RSS

Диверс-Моторс-Самара кол за сервис...

Обсуждаем работу дилеров. Обмениваемся опытом покупки нового авто, оставляем отзывы об официальных дилерах Volkswagen.

Модератор: Glyma

Диверс-Моторс-Самара кол за сервис...

Сообщение Дмитрий_ » 07 сен 2008, 17:43

Чудовищное невежество и неуважение сервисников к клиентам. Как не приедешь с проблемой - ответ один всё нормально. Это то что касается исключительно ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА. Как только гарантия кончится, думаю найдут всяких проблем. Я писал уже про попытку выяснить причину свиства в движке моего Гольфа. Посоветовали от свиста налить присадку в бензин. И это в гарантийную машину с пробегом 1600 км!!!
Поехал в Тольятти - к тамошнему дилеру. Там разобрались - ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ свистит помпа охаждения. Приехал в Самару - ответ ничё там не свистит всё ок. Короче, думается что сервисники Диверс-Моторс-Самара, бывшие работники ВАЗовского сервиса. Там тоже такой футбол. Ещё пару заездов сделаю, а потом в суд пойду. Задолбали уже.
Дмитрий_

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:18
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение bibch » 07 сен 2008, 20:20

Дмитрий_ писал(а):Ещё пару заездов сделаю, а потом в суд пойду. Задолбали уже.

Не советую Вам этого делать. По Российскому закаонодательству клиент очень слабо законодательно защищён. Нервов кучу итратите. Лучше искать другие пути решения конфликта.
bibch

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:57
Откуда: МО г.Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 08 сен 2008, 22:10

Дмитрий_
... понятно твое возмущение, но постарайся не горячиться, в суд ты всегда успеешь. Просто постарайся четко объяснить,что ты от них хочешь.... почти все проблемы (беды) связаны с низкой квалификацией сервисников, а сам ВАГ достаточно корректен по вопросам гарантии. Попробуй "совместно" с ремонтниками разобраться с неполадками ( а не в стиле, мне по..х ремонтируйте и все тут), если для тебя главное беспроблемное вождение своего авто, а не принципиальная позиция - научить этих сво..чей работать. Все-таки опыт ремонта у региональных дилеров практически отсутствует, а "гонора" после обучения в Москве хоть отбавляй и заменить их все равно некем, вот такое "селяви" :cry:
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 09 сен 2008, 21:04

Дмитрий_, а с гарантийным инженером общался, проблему ему демонстрировал или обращался сразу непосредственно к сервисменам? Если нет, то посоветовал бы это сделать, может он сдвинет "дело" с места.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис С. » 22 сен 2008, 15:13

Менял по гарантии резинку уплотнителя лобового стекла (выявленные царапины при приемке) и красил бампер по страховке. Все вроде без проблем сделали (хотя от замены резинки они там были в шоке, типа меняется вместе с лобовым стеклом, но акт приемки есть акт приемки). Скоро предстоит более серьезный ремонт (всякие царапины после ДТП), но опять же по страховке. По результатам отпишусь.

ЗЫ А вообще, что вы хотите от фирмы "СОК"? Разбойники они и в Африке разбойники. :?
Аватара пользователя
Денис С.

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:41
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Дмитрий_ » 25 сен 2008, 19:20

Извиняюсь за долгие неответы. Не стал морочится с гарантийным сервисом в ДиверсМоторсСамара. Двух безрезультатных посещений хватило. Гарантийщик невминяем, ровно как и остальные, футбол от одного к другому. Сугубо моё впечатление. При последнем моём посещении ДиверсМоторсСамара, мне сказали моториста нет, он в отпуске:))) Но кого-нибудь найдём поковырятся в моторе чтобы определить проблему!!! ( инженер по гарантии сказал что он не знает в чём проблема!!!!! послал к мотористу который в отпуске!!! А тот что в отпуске уже предлагал мне ранее по этой проблеме присадку в бензик налить) Да уж... Я понял, что пока машину до конца не угробили свалю-ка я побыстрее. Искать правду у мастеров с руками из одного места себе дороже.

В итоге все проблемы связанные с гарантийным ремонтом и заменой помпы охлаждения порешал у диллера VW "Премьера" в Тольятти. Позвонил. Объяснил проблему. Записался на диагностику. За сутки до назначенного времени позвонили подтвердили мою заявку. Супер! Приехал. И сразу! Сразу же осмотрели машину в моём присутствии при участии ИНЖЕНЕРА ПО ГАРАНТИИ, МАСТЕРА ПО ПРИЁМУ АВТО И МОТОРИСТА. Всё вежливо, корректно, чисто и аккуратно. Прослушали двигатель, обсудили, разобрали, дефектовали и заменили бракованную помпу по гарантии и всё. Без выпендриваний, умничинья и прочей лабуды. И! И ещё принесли извенения от лица VW за приченёные неудобства связанные с поломкой авто!!! Офигеть!!! Большой респект и уважуха всем и особенно мотористу - спокойный и рассудительный парень (присадку в бензин при неисправной помпе лить не советовал :) ). Разобрал, собрал. Никуда не бегал советы не спрашивал. Ещё можно заходить в ремзону и смотреть что делают в данный момент с авто. Короче всё просто супер. Ни очередей, ни ругани. А ведь обслуживают не только VW, но Сеат и Шкоду. Да кстати. Если бы я раньше знал, то купив VW в Тольятти я бы получил третий год гарантии от диллера. Вот так. Причём, мне сказали что я уже не первый кто из Самары в Тольятти приезжает в сервис.
Дмитрий_

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:18
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис С. » 13 окт 2008, 23:42

Дмитрий, у них машин в наличии практически нет (я когда покупал, то гольфов вообще не было, только в Финляндии). А так, в сервис на ТО конечно же только туда (вроде знакомый даже протекцию там обещал).
Аватара пользователя
Денис С.

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:41
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Дмитрий_ » 14 окт 2008, 19:52

Да в Тлт с машинками напряг. Они почему то все в Самаре столпились...
Дмитрий_

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:18
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Дмитрий_ » 14 окт 2008, 20:01

Кстати такая ситуация с сервисным обслуживанием в Самаре не только с VW, но и с Opel в VIP-авто, да и с хюндаем тож...
У знакомого на Гетце залюфтил тормозной суппорт слышно как громыхает, так ему заявили типа конструктивная особенность:) А в Тольятти сделали.
У нас в Самаре особая зона :)
Дмитрий_

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:18
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Сообщение Денис С. » 15 окт 2008, 09:59

Ну с другой стороны тольяттинские ребята мне говорили, что чинить тойоты и хонды гоняют в Самару, типа в их сервисах только ПТУ-шники неграмотные сидят.
А машины в Самаре толпятся только по тому, что это какой то там DSP-склад московского Диверса. Говрил с манагерами - о таких вещах как планирование закупок и продаж даже не слышали. Что сказали разместить у себя, то и имеют. Обычные кладовщики, а не автосалон.
А про создание на базе этого "склада" сервисцентра есть очень интересная и немного комичная история, но т.к. оригинала источника информации не знаю, то распространять здесь слухи не буду. Просто не удивляюсь тому, что там происходит.

ЗЫ Будем чинить в тлт...
Аватара пользователя
Денис С.

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:41
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0


Вернуться в Дилеры Volkswagen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3