RSS

ТЕЧЕТ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ. ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

ТЕЧЕТ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ. ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА.

Сообщение ZITS » 11 окт 2009, 11:55

Недавно заметил что из-под машины капает масло (масло движка, не МКПП), стекая по защите (не ручьем).
Загнали на подъемник, низ двигателя в масле - сочится между движком и МКПП, знакомые автослесаря сказали наверно сальник надо менять, также сочится из-под какого-то блока кажется пластмассового, крепится на движок выше сбоку (вроде отвечает за вентиляцию картера или двигателя).
Проехал околы 1000 км масло в двигателе не уходит (по щупу изменений не заметно), проверяли масло в МКПП норма, при этом его поменяли и залили нового без малого 2 литра.
Я своим знакомым говорю - надо починить, а они мне говорят - не переживай так ездят многие, раз масло заметно не уходит можно ездить, толь регулярно проверять уровень. Я в раздумье - ездить проверяя уровень, или заняться капитально ремонтом (видимо влетит в капеечку, а сейчас с деньгами очень напряжно), помогите советом :(
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 11 окт 2009, 17:49

ТОже чуть из под него сочилось . Менял прокладки (2 резинки) не помогло. Оказалась трещинка. Склеили - пока ОК. В перспективе буду менять (ок 100 бакинских)
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 11 окт 2009, 18:52

Вылечи сначала верхнюю течь.А для сальника капиталится вовсе не надо,но думаю он в норме.
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22