RSS

Пакет "СВЕТ и ОБЗОР"

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Natalia » 06 июл 2007, 13:20

В принципе, я могу охарактиризовать этот пакет в целом как приятные, но необязательные мелочи. Если есть лишние деньги, почему бы не взять, если нет, то не надо. Я лично пока активно пользую только датчик дождя, механизм его действия вы описали правильно.
Автоматика работает по разному, иногда не очень корректно, но терпимо (зато задумываться про дворник не надо). Ручной режим, конечно, устанавливать можно: этот датчик ведь не постоянно работает, его включить надо переводом правого подрулевого рычага на 1 позицию вверх. Но и без этого датчика в принципе можно и самому дворники включать, невелика проблема.
Затемняющееся зеркало я в деле еще не испытала, так как в такой темноте не ездила еще :roll: но этот пакет взяла в основном из-за него и с уменьшением светового дня скоро и опробую.
Все остальное, как я сказала, приятные, но необязательные мелочи :)
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 06 июл 2007, 13:33

я с Natalia согласен, будь лишнии у меня баксы-взял-б.
А так на Плюсе нету ну и ладно.
Но отец на Пятом доволен, он ездит с выключенным светом, заезжает в гараж свет включается. Заходит в гараж, чтоб машину забрать, свет опять включается. Подсветка для ног очень удобна.
А датчик дождя- просто супер уже заценили. Хорошо работает и легко подстраиватся.
Как работает салонное зеркало, ну фик его знает, если-б были проблемы высказал, а так всё нормально. Его активировать нужно включением кнопки снизу зеркала.
Ещё раз повторю, отец доволен и машиной и то что у него стоит этот пакет.
п.с. а мне досадно.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 06 июл 2007, 13:37

В общем надо брать. ;)

Задал там вопросец в конфе про Гольф+.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 июл 2007, 14:57

Natalia Зеркало затемняется только когда появляется сзади машина с включенными фарами, а когда фары не светят оно не затемняется, очень удобно. Я бы даже сказал супер зеркало, данная функция должна идти в стандарте.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 06 июл 2007, 15:06

Хант В расчете на это и заказала данную опцию 8) а то уж больно мучилась на девятке, когда сзади слепили через это зеркало.
Эх, жаль на Джетту, в отличие от Гольфа, нельзя поставить и боковые зеркала с таким эффектом :cry:
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 июл 2007, 15:10

Natalia интересно, а почему. Кстати я видел продаются синии фильтры на боковые заркала, они типа днем от солнца, а ночью от фар спасают.
Меня ночью первое время раздражал поворотник на зеркалах, особенно левый, все хочу чем-то заклеить или краской подмазать.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 06 июл 2007, 16:00

Хант
С комплектациями у Фольксов вообще все запутано - например, на Джетту в комплектациях Тренд и Комфорт нельзя заказать просто кожаный руль и рычаг КПП - можно заказать только мультируль. И это при том, что в Спортлайн такой кожаный руль (не мульти) ставится и на Гольфы любые ставится. Так что обзавелась я мультирулем да еще и с клавишами Типтроник, - правда довольна им, как слон 8)

Про поворотники я тоже слышала, что не всем это нравится, но сама пока могла опробовать только в тоннелях - мне вроде нормально, но тоннель - это одно, а реальная темнота вечером/ночью - совсем другое.
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение YYT » 07 июл 2007, 00:15

Хант писал(а):Зеркало затемняется только когда появляется сзади машина с включенными фарами, а когда фары не светят оно не затемняется, очень удобно. Я бы даже сказал супер зеркало, данная функция должна идти в стандарте.


Porsche Cayenne S, внутри очень напоминает G5, так вот у него такое же зеркало стоит.... в стандарте... :cry:
Golf V 2.0 TDI DSG 170 hp 2007г.
Аватара пользователя
YYT

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:18
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Romanych » 14 авг 2007, 14:35

А как это датчик дождя работает в зимний период, когда снег?:-)
Romanych

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:20
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 15 авг 2007, 22:48

Я себе заказала этот пакет и очень довольна, особенно за те деньги, которые он стоит.
Датчик дождя работает идеально на мой взгляд, а так как у всех ощущения разные, то некоторым может не нравиться как он работает.
Датчик света, ну тоже штука хорошая, про включение/выключение фар забыла вообще, вечером из гаража выхожу светло, захожу тоже светло, вообщем довольна.
Про салонное зеркало - скажу что это супер, работает идеально, никто сзади не слепит, здорово.
Про подсветку ног ничего не скажу, ну да прикольно.
Вообщем я довольна и не жалею потраченных на эту опцию денег.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение eNma » 15 авг 2007, 23:05

у меня всегда ближний+противотуманки (во всяком случае горели когда и там и там ксенон стоял), сейчас на другой машине всегда противотуманки (как чуть темнеет сразу ближний)
eNma

 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 90