RSS

9500 км - полёт нормальный...

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

9500 км - полёт нормальный...

Сообщение Golfoman » 16 ноя 2006, 12:13

Ну, чтож, хотя пробег и не ахти какой, вот решил поделиться.
Машина в эксплуатации с середины июля 2006 года.
Имеем - 1.6 (102 л.с.) Trendline, 6 ст.АКПП.
Летняя резина "конвейерная" Conti., на зиму поставил GoodYear UG GW 3 195/65 15.
Основная эксплуатация - город, поездки на работу и домой. Иногда за город - отдыхать :wink:, ну и иногда дальние путешествия.
За отчетный период пришлось покупать бензин :D и жидкость для омывателя стекол :wink: .
всё остальное работает как часы, вообщем только позитив. Даже коробка автомат вкупе с не очень мощным движком радует, переключения быстрые и плавные, без рывков, да и на трассе без проблем, если нужно кого обогнать, просто давишь на педаль и моментально машина ускоряется.
Расход топлива (95-ый) ок. 10 л/100км, что приемлемо для автомата и городского режима (стиль езды спокойный, равномерный).
Еще замечено, что расход омывающей жидкости для стекол очень экономный, при том, что у мня стоят омыватели фар, да и я не экономлю, лью - не жалеючи :lol: . А ответ в продуманой конструкции форсунок и алгоритме работы омывателя фар. Хотя по мне, так эту функцию надо выносить на отдельную кнопку на подрулевой рычажок.
Единственное, что не очень удобно, так это выключатель обогрева зеркал. То, что он включается отдельно от обогрева заднего стекла - правильно, но как это реализовано - это просто неверно. Мало того, что переключатель достаточно жесткий, так нет еще и индикации о его включении, несколько раз забывал и обнаруживал только на следующий день перед поездкой, нехорошо :? Ну это мелкий просчет и его можно было бы простить, но не VW :twisted: .
Вот вроде и всё. Да ещё при покупке авто попросил перепрограмировать мне систему управления центральным замком на раздельное открывание дверей, советую очень полезная вещь.
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: 9500 км - полёт нормальный...

Сообщение Smilodon » 17 ноя 2006, 10:17

Golfoman писал(а):несколько раз забывал и обнаруживал только на следующий день перед поездкой, нехорошо

угу... тоже самое... :( постоянно забываю

Golfoman писал(а):Да ещё при покупке авто попросил перепрограмировать мне систему управления центральным замком на раздельное открывание дверей, советую очень полезная вещь.

о! действительно такое возможно на штатной сигналке? я бы тоже не отказался :)
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Re: 9500 км - полёт нормальный...

Сообщение Gupie » 19 ноя 2006, 01:10

Golfoman писал(а): Единственное, что не очень удобно, так это выключатель обогрева зеркал. То, что он включается отдельно от обогрева заднего стекла - правильно, но как это реализовано - это просто неверно. Мало того, что переключатель достаточно жесткий, так нет еще и индикации о его включении, несколько раз забывал и обнаруживал только на следующий день перед поездкой, нехорошо :?


А мне кажется что это совсем не просчет, а педантичная выдержка. Для чего нужно чтобы работали вместе столько приборов, более того которые поедают много электроэнергии. Вот к примеру для чего нужен подогрев зеркал, первый случай - это когда, чтобы оттаял замерзший снег или лед (когда заводишься с утра), второй это когда идет дождь - чтобы высыхали капли. А зачем заднему обогревателю работать в это время, задний обогрев нужен как максимум для того чтобы не запотевало стекло, и не коим образом для того чтобы расстаял снег, лежащий горой на стекле, стекло никогда не нагреется так чтобы растопить снег, особенно в очень минусовые температуры, это прераготива теплого воздуха в салоне и собственно водителя с щеточкой в рука, раз уж на то пошло. А потребитель он хороший, да дело даже не в том что увеличивается расход (хоть и на доли), зачем работать в пустую. А насчет того что "забыл" можно и забыть выключить фары, поставить на сигнализацию, забыть снять с ручника и поехать. На мой взгляд функция реализована грамотно!!!
Жду Golf V
Аватара пользователя
Gupie

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: 9500 км - полёт нормальный...

Сообщение Golfoman » 19 ноя 2006, 14:39

Gupie писал(а):
Golfoman писал(а): Единственное, что не очень удобно, так это выключатель обогрева зеркал. То, что он включается отдельно от обогрева заднего стекла - правильно, но как это реализовано - это просто неверно. Мало того, что переключатель достаточно жесткий, так нет еще и индикации о его включении, несколько раз забывал и обнаруживал только на следующий день перед поездкой, нехорошо :?


