RSS

Покупка гольфа 2

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Покупка гольфа 2

Сообщение Павел86 » 18 ноя 2009, 12:52

Здравствуйте, недавно получил права, планирую купить свой первый авто для обучения вождению. Выбор пал на второй гольф. Рассмотрел несколько вариантов, остановился на автомобиле за 70000деревянных (+торг) - понравилось состояние кузова и днища, движок сухой, работает ровно, в общем автомобиль без серьезных недостатков, правда стоит карбЮр от жигулей, но спецы сказали что в этом ничего плохого нет.
Единственное что меня пугает - слабоватый движок 1.3 литра и всего 40л.с. Подскажите как это повлияет в дальнейшем на ресурс двигателя? Обычно у 1.3литровых двигателей 54л.с., как скажется в будущем недостато этих 14л.с.?
Я не собираюсь зажигать на перекрестках, гнать по автомагистрале 150км/ч. Авто нужен исключительно в целях обучения вождению, ежедневных поездок на работу, по магазинам и т.п. Достаточно ли будет такого движка для этих целей?

И вообще какие преимущества и недостатки у двигателей 1.3литра? Насколько я знаю чем меньше объем двигатея тем меньше его ресурс, но с другой стороны, и меньше "прожорливость" (у выбранной мною машинки расход всего 8л. по городу, зимой)

заранее спасбо за ответы :roll:
Павел86

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:39
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение Павел86 » 18 ноя 2009, 16:20

Прошу прощения за некорректный вопрос, л.с. у авто 55, продавец перепутал кВт с л.с.
Павел86

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:39
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение malder » 18 ноя 2009, 23:41

Павел, тезка, бери машину смело1 Я в такой же ситуации, взял себе такой же автомобиль, сам права недавно получил. Машина что надо! обучаться - самое то! Правда, у меня двигатель 1,6, но я хотел сначала как у тебя, не получилось только
Golf 2 RF 1987 г.в. 1.6 3-дв. хэтч
malder

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:13
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 0

Сообщение BAMPER » 26 ноя 2009, 00:14

Ну я тебе скажу что для гольфа 55л.с это ни так мало у моего отца 1.3 и ничего бегает бут здаров на карб родной и 150 к/ч она идет и на светофорах резину жет!!! а на счет ресурса 52000 км прошол и не кашлиет (ну и ты машину берёшь нина 20 лет) так что машина класс пробуй понравится.
BAMPER

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 26 ноя 2009, 03:15

Моей первой машиной был второй Гольф! 1987 г.в., правда с мотором 1,6! Пробег на момент покупки был (если верить спидометру) 260 тыщ! Я успешно проездил на нём 2 года и продал без проблем (на момент продажи на спидометре было 370) масло практически не жрала, зимой и летом заводилась без проблем, расход тоже в норме. МашЫнка - самое то, в качестве первой! Бери!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Павел86 » 26 ноя 2009, 12:55

Купил 2 дня назад, пока катаюсь без номеров по городу(даже транзитов не выдали когда продавец снимал с учета в ЛО). Откатал пока что 100км, доволен как слон :) Сейчас поеду в МРЭО за номерами.
Машинка очень удобная для города, прекрасно чувствуются габариты. Несмотря на свой небольшой стаж вождения (точнее говоря на его отсутствие :)) - в пробках, на перекрестках, при парковке и т.д. чувствую себя уверенно. Больше 70км/ч пока не гнал, да и нет желания.
Павел86

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:39
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение lex-574 » 26 ноя 2009, 17:52

Правильно сделал))у меня сейчас такой же только дизельный 1.6 но лошадей столько же))брал битый слегка))сейчас сделали и вот уже с полгода катаюсь))манина отличная-не прихотливая, не капризная-в общем не разу не подводила))и отзывы о вторых хорошие))так что для учёбы и по городу машина самое то))удачи!!
lex-574

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:14
Откуда: г.Орёл
Баллы репутации: 0

Сообщение wolfarius » 06 янв 2010, 11:32

Павел86 писал(а):Купил 2 дня назад, пока катаюсь без номеров по городу(даже транзитов не выдали когда продавец снимал с учета в ЛО). Откатал пока что 100км, доволен как слон :) Сейчас поеду в МРЭО за номерами.
Машинка очень удобная для города, прекрасно чувствуются габариты. Несмотря на свой небольшой стаж вождения (точнее говоря на его отсутствие :)) - в пробках, на перекрестках, при парковке и т.д. чувствую себя уверенно. Больше 70км/ч пока не гнал, да и нет желания.

Почем взял гольфа?
wolfarius

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:20
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron