RSS

Приобретаем Г5, выбор двигателя и допов

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Приобретаем Г5, выбор двигателя и допов

Сообщение Мусса » 13 апр 2007, 08:58

Вчера прошелся по нескольким автосалонам в Кунцево. Забавное наблюдение. Менеджеры в автосалоне насчитали мне Гольф 1,4TSI с моими опциями и скидкой 8% на 23860$. Переехал через МКАД в отдельно стоящий салон Фольксваген. Там такую же конфигурацию тетя оценила уже в 25700$. И тоже, как она сказала, с 8% скидкой.
Такие сюрпризы типичны для разных салонов или это мог ошибиться менеджер при составлении конфигурации?
Завтра прокачусь еще в пару-тройку автосалонов. Хочу определиться, без каких опций нельзя обойтись, а какие - баловство.


З.ы. Отвратительно, что дилеры такой серьезной организации как VW не могут оплатить составление приличного конфигуратора с возможностью распечатки для своих менеджеров и рассчет конфигурации ведется менеджерами на бумажки. Это при том, что на некоторых сайтах конфигурации есть. Неужели так сложно сделать подобные программы для своих менеджеров?
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 13 апр 2007, 12:56

Я заказывал 30 января.
Я предпочитаю автомобиль своей комплектации. Я напрмер отказался от шильдиков впринципе. Так что Вам решать.
По поводу шумности можно посмотреть на сайте у англичан. У них указываются шумностные характеристики для каждого двигателя и автомобиля.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 13 апр 2007, 16:30

170-сильный стоит, по словам менеджера, на 5 тыс. дороже. Не знаю, стоит ли столько переплачивать за 30 лошадей. Для меня, думаю, в первое время, и 140 будет достаточно.
Вопрос у меня еще вызывает степень полезности таких опций, как ESP, зимний пакет, противотуманки и радиоподготовка на 4/8 динамиков. От парктроника, датчиков света и дождя, сигналки, музыки и литья я отказался, т.к. в первых 2 опциях не вижу необходимости, а остальные выберу и установлю сам.
Может пропустил какую-нибудь опцию, которая может оказаться полезной?

AlexxxUS, вы когда свой Гольф ожидаете получить?
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 13 апр 2007, 16:58

170 сильный официально не поставляется в Россию [-X Да и я уже узнал про чип-тюнинг с сохранением гарантии за 1000$. Все показатели будут превышать стандартный 170 л.с. Ожидаю в конце апреля. Я заказывал по максимум с допами, чтобы наши умельцы не наковыряли чего-лишнего своими кривыми... Есть огромный опыт на эту тему ... отрицательный.
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 15 апр 2007, 06:56

Мусса писал(а):170-сильный стоит, по словам менеджера, на 5 тыс. дороже. Не знаю, стоит ли столько переплачивать за 30 лошадей. Для меня, думаю, в первое время, и 140 будет достаточно...

140 для Г5 вполне приемлимо, к тому поэкономичней будет чем 170л/с, но аппетит приходит во время езды :lol: , может потом и захочешь тюненгнуть :wink:
Мусса писал(а):
Вопрос у меня еще вызывает степень полезности таких опций, как, зимний пакет, противотуманки и радиоподготовка на 4/8 динамиков. От парктроника, датчиков света и дождя, сигналки, музыки и литья я отказался, т.к. в первых 2 опциях не вижу необходимости, а остальные выберу и установлю сам.
Может пропустил какую-нибудь опцию, которая может оказаться полезной?

