RSS

GTI. Стук в пер.подвеске. Диверс-моторс.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Artint » 07 май 2008, 08:48

Продолжаю тему.
Сдал вчера машину. Диагностика показала, что необходима замена рулевой рейки. Рейку успешно поменяли по гарантии, сделали/отрегулировали "сход-развал" передней и задней подвески, геометрию и продольный угол. Пропал дребезжащий стук при проезде по мелким неровностям, но основной стук остался :cry: . Он стал меньше слышим, но он есть. Причем, на холодную машину, перед тем как я стал выезжать со стоянки Диверса, он был сильнее, чем когда я уже доехал до офиса. У офиса стука не было слышно практически совсем.
В общем, странно.
Я думаю теперь, что это передние стойки (или какая либо одна) - после того, как они прогреваются при движении автомобиля, они начинают меньше стучать.
Пока больше Диверс "мучать" не буду, они молодцы, мне все очень понравилось. На ТО-45 покажу еще раз, может, к тому времени, как грится, хороший стук себя проявит. Ну а может и раньше..
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Сообщение MAZ » 07 май 2008, 15:40

Значит стук когда машина стоит, не пропал? А как делается эта диагностика, по которой выявили что нужна замена рейки?
GTI V/ FOX Exhaust/ RIEGER/ OETTINGER/ Axis/ 010hp
Аватара пользователя
MAZ

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:45
Откуда: Тюмень.
Баллы репутации: 0

Сообщение Artint » 08 май 2008, 09:09

Нет, не пропал :( Он стал меньше.
Как делается диагностика хз. Я подьехал, продемонстрировал стук, машину загнали на диагностику, через полчаса вышел приемщик и сказал что надо менять рейку.
Утром на сл. день я машину завел, стук как был, так и остался. Приехал в офис - стука нет.
Короче, теперь ниче не понятно...
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Сообщение EVO6 » 11 сен 2008, 08:58

Artint
могу признать, что у самого тоже при вращении руля на месте, слышны призвуки стука... сначала забил... теперь на ТО укажу на неисправность.
From EVO6...
Аватара пользователя
EVO6

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Franki » 11 сен 2008, 10:28

Artint писал(а):Ганза после последнего посещения разочаровала, не буду вдаваться в подробности, почему. Если кому будет интересно, расскажу.

чем разочаровала? если не секрет. они говорят у них самый лучший сервис среди всех дилеров в москве))
Диверс дешевле по обслуживанию?
Franki

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:22
Баллы репутации: 0

Сообщение Artint » 11 сен 2008, 11:16

Franki писал(а):
Artint писал(а):Ганза после последнего посещения разочаровала, не буду вдаваться в подробности, почему. Если кому будет интересно, расскажу.

чем разочаровала? если не секрет. они говорят у них самый лучший сервис среди всех дилеров в москве))
Диверс дешевле по обслуживанию?

Я слышал и другие отзывы об их работе; думаю, зависит от конкретных людей, от смен. Мне не понравилось в Ганзе, но это не значит, что обслуживание хорошее или плохое. Мне пытались навязать допработы в полуприказном порядке, от чего я оказался обоснованно, хотя вообще мог этого и не делать. Ну и насмешливо-пренебрежительный диалог тоже был допущен приемщиком не к месту, после моего отказа. Хамство, хоть и в легкой форме.
Последний выстрел поставил точку в этой истории. Они все были мертвы. (с)
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Сообщение Franki » 11 сен 2008, 11:48

А в Диверсе дешевле ТО стоит?
Franki

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:22
Баллы репутации: 0

Сообщение Artint » 11 сен 2008, 14:49

Не знаю точно, но думаю что дешевле. Лучше у Diversant-а спросить :)
Последний выстрел поставил точку в этой истории. Они все были мертвы. (с)
Artint

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:59
Откуда: Москва-Королев
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 19