RSS

РАздолбал литье (один диск). Что посоветуете делать?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

РАздолбал литье (один диск). Что посоветуете делать?

Сообщение 51ck » 18 ноя 2008, 13:32

собственно сабж.. занесло меня сегодня (задумался что то, за скоростью не уследил, об паребрик стукнулсо) и как результат - вмяло диск и на месте изгиба пошла трещщина (сцуко, извините)

не подскажете что в такой ситуации делать? ремонтировать литье (сварка 1см - 150 руб, прокатка диска 700 руб, монтажные работы в районе 350-450) или есть ресурс где можно поштучно диски покупать?

подскажите плиз, я че то не в теме, звоню в фирменные магазины, мне говорят модель дисков снята с производства. =(

диск Borbet на диске написано KBA 43191 а по фоткам в сети модель диска CF.

што делать? (с) чернышевский
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение shredy » 18 ноя 2008, 13:38

Поштучно продают в www.s-shina.ru, например. Лучше купить новый. 1000 статей об опасности езды на восстановленных дисках 8)
GOLF IV, 1999г, 1.4L, AKQ, МКПП - продан!!
Toyota Corolla Verso - владею!
Аватара пользователя
shredy

 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 20:44
Откуда: Люберцы
Баллы репутации: 0

Сообщение Чужой » 18 ноя 2008, 14:16

Äà íîâûé è äåøåâëå âûéäåò, ÷åì ñòàðûé âîññòàíàâëèâàòü. Äà è âîîáùå äî ïàðàìåòðîâ íîâûõ äèñêîâ âîññòàíîâèòü íåâîçìîæíî.
Аватара пользователя
Чужой

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:24
Откуда: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Баллы репутации: 0

Сообщение 51ck » 23 ноя 2008, 18:28

up =)

вообщем, мужчины опытные и знающие, посоветуйте.

новый такой диск купить затруднительно, т.к. давным давно снят с производства. (но наоставлял кучу заказов на сайтах диллеров, буду ждать)

новую резину покупать жаба душит, решил купить штампованные диски и заточить их под зиму =) как многие, думаю.

на диске с обратной стороны выбито: 7Jx15H2 ET35 Lk100
судя по всему Lk=PCD иначе никак =)))) т.е. диаметр расположения крепежных отв.
на работе парниша прошлой зимой ушатал машинку и осталась у него зимняя резина nokian nordman+ 205/55 R16 с пробегом 4000 км.

Вопрос в студию:
1. если я приобрету следующие диски:
6.5Jx16 100x5 ET42 и накину на них резину эту, колесики нормально встанут? выпирать не будут? 8)

2. цена в 7 кР за 4 колеса данной марки приемлима? (в принципе в сети они по 4200 за шт. новые) износ определяется только глубиной протектора? на что обратить еще внимание при покупке бу шины?

3. у кого есть выход купить один литой диск? (Borbet CF 70535 K2 7Jx15H2 ET35 Lk100) плиз хелп, ремонт че то дороговато.

4. диаметр в 16 инчев для зимы не пагубно? движок APF1.6

p.s. чудная погодка сеня в питере =)))))
I've got the snowboard under my feet
I can fly so high, I can fall so deep
Аватара пользователя
51ck

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Чужой » 24 ноя 2008, 08:48

Ïîãîäêà ïðîñêî êëàññ!
Òàêèå äèñêè ñ òàêîé ðåçèíîé äîëæíû âñòàòü áåç ïðîáëåì. Çíà÷èò ó òåáÿ ñòîÿëè äèñêè ñ óìåíüøåííûì âûëåòîì (ET38 äîëæíî áûòü), à ýòè áóäóò íàîáîðîò ñ óâåëè÷åííûì. Ïîëó÷àåòñÿ ðàçíèöà ìåæäó øòàòíûì è íîâûì 4ìì, ïîìîéìó äàæå íåçàìåòíî áóäåò.
ß â ïåðâóþ î÷åðåäü ïîêóïàÿ á/ó ðåçèíó ñìîòðþ, ÷òî ñ øèïàìè, äëÿ çèìíèõ èíäèêàòîðà èçíîñà ëó÷øå íå ïðèäóìàåøü.
Аватара пользователя
Чужой

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:24
Откуда: Ñàíêò-Ïåòåðáóðã
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13