RSS

"Дополнительный" звук в моторе

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf III.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

"Дополнительный" звук в моторе

Сообщение аМ » 15 янв 2009, 01:20

Здравствуйте! Сегодня появился такой звук, попытаюсь описать: как будто едешь на задней передаче, только гораздо тише. Звук присутствует на всех передачах и на холостых оборотах тоже. Чем выше передача, тем тише звук. На мощность никак не влияет, масло в норме, АКПП переключается нормально. Просто звук. Как будто от электродвигателя. Вчера все было нормально, звук появился с утра, в последнее время не гонял. ADZ 1.8
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 16 янв 2009, 16:17

Разобравшись конкретней я понял, что это жужжание дает генератор.
А в генераторе это может быть из-за подшипников? Дело в том, что я попробовал смазать универсальной смазкой для механизмов (спрей) - звук ни на секунду не изменился. Вот меня и интересует что там изнашивается.
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Denimel » 17 янв 2009, 10:30

Я тутова недавно читал, что первое что надо попробывать-подтянуть ремень генератора, второе- что скорее и произошло-раздолбался подшипник ротора, который без снятия и выпресовки не ремонтируется, третье-посадочное место подшипника, если сильно изношен, может быть в форме элипса и все труды в ж...у. Единственным вариантом ИМХО снять яго и отдать в ремонт (есть такие конторы) или у них же приобресть восстановленный, на который они кстати дают гарантию. Да и еще, жужать могут сносившиеся щетки, которые в нашем случае (GOLF 3) не демонтируются без перепайки, ну и собственно без разборки геника. Удачи, у мну такое же, но пока терпимо, к лету, всё к лету!!!! :D
Пока машино ездиет-не мешай ей ездить!!!!
Denimel

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 17 янв 2009, 15:35

Спасибо за ответ! Терпимо-то терпимо, просто не представляю сколько времени еще можно так ездить. Где-то прочитал, что парень менял подшипники на второй день, как они загрохотали. А прежде чем грохотать они жужжали около года! И когда он разобрал грохотавшие подшипники, то, говорит, еще мог поездить!
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение Denimel » 17 янв 2009, 15:39

Ты сам знаешь сикока мона проехать на аккумуляторе! Вот и думай, я то раз в неделю и то недалеко (30км) от дома ездию.
Пока машино ездиет-не мешай ей ездить!!!!
Denimel

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 17 янв 2009, 23:07

Так ведь он у меня пока еще несет свою функцию! Просто уже накрывается. Конечно я постараюсь сделать его как можно быстрее, а то, как минимум так ездить не прилично (особенно в подземном гараже). Просто лениво как-то. Я езжу каждый день и некогда отдавать в ремонт. Вот и думаю - дождется ли он пока у меня время освободится?...
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0

Сообщение аМ » 20 мар 2009, 01:18

Ну что ж! Сегодня отремонтировал! Замена помпы и двух подшипников генератора. 9,5 т.р. за все с работой. Многовато, зато теперь тихо, как в мерсе...

Тем, у кого появится подобная проблема могу сказать, что можно было ездить еще долго.
аМ

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:40
Откуда: SPb
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4