RSS

Сроки ремонта коробки DSG (ДСГ) и прочих агрегатов.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сколько недель ушло у вас на ремонт ДСГ с момента обращения к ОД,

1-2 недели
4
36%
3-4 недели
2
18%
5-6 недель
2
18%
7-8 недель
1
9%
9-10 недель
0
Голосов нет
11-12 недель
2
18%
 
Всего голосов : 11

Сообщение Васечкин » 03 сен 2008, 14:43

Foe TSI
Запах на что похож? Понюхай
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 03 сен 2008, 15:20

Foe TSI, ни чего не поделаешь нужно ехать опять к своему ОД от греха подальше. Сам как думаешь, не турбина ли опять? Не хочу расстраивать, но один мой товарищ менял турбину после подобного дымка. Надеюсь, что обойдется. Хочется верить, что это из-за какой нибудь мелочи. Держись, комрад.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 03 сен 2008, 15:51

Foe TSI писал(а):Марат
да мне тоже это не понятно,у меня вот теперь другая проблемка, после замены турбины стал дым валить на холодную из под капота :shock: , не сильно правда,
к диллеру ну пипец как не хочу ехать, наелся уже, как на работу к ним езжу, ей богу :twisted:

Короче всё-равно придёться к ним ехать, накосячили при установке. наверное что-то попало вот и дымить, может где хомут не затянули,антифриз может покапывает, хз,вот такие вот дела


Я бы на твоем месте поторопился)))
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 03 сен 2008, 16:16

по телефону только говорил с мастером,сказал-обгарает,у кого какие мысли??Лапшу вешает?
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 04 сен 2008, 12:00

У меня сегодня "праздник":partyman: \:D/ :-({|= - позвонил своему ОД и они сказали, что мехатроник прибыл в Москву :prayer: .
Надеюсь, что на этой неделе он доедет до нашего славного аула, а на следущей недели я заберу своего :heart: кролега.

Foe TSI писал(а):по телефону только говорил с мастером,сказал-обгарает,у кого какие мысли??

Турбина обгорает что ли? Даже и не знаю :? . Может кто из гуру в курсе.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Olegoff » 04 сен 2008, 13:15

Foe TSI писал(а):по телефону только говорил с мастером,сказал-обгарает,у кого какие мысли??Лапшу вешает?

Обгарает что краска что-ли на турбине? Больше похоже на то, что накосяпорили с установкой турбины. Теперь из-под нее подтравливает выхлопные газы.

В общем поробуй "принюхаться" на что больше похоже, если на выхлопные газы то надо снова к дилеру.
Уже не жду, уже катаюсь на VW Golf5 1,6. http://kakimenno.ru/
Olegoff

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 23:31
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 04 сен 2008, 16:11

Марат
ну наконец :) , поздры

Olegoff
фиг его знает,пахнет вообще горелым,не выхлопными это точно, сегодня отдал машину, завтра может чего выясниться
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 07 сен 2008, 20:16

Праздник откладывется ](*,) : http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... &start=225
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 07 сен 2008, 20:47

Foe TSI писал(а):по телефону только говорил с мастером,сказал-обгарает,у кого какие мысли??Лапшу вешает?

когда снимают турбину, то болты/шпильки соединяющие её с приёмной трубой/коллектором обычно обильно поливают специальным составом (вроде WD-40, только ядрёнее). Делается это для облегчения откручивания болтов/шпилек. Разумеется при постановке обратно какая то часть этого средства остается на коллекторе/приёмной трубе и обгорает. Обычное дело, беспокоится не стоит.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 07 сен 2008, 22:46

chess
спасибо, оказалось что вроде как хомут не затянули и масло капало на коллектор
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 08 сен 2008, 09:25

Foe TSI писал(а):chess
спасибо, оказалось что вроде как хомут не затянули и масло капало на коллектор

:shock:
а где делали?
за такие дела неплохо бы было компенсацию получить. поорать на них, масла за их счёт на три ближайших ТО взять.
криворукость поражает.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 08 сен 2008, 10:25

делали в рус-лане
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 27 сен 2008, 07:32

22-го сентября поставили новую коробку, теперь все отлично ).
По срокам получилось следующие:
- сперва ждал мехатроник 5 недель, его замена не помогла
- потом еще 2 недели ждал коробку целиком
Итого 7 недель.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение gerasimGTI » 16 мар 2010, 02:59

имелись те же проблемы с DSG: при движение в плотной пробке более 10 минут начинали прыгать обороты, после полной остановки падали примерно с 800 до 500 потом обратно, было ощущение что машина вот-вот заглохнет, в конце ноября махнули мехатроник в ганзе, после этого особо быстро не ездил в связи с нашей "чудо зимой" с которой как всегда не справились коммунальщики, когда все подсохло начал притапливать и заметил такую штуку: при смене режима езды со спокойного на резкий подрыв))), в момент переключения передачи со второй на третью появился провал(как будто переливает бензин)а потом все ок, набирает нормально, ни рывков не тычков , на 22.03 записали на диагностику коробки в Ганзу, результаты отпишу
gerasimGTI

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:17
Откуда: moscow
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение foras77 » 10 апр 2013, 20:07

Foe TSI писал(а):Andrey81
прокачу,возможно в пятницу на встрече,у меня бампер задний в покраске.

Проблемы ДСГ таковы:
-рывки
-слышно лязганье при переключениях(если едешь с открытым окном,но правда не всегда)
- толчки,удары,в пробке ехать не возможно(едешь опять же пинками),на горячую в режиме D если не нажимать на газ слышны посторонние звуки и машина дёргается,больше всего раздражают обороты(прыгают на 2 передачи с 1200 до 1600),если тапку утопить всё ок и всё это происходит после 30 минут управления авто, заметил эту неисправность где-то на 12 тыс (проблемы тогда были не так глобальны,наблюдались только рывки иногда в пробке) , сейчас пробег около 18 тыс.

Да и вот еще, в режиме Спорт всё отлично работает, практически всегда на нём теперь и езжу :)


Прошу прощения, у меня те же самые симптомы на DSG6(на холодную все отлично, на горячую рывки и толчки при трогании и остановке авто, потом добавляется еще толчок при переключении селектора на D или R), Вам помогла замена мехатроника? Больше не повторялось?
foras77

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:02
Машина: Seat Altea Freetrack
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18