RSS

Сроки ремонта коробки DSG (ДСГ) и прочих агрегатов.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сколько недель ушло у вас на ремонт ДСГ с момента обращения к ОД,

1-2 недели
4
36%
3-4 недели
2
18%
5-6 недель
2
18%
7-8 недель
1
9%
9-10 недель
0
Голосов нет
11-12 недель
2
18%
 
Всего голосов : 11

Сообщение Andrey81 » 26 авг 2008, 15:54

Ну может у меня получится покатать тебя на моем мехатронике) Может скажешь чё...
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 28 авг 2008, 12:55

Andrey81 писал(а):Марат, а ты уверен, что твой ОД заказал именно мехатроник?

Инженер по гарантии сказал, что только мехатроник.
Andrey81 писал(а):Странно, что у тебя коробка умерла совсем и машину отобрали... во всех члучаях, описанных в Сети машина на ходу оставалась и ОД виды на нее не имел.

Ну, коробка не совсем умерла, но ездить с нею уже было "не комфортно".
Foe TSI писал(а):Марат позвонили насчёт мехатроника,ожидание составило 2.5 дня,изначально обещали ждать запчасть месяц, осталось только машину забрать от одного дилера и записаться к другому на замену

Звоню каждую неделю, пока без результатно. Звонил на горячую линию сказали, что запчасти должны приходить в течении 3-х недель, у меня же прошло уже почти 4-е и запчастей до сих пор нет.

Чего-то не пойму в ссылке по надежности ДСГ http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6206? 13 человек сказали, что ремонтировали ДСГ, а здесь проголосовало только двое :? .
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 28 авг 2008, 13:01

Забирай машину, раз можно ездить. За что деньги плачены??? ОД разрешает забрать??? Ты по своей инициативе у них телегу оставил?
Вроде как ты противоречишь себе... если я не глючу, то по-моему ты писал что там ахтунг полный. А у народа вроде в спорте ваще плавно всегда было... даже на паленом мехатронике.
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 28 авг 2008, 15:32

Ездить ОД крайне не рекомендовал - мало ли к чему приведет неисправная работа мехатроника.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 31 авг 2008, 22:17

1 сентября... первый раз в первый класс... а я уже 5-ю неделю без машины - ждем "лохотроник" из Германии :evil: ...
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 01 сен 2008, 07:54

Во-во... Спрашивается, за что деньги плачены!?...
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 01 сен 2008, 18:20

Andrey81 писал(а):Во-во... Спрашивается, за что деньги плачены!?...

Если просрочат гарантийный ремонт, будут требовать неустойку...согласно ЗПП 1% от стоимости за каждый день просрочки.

Или собственно буду в письменной форме предъявлять требование о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением предельного срока удовлетворения требования об устранении недостатков товара. Ну или замены на новый автомобиль этой-же марки и комплектации. Согласно тому же Закону о ЗПП.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 01 сен 2008, 20:00

Andrey81
почему на встречу не приехал,я бы тебя покатал :) ,сегодня заменили мехатроник,обещали по телефону что замена будет выполнена в течении 2-х часов,ну а на самом деле около 8 :evil: , но оно того стоило, вот недавно приехал,ощущение такое, что мне выдали новый автомобиль :D
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 01 сен 2008, 20:17

Блиииин! Чтож ты не сказа что твой сломаный мехатроник будет на встрече... я б к нему приехал бы откуда угодно)))
На новом смысла нет кататься.
Рад, что у тебя теперь почти новая машина. Надеюсь мехатроника надолго хватит... Кстати они сказали тебе егь ресурс по пробкам???

А ты им сказал, что тут целый клуб ждет новых мехатроников???)))
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 02 сен 2008, 06:09

Марат
Или собственно буду в письменной форме предъявлять требование о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением предельного срока удовлетворения требования об устранении недостатков товара. Ну или замены на новый автомобиль этой-же марки и комплектации. Согласно тому же Закону о ЗПП.

Сильно взялся, но и на самом деле что-то они долго тянут.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 02 сен 2008, 10:55

В сегодняшнем АР интересная статья про DSG от порше (у них это PDK называется). Там написана вещь которая мне как раз не давала покоя... коробку может убить не сумасшедший момент двигателя (у 2tfsi он детский), а сильный момент торможения - там же ватты уже другие совсем нежели на двигателе.

Кстати еще там написано, что число лончей в короткий промежуток времени действительно может убить коробку. А в длинный вроде как коробке пофигу... главное перерывы делать. Вот у SMG после второго быстрого старта система переходит в спец режим защиты от лончей (читай, от дурака))), у порше же можно максимум 7 лончей подряд, правда только тоще с защитой от дурака - только до второй скорости.

Почитайте, интересная статья.
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение klaimer » 02 сен 2008, 15:25

что такое АР?
klaimer

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:16
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 02 сен 2008, 15:35

klaimer
АР=Авто Ревю,я так думаю :idea:
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 03 сен 2008, 09:25

Foe TSI писал(а):Марат позвонили насчёт мехатроника,ожидание составило 2.5 дня,изначально обещали ждать запчасть месяц

Слушай, завидую прям тебе, оперативно у вас там как-то получилось. Мне вот обещали две недели, а прошло уже почти пять и тишина.
А если учесть, что ты (твой ОД) заказывал мехатроник значительно позже меня и уже полуили (установили), то я вообще не понимаю этой ситуации по срокам :? . Ну и это, рад за тебя разумеется :) .
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Foe TSI » 03 сен 2008, 13:18

Марат
да мне тоже это не понятно,у меня вот теперь другая проблемка, после замены турбины стал дым валить на холодную из под капота :shock: , не сильно правда,
к диллеру ну пипец как не хочу ехать, наелся уже, как на работу к ним езжу, ей богу :twisted:

Короче всё-равно придёться к ним ехать, накосячили при установке. наверное что-то попало вот и дымить, может где хомут не затянули,антифриз может покапывает, хз,вот такие вот дела
Вложения
TSI_main01.jpg
дым идёт именно из под этой крышки(обозначено красной стрелкой)
Аватара пользователя
Foe TSI

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:32
Откуда: юзао
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14