ЕСП, при наличии денег думаю стоит заказать, зависит от уровня и стажа вождения, но на гололеде думаю будет здорово помогать. Читал статейку про ЕСП на Г5, дает уменьшения времени в прохождения "лосиного" теста, т.е. ты себя более комфорто будешь чуствовать, но есть хорошая пословица - На электронику недейся, но сам не плошай :wink: :D
Зимний пакет - у меня стоит ЗМ - 2, т.е.
Многофунциональный индикатор
Вебасто(автономный стояночный отопитель с дистанционкой, но только салон обогревает, надо потом дополнительно ставить реле у Оф.Диллера)
Подогрев передних сидений.
Ну и как такое не ставить
Противотумано нет, особого дискомфорта и недостатка освещенности не испытываю, может просто с ними ночью не ездил. Но смотрится авто лучше с противотуманками, лучше взять би-ксенон.
Что касается музыки тут ничего не скажу, но думаю аудио подготовка все-таки должна быть, же проще будет устанавливать.
Но тут еще один момент по поводу музыки, полностью согласен с AlexxxUS в части умельцев установки чего либо, а вдруг тебе такие же попадуться, потом хлопот не оберешься
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Re: Приобретаем Г5, выбор двигателя и допов

Сообщение Malen » 15 апр 2007, 20:41

Мусса писал(а):Переехал через МКАД в отдельно стоящий салон Фольксваген. Там такую же конфигурацию тетя оценила уже в 25700$. И тоже, как она сказала, с 8% скидкой.


В какой-то из тем я писАла, что два менеджера одного и того же диллера считали мне разные цены на одну и ту же комплектацию. Разница выходила примерно на 800 долл., т.к. один из менеджеров считал, что доставка авто в Россию столько стоит. Наверное чтоит выбирать то, что подешевле.

Мусса писал(а):Отвратительно, что дилеры такой серьезной организации как VW не могут оплатить составление приличного конфигуратора с возможностью распечатки для своих менеджеров и рассчет конфигурации ведется менеджерами на бумажки. Это при том, что на некоторых сайтах конфигурации есть. Неужели так сложно сделать подобные программы для своих менеджеров?


На самом деле, менеджеры считают не на бумажке - у них есть конфигуратор с ценами производителя - сама видела, у них своя программа, причем на немецком языке.

Мусса писал(а):Хочу определиться, без каких опций нельзя обойтись, а какие - баловство.


Опции на то и опции, что обойтись можно без любой из них. Здесь уж каждый выбирает на свой вкус и цвет, а так же с учетом особенностей вождения и количества и качества пассажиров в машине (один ездишь или нет, есть ли дети в машине, предпочитаешь гоняться или спокойно ездить и т.д.)
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 15 апр 2007, 21:17

Кстати о птичках. Где можно точно посмотреть идет ли в базе литая запаска в комплектациях Спорт и Комфорт? Или это опция? У всех по разному написано. На сайте volkswagen.ru написано что запаска д.б. литая, но некоторые говорят что типа опечатка...Ну например Автопрестус и Немецкий дом предлагают купить эту вещь за дополнительные деньги.......
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 16 апр 2007, 05:37

Алёнка писал(а):Кстати о птичках. Где можно точно посмотреть идет ли в базе литая запаска в комплектациях Спорт и Комфорт? Или это опция? У всех по разному написано. На сайте volkswagen.ru написано что запаска д.б. литая, но некоторые говорят что типа опечатка...Ну например Автопрестус и Немецкий дом предлагают купить эту вещь за дополнительные деньги.......

О птичках.
Вот скачай прикреленный мой файл, там увидишь, что в стандартной комплектации комфорт- и спортлайнам идет литое запасное колесо.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 16 апр 2007, 18:27

А хде файл то?
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 апр 2007, 05:42

Алёнка писал(а):А хде файл то?

Пардонте, ссылку не вставил :oops:
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=382
от Пн 19 Фев, 2007 13:16
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Василина » 17 апр 2007, 14:58

Могу сказать за себя в спортлайне литая запаска пришла в базе
Golf V 2.0 FSI АКПП продан
Жду Audi Q5 2.0 TFSI S-tronic
Василина

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 20:06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 24 апр 2007, 10:11

Хант писал(а):
140 для Г5 вполне приемлимо, к тому поэкономичней будет чем 170л/с, но аппетит приходит во время езды :lol: , может потом и захочешь тюненгнуть :wink:



:) Согласен. Всегда хочется большего - натура такая, человеческая.

