появляется во время движения без какой либо нагрузки (во время нагрузки звуков нет, как я уже отмечал выше).

Знакомые сказали что это скорее всего шрус. Знакомые работают в малярке и они спросили у своих ремонтников. Сразу же полез на exist.ru, ибо там уже неплохие скидки накопились. Exist мне сказал что самый дешевый шрус в комплекте стоит 14 тыс. р. + ещё работа, наверное тысяч на 5. В итоге 19 тыс., что является не удовлетворительным решением проблемы (дороговато).

Вопрос состоит в следующем, ну или несколько вопросов:
1. Что это за звук в машине?
2. Действительно или это шрус?
3. Если это шрус, то можно ли менять наружный и внешний шрусы по отдельности. Если можно то как узнать какой именно мне нужно менять.
4. Если же дело всё таки в шрусе, то обязательно ли покупать новый или можно приобрести б/у?
5. Может кто-нибудь посоветует хорошего и недорогого ремонтника по гольфам в принципе, по подвеске вольксвагеновской в Санкт-Петербурге.

Надеюсь моя мольба о помощь будет услышана, и найдутся люди которые смогут помочь бедному гольфисту =)

Заранее спасибо.
Vetalr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 09 апр 2010, 12:30

В
Vetalr писал(а): Сразу же полез на exist.ru, ибо там уже

цена шруза наружного от 40 до 90 долларов плюс работа 1000рублей русских. Вас разводят извините как "лоха". :(
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Микстурка » 18 апр 2010, 19:39

А при полностью выкрученном руле хрустит??? Если да, то внешний... Да его самому не долго-то и менять, если умеешь гайки крутить:D
Аватара пользователя
Микстурка

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:34
Откуда: Беларусь, Витебская область
Машина: G3 94 г.в 1.9 TD AAZ универсал
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3