RSS

Тонировка аргументы за и против.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Считаете ли Вы необходимым тонирование своего VW

Категорически нет
7
11%
Категорически да (все покругу "в хлам")
18
29%
Приемлю только в рамках ПДД
38
60%
 
Всего голосов : 63

Сообщение ЛёШик » 10 июн 2008, 11:18

порутчик писал(а):Давайте лучше будем более аккуратно, адекватно и уважительно вести себя зп рулем, это возымеет намного больший эффект чем ежели все кто имеет обдерут пленку со стекол!!

+ 100000

ЛёШик писал(а):Единственное что приходиться - это поакуратнее с педалькой тормоза, так как я хорошо понимаю, что сквозь моё тонированне заднее стекло, позади меня едущий водитель не видит передо мной едущие авто.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 10 июн 2008, 11:26

valia писал(а):меня АБСОЛЮТНО не волнует безопасность человека который тонирует свою машину...
А вот этот подход меня просто пугает, в моем понимании безопасность на дороге в большей степени зависит от того как водители понимают друг друга, и если всем будет наплевать на того кто едет в соседнем ряду или навстречу, мы не будем переключатся на ближний свет, зачем?, нам наплевать на других, небудем пропускать друг друга при перестроении перед перекрестком,очень сомневаюсь что это облегчит нам езду, повысит настроение и прибавит удовольствие от управления машиной.
Сегодня не проникнишся уважением ты - завтра испортят настроение тебе, простая логика.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 10 июн 2008, 11:48

порутчик писал(а):Сегодня не проникнишся уважением ты - завтра испортят настроение тебе, простая логика.

Я лично придерживаюсь мнения, что люди, тонирующие машины меня (да и всех окружающих) не уважают. Для меня это аксиома.

порутчик писал(а):Давайте лучше будем более аккуратно, адекватно и уважительно вести себя зп рулем, это возымеет намного больший эффект чем ежели все кто имеет обдерут пленку со стекол!!

80% неадекватно себя ведущих на дороге - это затонированные. По моим наблюдениям. Это и понятно. Да я и сам, когда езжу на глухо затонироанных авто веду себя хуже.

У тонировки один плюс - не видно кто у тебя на пассажирском сидении =)
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Romashkin » 10 июн 2008, 11:52

тонировал, тонирую и буду тонировать. не вижу ничего в этом плохого. главное - оставаться человеком.
Аватара пользователя
Romashkin

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:17
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 10 июн 2008, 12:00

Я сидя внутри и не замечаю что у меня тонированая, никакого дискомфорта даже ночью. Все машины были тонированы.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 10 июн 2008, 12:06

порутчик писал(а):на дороге в большей степени зависит от того как водители понимают друг друга

вы на меня своих тараканчиков не стряхивайте :D как я могу понимать водителя, который укрывается от чужих глаз???
Scatterbrain
+1000!
Люди, изначально не уважающие интересы других водителей на дороге, пытаются взывать к моей совести и уговаривать меня их понять... Мне смешно.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 10 июн 2008, 12:51

Scatterbrain писал(а):Да я и сам, когда езжу на глухо затонироанных авто веду себя хуже.

О себе такого сказать не могу скорее наоборот,
Можно паралельно поднять тему у кого дороже авто тот наглее себя ведет на дороге, тогда да я соглашусь чем дороже тем наглее.
Scatterbrain писал(а):Я лично придерживаюсь мнения, что люди, тонирующие машины меня (да и всех окружающих) не уважают. Для меня это аксиома
Аксиома это то что признают все или хотя бы большинство а не Вы лично а то что признает большинство хорошо видно в верху страницы, и наверное надо все таки уточнять какая именно тонировка некоторых участников движения выводит из себя, если по кругу непросветная то это одно, а если в пределах ПДД то это уже другое.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 10 июн 2008, 13:17

порутчик писал(а):Аксиома это то что признают все или хотя бы большинство а не Вы лично

Что такое аксиома можно посмотреть в Википедии, например ;)

порутчик писал(а):если по кругу непросветная то это одно, а если в пределах ПДД то это уже другое

Речь о тонировке не в пределах ПДД
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 10 июн 2008, 13:40

Scatterbrain писал(а):если по кругу непросветная то это одно, а если в пределах ПДД то это уже другое

Речь о тонировке не в пределах ПДД

Ну вот, а сколько людей прочитавших эту тему и имеюшие лишь на своих задних стеклах качественную пленку, приняли на свой счет все негативные отзывы.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 10 июн 2008, 14:01

порутчик писал(а):Ну вот, а сколько людей прочитавших эту тему и имеюшие лишь на своих задних стеклах качественную пленку, приняли на свой счет все негативные отзывы.

Да нет, вряд ли.

Я вообще ничего против конкретно любого из форумчан не нимею, так как предпочитаю думать, что все они люди адекватные и вообще хорошие, вне зависимости от тонировки =)

Но просто как человек, три раза побывавший в ДТП (одно чуть не закончилось моим смертельным исходо), где виновниками выступили тонированные наглухо машины, отношусь к ним настороженно, что я думаю понятно. И для себя решил - мне это не надо.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 10 июн 2008, 14:45

А мне кажется, что если сравнить количество тонированных автомобилей и количество женщин за рулем, то окажется, что женщина за рулем представляет бОльшую опастность, нежели тонировка, а если сравнивать количество женщин автолюбителей и количество горячих неадекватных АРАводителей, окажется что ДТП с их участием случаются чаще, а если сравнивать.... ИМХО.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 10 июн 2008, 14:51

А АРАводители - так вообще на 100% тонированные.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 10 июн 2008, 14:56

Scatterbrain писал(а):А АРАводители - так вообще на 100% тонированные

Тонированы глухой китайской пленкой, а нормальные парни с гольф клуба могут себе позволить дорогую качественную пленку, которая не мешает обзору.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение порутчик » 10 июн 2008, 15:13

Diversant,ну естественннооо - пацанская машина тока с пацанской пленкой, базара нет.
Предал Российский автопром
Аватара пользователя
порутчик

 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:45
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 10 июн 2008, 15:38

Diversant
Ни разу не усомнился в возможнястях парней с гольф-клуба))))
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100