Хант писал(а): ЕСП, при наличии денег думаю стоит заказать, зависит от уровня и стажа вождения, но на гололеде думаю будет здорово помогать. Читал статейку про ЕСП на Г5, дает уменьшения времени в прохождения "лосиного" теста, т.е. ты себя более комфорто будешь чуствовать, но есть хорошая пословица - На электронику недейся, но сам не плошай :wink: :D


Вот тут и загвоздка. Стаж вроде есть, но назвать себя хорошим водителем я не могу. На гололеде попадал несколько раз в щекочущие нервы ситуации, но каждый раз, слава богу, выходил из них без повреждений. При том, что на восьмерке нет ни АБС, ни ЕСП, и вобще никакой вспомогательной электроники. Это как с подушками безопасности. Вещь полезная, но если ты не пристегнут - они тебе не помогут. А если пристегнут, то в хорошей машине и без них шансы выжить гораздо выше и не получить повреждений, чем в жигулях.

Хант писал(а): Зимний пакет - у меня стоит ЗМ - 2, т.е.
Многофунциональный индикатор
Вебасто(автономный стояночный отопитель с дистанционкой, но только салон обогревает, надо потом дополнительно ставить реле у Оф.Диллера)
Подогрев передних сидений.
Ну и как такое не ставить


В вашем регионе это гораздо актуальнее. :)

Хант писал(а):
Противотумано нет, особого дискомфорта и недостатка освещенности не испытываю, может просто с ними ночью не ездил. Но смотрится авто лучше с противотуманками, лучше взять би-ксенон.


Противотуманки я рассматриваю больше по привычке, нежели по необходимости. На моей нынешней машине они стоят. Говорят, что очень полезны на трассе. А я на трассу за полгода на ней ни разу не выезжал и не факт, что на Гольфе буду чаще ездить по трассе, чем сейчас. :)

Хант писал(а): Что касается музыки тут ничего не скажу, но думаю аудио подготовка все-таки должна быть, же проще будет устанавливать.
Но тут еще один момент по поводу музыки, полностью согласен с AlexxxUS в части умельцев установки чего либо, а вдруг тебе такие же попадуться, потом хлопот не оберешься


Согласен, что с сервисом у нас большие проблемы, но вопрос стоимости этих опций заставляет задуматься. Приобретать и устанавливать самостоятельно их гораздо дешевле. Либо за эти деньги можно поставить музыку совсем другого уровня.
Ну а с сигнализацией вобще вопрос отдельный. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 24 апр 2007, 11:29

ставил противоугонные прибамбасы на Гольф 5 ну в очень крутой конторе - скажем так что круче не встречал :)
столкнулся с проблемом что шины все цифровые, поэтому не всё и не все смогут поставить на это авто
по-этому задним числом (хотел написать умом) я бы заказал сигналку на заводе
350$ нормальный ценник на такую машинку
а дополнительно только поставил бы какую-нить секретку
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 24 апр 2007, 14:48

Vlad® писал(а):ставил противоугонные прибамбасы на Гольф 5 ну в очень крутой конторе - скажем так что круче не встречал :)
столкнулся с проблемом что шины все цифровые, поэтому не всё и не все смогут поставить на это авто
по-этому задним числом (хотел написать умом) я бы заказал сигналку на заводе
350$ нормальный ценник на такую машинку
а дополнительно только поставил бы какую-нить секретку


Благодарю за очень важное наблюдение. В принципе, такие мелочи меня интересуют больше всего, потому как машину я уже выбрал, двигатель и коробку тоже. Однако машина - это не только двигатель и коробка, но и множество нюансов. Понятно, что машина покупается не на всю жизнь, но хочется оптимального варианта.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 25 апр 2007, 11:28

Мусса писал(а):Благодарю за очень важное наблюдение. В принципе, такие мелочи меня интересуют больше всего, потому как машину я уже выбрал, двигатель и коробку тоже. Однако машина - это не только двигатель и коробка, но и множество нюансов. Понятно, что машина покупается не на всю жизнь, но хочется оптимального варианта.


удешевить штатную сигналку тоже можно
подумайте какие функции нужны а какие нет
ультрозвуковой датчик объема по моему мнению вещь полезная
а вот датчики наклона и движения - на любителя
в общем, удачи и разумности в подходе
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19