RSS

Люди, погите плиз(

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Люди, погите плиз(

Сообщение jurecc » 21 ноя 2006, 09:37

Хвастаться вообще нечем, купил жене Гольфа, все ничего, пока не похолодало, причем не внезапно, поставил Вебасту, заблаговременно. При установке не смогли подключится к печке, говорят раздельный климат и все такое. Итог, двигатель теплый, а в салоне дубарь, прогревается в лучшем случае мин за 15, и причем температуру держит плохо (у самого тайота, греется намного быстрее). Может кто знает, где схемку царапнуть можно, потому как совсем плохо, жена злобная стала, ну и полноценная жизнь не получается))
jurecc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 08:43
Откуда: Салехард
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 21 ноя 2006, 09:44

наверно надо обратится к "нормальным грамотным установщикам" и при чем тут раздельный климат или нет а если при прогретом двигателе печка плохо прогревает солон то это проблемы с печкой или же при установке Вибасты где-то образовалась воздушная пробка все выше сказанное мое ИМХО
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение jurecc » 21 ноя 2006, 09:57

нет больше "нормальных установщиков", один диллер Вебасты в городе, с печкой нормально все, воздух горячий, только прогревается долго (на улице -38 сегодня, для справки), а по вопросу - есть климат или нет, установщики разрывают цепь, и печка включается вместе с Вебастой, а из-за климата не могут найте место, где врезаться в цепь, поэтому и нужна схема (по крайней мере так говорят).
jurecc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 08:43
Откуда: Салехард
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 21 ноя 2006, 09:59

так вебаста у вас что греет на данный момент масло или антифриз ?
на сколько я помню она должна греть антифриз и по сему когда включаем печку должен идти теплый воздух и прогревать салон и не мудренно что при температуре в -30с лишним он греется 10-15 минут
Последний раз редактировалось Strannik 21 ноя 2006, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение jurecc » 21 ноя 2006, 10:06

антифриз конечно, а как она масло может греть?
jurecc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 08:43
Откуда: Салехард
Баллы репутации: 0

Re: Люди, погите плиз(

Сообщение Golfoman » 21 ноя 2006, 14:44

jurecc писал(а):Хвастаться вообще нечем, купил жене Гольфа, все ничего, пока не похолодало, причем не внезапно, поставил Вебасту, заблаговременно. При установке не смогли подключится к печке, говорят раздельный климат и все такое. Итог, двигатель теплый, а в салоне дубарь, прогревается в лучшем случае мин за 15, и причем температуру держит плохо (у самого тайота, греется намного быстрее). Может кто знает, где схемку царапнуть можно, потому как совсем плохо, жена злобная стала, ну и полноценная жизнь не получается))


Дружище, а машинка какая?
Если движок FSI, то греться будет плохо.
И ещё, что ж не установил на сервисе?
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexder1 » 21 ноя 2006, 16:31

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Gupie » 22 ноя 2006, 01:16

Знакомые из Салехарда сказали, что в машине замерзло все, что только могло и что в такой мороз её лучше вообще не эксплуатировать. А там, где покупали, схему не спрашивали?
Жду Golf V
Аватара пользователя
Gupie

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение jurecc » 22 ноя 2006, 08:45

Машина VW Golf 5 Trend, 1.6i (102 л.с.), крсный нах (может из-за этого :D ), в автосалоне схемы нет, попробую еще на сайте вебасты сейчас отписаться. Ну а по вопросу эксплуатации машины в морозы - буду краток, а для чего тогда машина нужна, чтобы на остановках морозить коки-пазыри? :D Летом можно и на велосипеде погонять
jurecc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 08:43
Откуда: Салехард
Баллы репутации: 0

Сообщение Шухарт » 22 ноя 2006, 12:13

Ну а такси у нас на что? город то маленький, позвонил через 3 минуты карета подана. Свое авто надо береееечь. Ну а если серьезно, то где покупалась машина? Просто сейчас встанет вопрос постановки Вебасты на новый автомобиль с раздельным климатом, нехотелось бы иметь проблемы. И что совсем ничего не могут сделать? Первый раз что ли?
Шухарт

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:01
Откуда: Салехард-Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение jurecc » 22 ноя 2006, 13:43

