RSS

Увеличение цены.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Satyr » 22 май 2008, 11:15

VVZ писал(а):25 мая поеду в VW на Беломорской (Москва) собирать комплектацию на Гольф ГТИ с ДСГ, а после, если меня не отпугнет цена, закажу его. Узнаю о подорожании и сразу отпишусь )

Пока сидел ждал выдачу своего, почитал в салоне современный ценник. Цена с достаточным минимум опций будет от 920тр. Если уже страшно, можно не ехать -))

Или заказать GT TSI 140лс DSG и за тыщу баксов пропачить до 170лс.
Говорят, до 100кмч разницы в динамике с GTI нету. а часто ли заметно больше ездить прийдется ? -))

тыщ 5 можно съэкономить.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение The Simpsons » 22 май 2008, 12:06

AlexFulcrum

Ужас... поеду узнавать, а то тоже в Ганзе заказывал.

Satyr

Спасибо, за совет.
Аватара пользователя
The Simpsons

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:45
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexFulcrum » 22 май 2008, 14:46

Вот таков ответ...
"Александр! Добрый день! Компания выражает Вам благодарность за осуществление заказа .
Ваш автомобиль принят в производство заводом на 22 календарную неделю, данная производственная неделя открывает 2009 модельный ряд.
Стоимость а/м действительно должна увеличиться на 2%,но мы готовы рассмотреть, в случае возможности, некоторую компенсацию данного удорожания.
Окончательная цена будет известна при получении Вашего а/м в Москве."
интересно, ху йз ит эта "некоторая компенсация" :shock: :?:
AV
AlexFulcrum

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:18
Откуда: Москва Измайлово
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 22 май 2008, 15:01

Это цена VAG'а для автосалона немного увеличится. А для тебя цена написана в договоре и следовательно тебя чужое горе не..ет -))

Не поддавайся на правокации.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 22 май 2008, 15:19

Satyr

у него в договоре предусмотрен пунк что салон в праве изменить стоимость в случае изменения цены производителем))) и учитывая безумную очередь на Г5.. боюсь что придется согласиться)))))) так что это дилера не..ет))))).... к сожалению...
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 22 май 2008, 15:20

Dreamer писал(а):Satyr

у него в договоре предусмотрен пунк что салон в праве изменить стоимость в случае изменения цены производителем))) и учитывая безумную очередь на Г5.. боюсь что придется согласиться)))))) так что это дилера не..ет))))).... к сожалению...

Это же россия... Наша Родина))) Тут клиент почти никогда не прав...
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 22 май 2008, 15:32

Вы вините не дилера, а очереди... и тот факт что вы дилеру деньги отдаете на 5 месяцев раньше чтобы встать в очередь на производство. И это ни коим образом не может повлеять на тот факт что в момент выкупа дилером автомобиля у представительства отпускная цена увеличилась... ведь фактически покупка происходит в момент выкупа дилером ПТС'а у представительства, за ваши деньги) и происходит она не по цена 5-ти месяцной давности, а по актуальной цене) на момент покупки
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 22 май 2008, 16:00

Dreamer писал(а):Вы вините не дилера, а очереди... и тот факт что вы дилеру деньги отдаете на 5 месяцев раньше чтобы встать в очередь на производство. И это ни коим образом не может повлеять на тот факт что в момент выкупа дилером автомобиля у представительства отпускная цена увеличилась... ведь фактически покупка происходит в момент выкупа дилером ПТС'а у представительства, за ваши деньги) и происходит она не по цена 5-ти месяцной давности, а по актуальной цене) на момент покупки

Опять же - это твоя проблема ? Тебя как покупателя волнует вся эта внутренняя кухня диллера и поставщика ? Это сугубо проблема их отношений и ценообразования у диллера. Кто, как и когда фиксирует цену и переводит деньги.

Не уникален VW в таких вещах, но все же большинство марок делают так, что эти внутреннии проблемы никогда наружу не вылезают и не сводятся к попытке решить их за счет клиента.

Лохонулись с валютой, с условиями с поставщиком - расставайтесь с частью прибыли, а не разводите покупателя на деньги.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 22 май 2008, 16:07

А никто никого не разводит)))) у тебя всегда есть возмоность отказаться))))
не поверю что ни у кого нет такой фигни)))) зато знаю про платежи в кассах салонов с комиссией и прочую хрень))))
Такое вольное ценообразование встречается везде где в процессе производства заказанной машины увеличивается отпускная цена)))
единственная проблема дилеров вага.. они до последнего пытаются заключать договора с большей скидкой, а другие единожды, перестрахововаясь, повышают цену раз в год)))) вот и вся разница))) ваг не уникален)

ЗЫ: распространенное заблуждение что дилер должены выллезать покупателю зад за то что он соизволил прийти в салон и оставил предоплату за авто)))

Подобный процесс скорее всего исключение в салонах "народных марок" (не только ваген), в основном данный прием используется там где размер маржи суууууущественно превышает вагеновскую и остальные риски так же заложены изначально в стоимость предложения)

.. так что если хочешь ваген - бери, не хочешь - ..следующий....
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение VVZ » 22 май 2008, 16:50

Satyr писал(а):Пока сидел ждал выдачу своего, почитал в салоне современный ценник. Цена с достаточным минимум опций будет от 920тр. Если уже страшно, можно не ехать -))
Или заказать GT TSI 140лс DSG и за тыщу баксов пропачить до 170лс.
Говорят, до 100кмч разницы в динамике с GTI нету. а часто ли заметно больше ездить прийдется ? -))
тыщ 5 можно съэкономить.

Меня не напугает сумма в размере 1 000 000 р. Но мне нужны некоторые опции, которые не являются необходимыми. Так, если только поиграться )
До гольфа я ждал М3 МПС, и я думаю о чипе для ГТИ. Маловато для меня будет 140-170. Вот ))
Аватара пользователя
VVZ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение eNma » 22 май 2008, 17:16

а для каких целей будет использоваться машина ?
eNma

 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 22 май 2008, 18:26

ежегодное подорожание 1-2% это вроде как норма, чему удивляться
не знаю так или не так, но слышал, что обещали с 2009 года все машины оснащать esp... учитывая что серийная стоимость евро 200 ... как раз можно на сей счет отнести... также интересно про шестой гольф...он как раз презентоваться осенью должен...
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexFulcrum » 22 май 2008, 18:43

я фигею, на носу презентация нового гольфа, руководство вагена жалуется, что пятый не так продается как 4, вообщем все плохо, цены нужно опускать... но нет! не таков ваген!
AV
AlexFulcrum

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:18
Откуда: Москва Измайлово
Баллы репутации: 0

Сообщение Mabutu » 22 май 2008, 19:00

AlexFulcrum писал(а):я фигею, на носу презентация нового гольфа, руководство вагена жалуется, что пятый не так продается как 4, вообщем все плохо, цены нужно опускать... но нет! не таков ваген!

думаю в РФ он не плохо продается ;)
и опять же потребитель определяет, у нас цены как в европе, в штатах, на ближнем востоке на 50% ниже и это одни и теже машины...
Mabutu

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:37
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 22 май 2008, 19:04

Mabutu писал(а):ежегодное подорожание 1-2% это вроде как норма, чему удивляться

Какое ежегодно 1-2% ?? с октября по декабрь цена на гольф на 10% скаканула.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9