RSS

Tiptronic - тренировка

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Tiptronic - тренировка

Сообщение Alexei » 18 апр 2007, 23:21

Ожидаю Гольф 1,6 с АКПП. Все говорят, что Tiptronic - адаптивная коробка, у которой динамика переключения зависит от манеры езды и что гуру может подергать машину минут 10 и переучить её. Но более глубокие вопросы, как именно это делается, утыкаются в молчание.

Есть где-нибудь конкретные рекомендации, как именно Tiptronic "самообучается"?
Alexei

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Re: Tiptronic - тренировка

Сообщение Хант » 19 апр 2007, 06:36

Alexei писал(а):Ожидаю Гольф 1,6 с АКПП. Все говорят, что Tiptronic - адаптивная коробка, у которой динамика переключения зависит от манеры езды и что гуру может подергать машину минут 10 и переучить её. Но более глубокие вопросы, как именно это делается, утыкаются в молчание.

Есть где-нибудь конкретные рекомендации, как именно Tiptronic "самообучается"?

У меня так, покатаешся в активном режиме, переключается на более высоких оборотах, спокойно поездишь начинает переключатся раньше.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Re: Tiptronic - тренировка

Сообщение Smilodon » 19 апр 2007, 06:55

Alexei писал(а):гуру может подергать машину минут 10 и переучить её.

никаких гуру не надо, все так как Хант сказал - поездил 10 мин, давя тапку не менее чем на 3/4 и готово! коробка резвей стала! (а воще есть спорт-режим, там и думать не надо - включил и готова тебе спортивная программа :) )

Alexei писал(а): Но более глубокие вопросы, как именно это делается, утыкаются в молчание.
хм... вопрос из разряда "почему самолеты летают, а крыльями не машут?" :) ессно никто не знает, что там у коробки в ее электронных мозгах происходит, а ежели даже найти инженера, который эту коробку делал, то он с удовольствием все объяснит, только мне кажется что мало понятно из его объяснений буит :)

Alexei писал(а):Есть где-нибудь конкретные рекомендации, как именно Tiptronic "самообучается"?

см. выше - "давишь тапку не менее чем на 3/4 в течении 10 мин........"

:)
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 19 апр 2007, 08:09

2 Smilodon & Хант
Немного ОФФтоп...
Чёт мне кажется мы об одном и том же по кругу. Я имею ввиду ТИПТРОНИК. Вроде и тем не много и всё равно не хотят напрягаться и читать наши форумчане, посему мысль. Может про ТИПТРОНИК всё объединить (http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=765) , почистить и повесить на самое видное место?
Последний раз редактировалось OldMan 19 апр 2007, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение SIDOROV » 19 апр 2007, 08:56

А я не парюсь над этим, в зависимости от условий включаю "D" или "S", а надо самому почувствовать авто перехожу на ручной режим. В коробке все предусмотрено, зачем лишний раз лезть в ее внутренности.
привет из Ялты (сибирской)
SIDOROV

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:23
Откуда: Тюменская область
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12