RSS

Срабатывание автоматики стеклоподъемника

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Срабатывание автоматики стеклоподъемника

Сообщение порутчик » 30 июн 2008, 09:26

Сначала было замечено изредка странное поведение пассажирского стеклоподъемника, но не заморачивался особо так как стекла почти всегда закрыты, но пришло время и вопрос стал интересовать.
итак при подъеме стекла стекло не поднимается а опускается то до середины то до до конца, через недолгое время я понял что это срабатывает автоматика, то есть подъемник считает что закрыванию стекла что-то мешает и он начинает отрабатывать опускание стекла, при наружном осмотре никаких помех движению стекла не нашел, для верности скинул клемку с АКБ и потом востановил работу автоматики как в инструкции написано, эфекта не возымело. Теперь планирую разборку двери, ну и само сабой хотелось бы выслушать тех кто уже разбирал мехаизм подъема стекла, а может даже и сталкивался с подобной проблемой. Я так понимаю если чисто механических косяков не найду то электропривод надо смотреть, скорее всего по току потребления защита срабатывает, интересно разборный привод или разовый. Или может есть смысл обратить внимание на блок управления может он "чудит".
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 30 июн 2008, 09:35

Напоминаю что снимать надо наружнюю панель двери, а не внутреннюю.
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 30 июн 2008, 09:52

Шeфф писал(а):Напоминаю что снимать надо наружнюю панель двери, а не внутреннюю.
По току срабатывания защиты информации нет?
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 30 июн 2008, 09:56

Неа, у меня нету увы(
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 30 июн 2008, 11:05

Шeфф Придется вторую дверь открывать чтобы сравнить , хотя попробую на предохранителях перехватить эти цепи там и сравню.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение ghost » 30 июн 2008, 11:13

Такая же фигня была пару раз с пассажирским стеклоподъемником.Не пойму в чем дело?
Аватара пользователя
ghost

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:04
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Санек » 30 июн 2008, 11:34

видимо в "косяки" надо переносить - та же хрень с пассажирским, иногда еще и с водительским, но реже
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 30 июн 2008, 11:59

ghost
Санек
Мне как русскому человеку конечно "приятно" что не только у меня такая беда :lol: #-o но ее надо лечить, будут известия отпишусь, пока надо найти время для этой работы, буду начинать с измерения потребляемого приводами тока думаю там собака зарыта.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 30 июн 2008, 12:18

Вот согласно схемы выбор пал на предохранитель F32 30A через него получается запитана силовая часть стеклоподъемников - сами моторы, теперь надо амперметр помощнее найти стрелочный на цифровом непрочувстввовать можно скачек тока в момент пуска.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 30 июн 2008, 13:36

Та же фигня была с водительским, но всё восстановилось. Думаю это глюки блока двери, вода туда может попадать?
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Санек » 30 июн 2008, 14:41

порутчик, отпишитесь, если найдете как решить проблему, хоть особо и не напрягает - редко окна открываю, но хочется чтобы все работало как швейцарские часы :)
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 09:47

Потребление тока водительского и пассажирского стеклоподъемников, не отличаются, делаю вывод что неисправность в блоке управления, так же замечена еще одна особенность - пассажирское стекло без проблем поднимается после того как было опущено полностью вниз причем в любых комбинациях главное что бы сначало стекло было полностью опущено вниз после этого можно гонять вверх вниз как угодно и сколько угодно и через первое положение и через второе положение с остановкой в любых вариация, НО до тех пор пока стекло не будет полностью закрыто, после этого если его слегка приоткрыть и потом попытаться закрыть то начинаются "чудеса", стекло дергается вверх и опускается как будто ему что то мешает.
Кто нибудь "бывал" в контроллере стеклоподъемников или в блоке комфорта чем там можно поиграться?
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 09 июл 2008, 11:38

Я сразу говорил, что это блок двери, электрическая неиспр. сама собой не восстанавливается. Зря двери вскрывал :)
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 11:54

Васечкин писал(а):Я сразу говорил, что это блок двери, электрическая неиспр. сама собой не восстанавливается. Зря двери вскрывал :)
Или блок комфорта или одно из двух, а пока климат рулит :)
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Romus » 09 июл 2008, 12:30

та же фигня была. пока авто был на гарантии, гоняли в сервис. В одном нам вообще заявили: так предусмотрено заводом изготовителем, нормально все это(идиот, а не механик)
В другом нам смазали механизм и все прошло, но на какое то время. сейчас машина не на гарантии, поэтому переодически в пазы стекла заливаю селиконовую смазку. вроде помогает, но опять же, на время. по хорошему, надо разобрать полностью дверь и хорошенько все там смазать! и будет вам счастье
Жадность порождает бедность.
Аватара пользователя
Romus

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:47
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16