RSS

Срабатывание автоматики стеклоподъемника

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Васечкин » 09 июл 2008, 12:36

Пря как на Тазах, вообще у меня подозрение, что наружный паз пропускает воду в дверь, губка какая то стоит дурацкая
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 12:47

Romus
Я не против дверь разобрать, если действительно поможет, но тогда получается что это автоматика трабатывает, а она по току понимает мешает стеклу что нибудь или нет а разницы я не уловил, ладно спасибо за информацию наверно воспользуюсь советом, тем более что смазка не во вред механизму подъема стекла.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Romus » 09 июл 2008, 13:34

автоматика дает сигнал на опускания стекла вниз, правильно. Но как автоматика понимает что стекло зажимает "кого то, чего то"? все очень просто: стекло пиднимает мханизм с определенным усилием. как усилие подъма перевалило за кретическую точку, то срабатывает электроника и не дает поднятся стеклу дальше. Значит, причина не электронная, а механическая.
Жадность порождает бедность.
Аватара пользователя
Romus

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:47
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 13:55

Romus писал(а):автоматика дает сигнал на опускания стекла вниз, правильно. Но как автоматика понимает что стекло зажимает "кого то, чего то"? все очень просто: стекло пиднимает мханизм с определенным усилием. как усилие подъма перевалило за кретическую точку, то срабатывает электроника и не дает поднятся стеклу дальше. Значит, причина не электронная, а механическая.
/Одно не вяжется, после полного опускания стекла мона играться вверх вниз скока хочешь и никакая защита не срабатывает, почему?
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 09 июл 2008, 13:56

Механическая причина сама собой не восстанавливается, а тут то возникает, то исчезает(после выкл, вкл зажигания). Это электроника
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Romus » 09 июл 2008, 14:09

порутчик писал(а):Одно не вяжется, после полного опускания стекла мона играться вверх вниз скока хочешь и никакая защита не срабатывает, почему?

при малом опускании стекла, что то стопарит его, поэтому и опускается
Васечкин писал(а):Механическая причина сама собой не восстанавливается, а тут то возникает, то исчезает(после выкл, вкл зажигания). Это электроника

после смазки помогло, значит механическая причина была, у меняю
Жадность порождает бедность.
Аватара пользователя
Romus

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:47
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 14:29

Васечкин писал(а):Механическая причина сама собой не восстанавливается, а тут то возникает, то исчезает(после выкл, вкл зажигания). Это электроника
Да у меня вроде как уже на постоянно это все поселилось и обжилось в передней пассажирской двери.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 09 июл 2008, 14:34

У меня это в водителской было, а сейчас кнопка что в 1 что во 2 положении работает в одном режиме, т.е. поднять/опустить до конца не работает, только плавная работа.
Последний раз редактировалось Васечкин 09 июл 2008, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 14:40

Romus
"при малом опускании стекла, что то стопарит его, поэтому и опускается"
я тоже об этом думаю, что то там в принципе может "раскорячиватся" по разному при разном уровне опускания стекла, с другой стороны я специально проделывал такой эксперимент: опустил до конца в низ потом поднял вверх оставив шель 3-5 см и так ездил в некоторое время потом поднял стекло все прошло без срабатывания защиты.
Короче плохо когда голова хочет понять причину, и не дает покоя рукам, надо открывать и смотреть как работает механника в обоих случаях, потом смазать все и тогда уже со спокойной душой выносить или не выносить приговор блоку управления двери.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 14:43

Васечкин писал(а):У меня это в водителской было, а сейчас кнопка что в 1 что во 2 положении работает в одном режиме, т.е. поднять/опустить до конца не работает, только плавная работа.
Да это кажись легко лечится ключом вставленным в водительскую дверь и задержанным в положении то-ли для закрывания то-ли для открывыния на время более 1сек, так в мануале рекомендуют делать для востановления работы автоматики стекол после отсоединения АКБ.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 09 июл 2008, 14:54

По идее там стоят два датчика крайних положений стекла, по которым блок узнаёт, когда останавливать стекло
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 15:07

Васечкин писал(а):По идее там стоят два датчика крайних положений стекла, по которым блок узнаёт, когда останавливать стекло
Только вскрытие покажет, но в мануалах нет информации про датчики крайних положений и на кртинках которые удалось поглядеть их не видно, скорее всего банальная отсечка по потребляемому приводом току, и не надо ничего городить.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение goover » 09 июл 2008, 15:39

у меня была такая проблема, ОД полечил заменой блока управления стеклоподъемником, так что велкам в сервис.
Аватара пользователя
goover

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:38
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 09 июл 2008, 15:49

goover,Васечкин,Romus ,только что был проведен еще один эксперемент, слегка опущенное сткло силой тянули вверх, и нажали кнопку подъема стекла, то есть помогали механике, и хрен оно пошло вверх , чуть дернулось и вниз по своему непонятному алгоритму, goover не знаешь сколько стоит блок управления правой двери??
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение goover » 09 июл 2008, 15:59

однозначно блок (из того, что я выше прочитал).
Если бы была проблема с механикой - ты бы ее сам вылечил давно.

По поводу блока - не знаю, хз... Не думаю, что дешево :(
Я бы забил....

Точнее я и так забил на своем гольфе, просто ОД у меня был ну очень хороший (вообще остался доволен им). Это уж они сами сказали - что все поменяем. После замены все ок (3 раза тьфу).
Аватара пользователя
goover

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:38
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19