RSS

У кого чего сломалось или надежность Г5

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сколько раз ломалось?

Ездил в сервис только на ТО, все в норме
120
47%
Заменил 1 деталь по гарантии
50
19%
2 детали
30
12%
3 детали
15
6%
4 детали
3
1%
5 деталей
1
0%
больше 5-ти деталей
11
4%
Неисправность(-ти) никак не могут устранить
14
5%
Постоянно что-то ломается
13
5%
 
Всего голосов : 257

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Pucher » 22 июн 2011, 10:43

тьфу-тьфу-тьфу :shock:
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Ziama » 24 июн 2011, 10:45

У меня 5 гольф 2004 года турбодизель двигатель BKC 1.9 TDI 240 000 пробег. Пригнал с германии сам. Смотрели по компу скрутили около сотки тоесть 340 000.
3 года эксплуатирую сам, наехал около 150 тыс. За всё время езды по порядку
1. Пригнал и поменял сразу передний ступечный пальник на шрусе
2. Через год подвеску(расходники) передние стойки
3. Потом прогорел клапан сняли головку а сёдла под клапанами немного прогоревшие (поменял головку на Б\У (новая ах..ть сколько стоит) и все свечи накала прокладки ремни ролики помпу ну раз уж голову снимал.
4. Разорвался патрубок который выходит с турбины.
5. Ещё раз подвеску те же сайлентблоки и другие расходники по подвеске (ставлю всё не оригинал похер, всёравно по тем дорогам, что я езжу долго не живёт не оригинал не приближенный оригинал)
6. масло все фильтра через каждые 10 тыс.
7. лампы ближнего света через каждые 3 месяца где то по очереди перегорают. Какие покупать без разницы брал за 1000 штука пох. горят также и перегорают тоже, беру самые дешёвые(р. по 80).
Ну а так очень доволен с моим режимом мне кажется не одна машина так не вытерпит каждый день куда то ехать (зима - 36 пришёл на работу все рассказывают как утром их бензиновые вёдра не завелись, и чего им это стоило при доезде на работу, надо мной смеются мол ты наверное даже и не пробывал на что я им ткнул пальцем на машину стоявшую на стоянке у работы) да и по поломкам в принципе терпимо. Может я в списке конечно не всё указал всего не запомнишь ну примерно. Обслуживаю и меняю всё сам. Только с головкой побоялся лезть и думаю, что зря там ничего криминального, вот только условий нет да оборудования необходимого для такого рода дел.
Ziama

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:09
Машина: Гольф 5 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение dimalys » 11 июл 2011, 20:52

Г5-м не доволен . За три года проехал всего 20000 км. Ездил как на хрустальных (каждую яму объезжал). Через 5000 пробега поменяли подушку двигателя, подстукивала. К ОД три раза ездил, не могли определить что стучит, пока я сам не нашел. Хотели развести на 2000 р придумав, что это лед стучит под пластиковой защитой днища(развод на каждом шагу), хотя я им показал причину моего обращения к ним. В 15000 застучал опорный подшипник, поменяли. Через месяц заскрипел второй, но гарантия уже закончилась. В общем ,если бы ездил много и не жалел машину по гарантии много чего пришлось бы поменять . А обращение к ОД в Воронеже это потраченное зря время, нервы и деньги !
dimalys

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:52
Машина: golf 5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение yurkan » 15 июл 2011, 13:14

У меня был дизель, это полный пиз*ец запчасти дорогущие, ломается все что можно именно по части двигателя,
взял бензиновый позже таких проблем не было,
были лишь всякие мелочи,
у друга рено дизель, тоже с движкой проблемы последний ремонт в 60 тысяч обошелся,
сделал вывод в России нет соляры нормальной, может и есть но не в нашем регионе =)
yurkan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:00
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение барон » 19 июл 2011, 22:05

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть принципиальная разница капот аналог и капот китай? Жена права получила капот под замену! гольф 5 1.6
барон

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:36
Машина: гольф 5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Андрей Т. » 19 июл 2011, 22:24