А мне кажется что это совсем не просчет, а педантичная выдержка. Для чего нужно чтобы работали вместе столько приборов, более того которые поедают много электроэнергии. Вот к примеру для чего нужен подогрев зеркал, первый случай - это когда, чтобы оттаял замерзший снег или лед (когда заводишься с утра), второй это когда идет дождь - чтобы высыхали капли. А зачем заднему обогревателю работать в это время, задний обогрев нужен как максимум для того чтобы не запотевало стекло, и не коим образом для того чтобы расстаял снег, лежащий горой на стекле, стекло никогда не нагреется так чтобы растопить снег, особенно в очень минусовые температуры, это прераготива теплого воздуха в салоне и собственно водителя с щеточкой в рука, раз уж на то пошло. А потребитель он хороший, да дело даже не в том что увеличивается расход (хоть и на доли), зачем работать в пустую. А насчет того что "забыл" можно и забыть выключить фары, поставить на сигнализацию, забыть снять с ручника и поехать. На мой взгляд функция реализована грамотно!!!


Милая, если не ошибаюсь, Gupie, вы очень подкованы для просто девушки и я заподозрил в вас заинтересованное лицо :wink: . Может я конечно и ошибаюсь :shock: , но в ваших темах постоянно присутствует некая книжно-рекламно-лозунговая чушь (не обижайтесь).
Вот например по-поводу, последнего поста. Или вы невнимательно читали, то что я написал или вы просто не умеете читать :cry: . Я писал:"...То, что он включается отдельно от обогрева заднего стекла - правильно, но как это реализовано - это просто неверно..." Это ключевая фраза - РЕАЛИЗОВАНО. Если нет индикации работы какого-либо устройства, то это эргономический прокол.
Если обогреватель заднего стекла не справляется со снегом :?: , то это конструктивный просчёт. Хорошо, что в Гольфе этого нет.
И последнее, как вы думаете, зачем сделан зуммер, предупреждающий о включенных фарах, когда вы вынимаете ключи из замка зажигания. Правильно, что бы напомнить, что фары включены, и это удобно.
И еще, даже если вы забудете выключить обогрев стекол или зеркал, то через несколько минут (не помню через какое их количество :oops: ) эти устройства автоматически отключаются. Это и есть забота о потребителе и забота об автомобиле :wink: .
В принципе, покупая автомобиль, я плачу деньги не только за двигатель, кузов, подвеску и т.п., а еще и за те удобства, которые предоставляет мне данный автомобиль. И для VW Golf V это немаловажно.
Так, что давайте читать внимательно и писать только о том, что вы знаете. :!:
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Gupie » 19 ноя 2006, 19:44

Уважаемый Golfoman, я дико извиняюсь. Все то, что написано в предыдущем посте писал мой друг. Захотелось ему от моего имени поумничать:) За это я его уже поругала :wink:
Я же абсолютно солидарна с вами в том вопросе, что если есть какой-либо работающий прибор, то необходимо иметь индикацию его работы. Кстати, даже у меня на 9-ке обогрев замечательно справлялся со снегом на стекле.
Жду Golf V
Аватара пользователя
Gupie

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: 9500 км - полёт нормальный...

Сообщение Gupie » 19 ноя 2006, 19:50

Golfoman писал(а):Милая, если не ошибаюсь, Gupie, вы очень подкованы для просто девушки и я заподозрил в вас заинтересованное лицо :wink: . Может я конечно и ошибаюсь :shock: , но в ваших темах постоянно присутствует некая книжно-рекламно-лозунговая чушь (не обижайтесь). :!:


Не обижаюсь :wink: Книжно-рекламно-лозунговая чушь предназначена для того, чтобы оставаться у нас в подсознании и иногда выскакивать в разговоре. Буду стараться избавляться от неё. Ценю разумную критику :D
Жду Golf V
Аватара пользователя
Gupie

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Golfoman » 20 ноя 2006, 11:21

Не корите себя так :wink: :lol: .
Всё нормально и я то же не безгрешен :wink:
Исправить можно всё за исключением испорченных мозгов.
Аватара пользователя
Golfoman

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 17:37
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение zub » 22 ноя 2006, 12:46

Привет всем!!
Честно говоря я постоянно забываю обогрев зеркал и естественно ругаю себя за это, а не VW, но всетаки если бы была индикация было бы отлично!!!
zub

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:19
Откуда: г. Тула
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22