RSS

Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигатель

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигатель

Сообщение Олег Владимирович » 12 апр 2008, 01:06

Добрый день!
Машине 4 года . коробка автомат . пробег 46тысяч. До 40 тысяч эксплуатировалась в Германии. Через полгода после моего приобретения двигатель стал работать неровно, 2 раза в салоне появлялся запах сероводорода. на тормозе или нейтральном машина и как бы плюётся воздухом. Ощущение будто она щас взорвётся. Возил у себя во Владимире в сервиз BOSH но целый день копавшись так и не смогли там установить причину. При замене аккумулятора вдруг загорелся датчик неисправности электроусилителя руля и теперь руль туже крутиться чем в руской копейке. В сервисе сказали либо сгороела плата электроблока руля либо треснула рейка на руле. Думаю что о трещине речи быть не может поскольку руль отказал сразу после замены севшего аккумулятора. В сервисе утверждают что если придётся менять плату то она идёт полностью с рулевой рейко и стоит около 42 000 рублей. Уважаемые пользователи сайта скажите мне так ли это. И что делать при постоянно дёргающемся двигателе?. Можно ли мне сейчас ездить при неработающем электроусилителе. сам из г Владимира. Это моя первая машина и не хотел бы разочаровываться таким расходом на неё.
Олег Владимирович

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 12 апр 2008, 01:26

попробуйте покрутить руль от упора до упора раза 3-4. После того поедите значек погаснуть должен.
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Олег Владимирович » 12 апр 2008, 01:30

Если бы это было так. Я уже в сервисе его сутки держал и пришли к выводу что сгорел электроблок. А один перегонщик мне сегодня сказал что они больше 4 лет и не служат.
Олег Владимирович

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:54
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 14 апр 2008, 08:18

Олег Владимирович писал(а):А один перегонщик мне сегодня сказал что они больше 4 лет и не служат.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 14 апр 2008, 08:39

Я снимал АКБ и никаких проблем не было у меня после установки. Скорее всего что-то тут не так связанно с сервисом.
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение dre@mer » 14 апр 2008, 10:56

Олег Владимирович

RTFM. После замены аккумулятора (отключении и подключении) всегда загорается лампа неисправности усилителя руля, так как он электро, а не гидро. Проблема лечится легко - нужно проехать 50 метров.

В тот сервис больше не ногой.

А вот с двигателем ситуация хуже :( какая история машины-то? не тонула?
Изображение

Golf V 1,6 BSE АКПП 2007
Аватара пользователя
dre@mer

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение Stepan » 15 апр 2008, 06:54

При замене аккумулятора вдруг загорелся датчик неисправности электроусилителя руля и теперь руль туже крутиться чем в руской копейке.





Ребята, читайте внимательней у человека реально отказал усилитель. Если бы проблема была в чеке, руль крутился бы нормально.
Похоже, уважаемый Олег Владимирович Вы попали на деньги, увы но приобретая авто с пробегом нужно всегда быть к этому готовым, что бы ни говорил Вам продавец.
Аватара пользователя
Stepan

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:34
Откуда: Салават
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение Олег Владимирович » 19 апр 2008, 23:32

Ребята, читайте внимательней у человека реально отказал усилитель. Если бы проблема была в чеке, руль крутился бы нормально.
Похоже, уважаемый Олег Владимирович Вы попали на деньги, увы но приобретая авто с пробегом нужно всегда быть к этому готовым, что бы ни говорил Вам продавец.[/quote]

Возможно вы правы что я попал на деньги. Но ребята попробуют сделать плату. Либо придётся ставить новый элктроусилок а это 42 тысячи рублей. А то что она с пробегом то скажу вам пробег был всего 35 тысяч на момент покупки пригонял мне лично брат и я100% уверен что машина была отличная. Всё дело в неправильной установки сигнализации из за которой стала происходить утечка энергии и разрядился акумулятор. Другое стало беспокоить. Машина постоянно стала дёргаться на обычном месте и горит лампочка несправности выхлопных газов. В любом случе после завтра везу её в сервис на недлею и узнаю что к чему. Спасибо за советы.
Олег Владимирович

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:54
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение bms785 » 26 дек 2011, 10:49

Загорелась лампочка руля на панели и перестал усилитель работать ни с того ни с сего. Почитали ошибки, показалось блок управления усилителем руля. Ни с того ни с сего. Я снимал бампер, потом собрал и такая штука. Мастер сказал, что возможно нет контакта в блоке предохранителей под капотом где аккум, там где прикручены провода все как то ржавое и окислилось. Надесь, когда почищу заработает. Машина висела без передних колес, снимал защиту. Не мог я там что нибудь задеть? Сказали, что только у дилеров ремонтироваться. Где посоветуете? нужно сначала точно причину определить. А то показало что блок, а что именно нужно делать не ясно. Что его менять? Где то вычитал, что он только с рейкой вместе меняется. А где ремонтироваться? Я и сам с руками, но ведь тут электроника. Подскажите в Москве разборки.
bms785

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 03:43
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение Андрей Т. » 26 дек 2011, 10:58

bms785 писал(а):Надесь, когда почищу заработает.

Ну так почистите, а потом паникуйте.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение bms785 » 26 дек 2011, 11:18

Тк эта ошибка не стерлась!!! А дошибка датчика поворота руля стерлась.
bms785

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 03:43
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение Андрей Т. » 26 дек 2011, 11:22

Я имел ввиду чистить нужно :
bms785 писал(а):что возможно нет контакта в блоке предохранителей под капотом где аккум, там где прикручены провода все как то ржавое и окислилось.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение bms785 » 26 дек 2011, 11:24

Ааа))) но думаю, что это маловероятно, не трогал же ничего... Кстати, не смогли снять фишки с этого усилителя руля, хотели там контакты посмотреть, так и не сняли. Там нажимать нужно на лепесток, жали, вдавили, но не снялась.
bms785

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 03:43
Баллы репутации: 0

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение Андрей Т. » 26 дек 2011, 11:30

bms785 писал(а):но думаю, что это маловероятно

Не надо думать, надо делать!!! И еще проверять все предохранители.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Сломался электроусилитель руля. Неровно работает двигате

Сообщение bms785 » 26 дек 2011, 11:37

предохранители все проверили - в норме. Кстати, распечатал с сайта схему предохранителей, там написано что №5 слева от водителя (у меня там место пустое), а мастер по Автодата нашел, что №3. Он хороший.
bms785

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 03:43
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18