барон писал(а):Жена права получила

Видимо он не последний, берите что подешевле. На скорость не влияет. Лишь бы больших щелей не было.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение жгубензин » 28 июл 2011, 12:58

Три года с пробегом 40 штук и не одного отказа чего либо.
Правда случилось со мной под камаз попасть. Разбито левое крыло, смят капот а фару в пыль.
Там под крылом какойто бачек предварительной фильтрации воздуха для движка был. Как думаете без него
сильно плохо ездить? Мне так думается фильтр основной будет просто больше грязнится.
Кстати подушки то когда срабатывают? У меня при таком довольно сильном ударе не сработали.
жгубензин

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:17
Машина: gol5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение -=FLASH=- » 04 авг 2011, 08:46

жгубензин писал(а):Три года с пробегом 40 штук и не одного отказа чего либо.
Правда случилось со мной под камаз попасть. Разбито левое крыло, смят капот а фару в пыль.
Там под крылом какойто бачек предварительной фильтрации воздуха для движка был. Как думаете без него
сильно плохо ездить? Мне так думается фильтр основной будет просто больше грязнится.
Кстати подушки то когда срабатывают? У меня при таком довольно сильном ударе не сработали.

Могу ошибаться, конечно, но наверняка датчики удара стоят в лонжеронах, соответственно, если пострадало только внешнее железо (крыло и капот) а лонжероны не задеты, то подушки и не сработали...
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение тест-пилот » 10 авг 2011, 12:41

на моей один раз зимой сорвало шланчик с бензобака и недавно спал шланчик с бачка омывателя. но это не вина машины, а моя. проб с 2008 г 100 тыщ. по гарнти меняли один датчик и все.
сборка германия, макс комплектация 1.4 битурбо
тест-пилот

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:30
Машина: opel
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Suomifinn » 16 сен 2011, 18:12

Постоянно трескаеться пластик обеих ПТФ - устал менять
Suomifinn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:04
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Dauzer » 18 сен 2011, 12:42

Гольф 1,9 дизель. При пробеге с 0 до 87 тыс. менял только пыльники ШРУСов. Недавно в моторном отсеке стал появляться посторонний шум - сервис вынес вердикт, что это износ маховика. Говорят их десятками у них меняют в коробках ДСГ и что при типа "вам повезло что при таком пробеге с коробкой все было нормально"... Хочу поинтересоваться у кого-нить такое было?
Dauzer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:48
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение ale 034 » 18 сен 2011, 21:45

68450 полет нормальный [-o<
ale 034

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:40
Машина: golf-5
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение Bbroker » 30 сен 2011, 01:23

65 тыщ, ттт всё ок! ну лампы ближнего света (одну так и не могу поменять, гыгы) не в счет.. Блин, если б можно было его в универсал трансформировать - хрен продал бы!
Любите ли Вы мой Golf 5 (МКПП 1.6 Trendline, чорний как ноч) как люблю его я уже более трех лет!!!
Bbroker

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 10:52
Откуда: Питенбурх
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение zhur » 21 ноя 2011, 13:41

Три года только ТО плановые, и все.
В самом начале четвертого - насос охлаждающей наелся, точнее, подшипник посыпался. На этой же помпе висит э-м привод турбины -> она не запускается... заменил.
Потом очень много деталей поменял по собственной глупости...
Сейчас горит Check Engine, ошибка - метки фаз газораспределения находятся вне пределов допустимых значений. Цепь ГРМ до 200000 проверять нет резона, скорее всего натяжитель.
Что хочу отметить - подвеска за 4 года не износилась, все как новенькое, колодки только задние менять надо... Сайлент-блоки, и пр. - все ок.
zhur

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:15
Машина: VW Golf V TSI 1.4
Баллы репутации: 0

Re: У кого чего сломалось или надежность Г5

Сообщение fav05 » 18 дек 2011, 17:55

Пробег 104500
На 95 тысячи замена задней ступицы, и еще заменил магнитолу (плохо читала диски)
Очень доволен, когда брал думал, что будет не такой надежный как Г4, но там первая поломка была на 90 это были наконечки рулевых тяг тут 95 вообще проблем.
fav05

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:53
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24