машину брал в Омске в июле (стояла кстати свободно у диллера), сразу обратился в пару фирм, чтобы поставить вебасту (там работа 6 к стоит, в Салехарде 300 евро), но были только цешки, а они на 250 евро дороже. Решил поставить дома - зря походу. В Омске сказали, чтобы подключить печку с климатом - надо дополнительно ставить еще какую то микросхемку (стоит вроде 200 евро), в одной конторе сами ее паяли и впаривали за 5 к (за что у них и отобрали лицензию). В Салехарде у "Ермака " есть схема подключения к печки на Гольф-4, но там просто климат. Вот я и подумал, что может есть возможность просто подцепиться, без вяких дополнительных приблуд, выход вижу один, поставить сигналку с автозапуском и свободным каналом и завести туда Вебасту.
jurecc

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 08:43
Откуда: Салехард
Баллы репутации: 0

Сообщение Шухарт » 22 ноя 2006, 15:54

Выход, как мне кажется один, искать нормальную контору в Москве, и общаться с ними как и что конкретно по твоему поводу, напрягать "Ермака" я думаю стоит, но лучше все это сделать самому, да и им я думаю полезно вообще то будет, если информацию предоставишь. Вообще ситуация такая, с одной стороны на "земле" спецы лучше намного, потому что через их руки проходит большое кол-во машин, и ставить у них тоже лучше, но в случае чего ты же не погонишь машину в Омск или в Москву (при каких-либо проблемах). С другой стороны поэтому и получается, что лучше дома ставить, но как правило знание и квалификация установщиков оставляет желать лучшего, зато есть куда бежать. В нашем случае уважаемый Jurecc предпочтительней (если есть возможность переплатить 1к бакс) заказывать авто с заводской Вебастой, тут и гарантия общая и руки как правило правильные :)
VW Passat 1.8T
Шухарт

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:01
Откуда: Салехард-Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Шухарт » 24 ноя 2006, 12:51

Друг в Салехарде на Опеле ставил Вебасту в Ебурге, так он изначально попросил чтобы к климату не подключали ее, говорит толку нету от этого, в сильные морозы не спасает вообще, салон выстуживает капитально, а аккамулятор жрет очень сильно.
По сути верно все, антифриз теплый, двиган теплый, заводится хорошо, износа нет - проблем тоже. Подогрев включается с пульта или таймера, никакиех проблем, как допустим с котлом, искать розетку и.т.д не каждый может это себе позволить. Так что сильно не расстраивайся.
VW Passat 1.8T
Шухарт

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:01
Откуда: Салехард-Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 26 ноя 2006, 12:07

Шухарт писал(а):Друг в Салехарде на Опеле ставил Вебасту в Ебурге, так он изначально попросил чтобы к климату не подключали ее, говорит толку нету от этого, в сильные морозы не спасает вообще, салон выстуживает капитально, а аккамулятор жрет очень сильно.
По сути верно все, антифриз теплый, двиган теплый, заводится хорошо, износа нет - проблем тоже. Подогрев включается с пульта или таймера, никакиех проблем, как допустим с котлом, искать розетку и.т.д не каждый может это себе позволить. Так что сильно не расстраивайся.


У меня стоит Вебаста с завода, с пультом, как положено :D , НО ОБОГРЕВАЕТ ТОЛЬКО САЛОН, :shock: , а что бы обогревал двигатель надо установить еще какую-то приблуду, не могли сразу сказать, что надо передалать :evil:., да еще и масло похоже летнее, сегодня с утра было -30 не завелась, аккумулятор сдох, еле крутил, сейчас поставил на зарядку
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 26 ноя 2006, 15:27

Хант писал(а):
У меня стоит Вебаста с завода, с пультом, как положено :D , НО ОБОГРЕВАЕТ ТОЛЬКО САЛОН, :shock: , а что бы обогревал двигатель надо установить еще какую-то приблуду, не могли сразу сказать, что надо передалать :evil:., да еще и масло похоже летнее, сегодня с утра было -30 не завелась, аккумулятор сдох, еле крутил, сейчас поставил на зарядку


А антигель заливал?
Без него при -20 уже большая проблема завестись будет.

Я себе кстати на днях тоже вебасту ставить буду на 4 кВт (у меня с завода только котел стоит). Говорят хватит за глаза. Предлагали поставить на 5 кВт (стоит на 150$ дороже) но это лишнее по-моему.
Поставят отпишусь о результатах.
Только вот зима чего-то не наступает.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102