RSS

Скоро в ремонт(((( в первый раз...(((( куда?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Скоро в ремонт(((( в первый раз...(((( куда?

Сообщение L`Arrache-coeur » 08 фев 2008, 14:07

Недавно одна девушка с трудно произносимыми именем, фамилией и тем более отчеством (так ее и так))) :axe: выехала перпендикулярно движению на ул. Вавилова и сильно въехала мне в заднее колесо. Результат: глубокие царапины на двери, крыле, бампере, колпаке, возможные скрытые дефекты...(((( Хоть виновной ессно признали и ее (кстати, ограничилась она почему то только предупредждением), но мне от этого не легче... сколько времени надо на ремонт?! эх... Благо есть КАСКО...

Итак, вопрос... сорри за лирическое отступление... наболело, это моя первая авария, да и то из за этой... :twisted: эх, ладно...

Говорил с народом, меня стали пугать: авто то сделают, но, конечно, будет заметно... у некоторых чуть ли не следы шкурки видно... коротич, приносим тебе соболезнования... будешь теперь ездить на инвалиде... надо будет тебе резать кузов, сваривать, чтобы поменять крыло и бампер... дверь менять... т.к. царапины глубокие, их не замажешь...

Какой оф.дилер хорошо ремонтирует? Уж больно хоцца Гошу нормально залечить))) Долго ли это делается и как мне лучше поступить... РОСНО сказало мне, чтобы я выбрал дилера, а они все оплатят.... Как мне действовать дальше и к кому пойти... Живу я в ЮЗАО (есть у нас тута и диверс и еще кто-то), но в принципе могу поехать к дилеру, если он сильно отличается от отделений в ЮЗАО, в любой конец Москвы...

Спасибо всем большое заранее....
:prayer:
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 08 фев 2008, 14:29

Вы бы сначала прозвонились бы по дилерам и узнали бы на какое число сейчас записывают на кузовной ремонт...
А качество ремонта больше зависит от человека который вам машину будет делать, а не от громкого имени дилера.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.Nice » 08 фев 2008, 14:38

Попробуй Диверс, я там был несколько раз, вроде делать умеют, правда все зависит от смены. Лови момент и будет тебе позитив!
Они и со страховыми работают, помоему Росно у них есть в списке, поэтому с урегулированием убытков, проблем не должно возникнуть. Правда они находятся на Плеханова, ш. Энтузиастов, а это не ЮЗАО!!!
Удачи!
Don't worry, Be happy!
Аватара пользователя
Mr.Nice

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:26
Баллы репутации: 0

Сообщение L`Arrache-coeur » 08 фев 2008, 15:07

ага.... понял... ща буду обзванивать дилеров.... вроде диверс где-то на ул. вавилова был....
ЗЫ: а вообще возможен такой ремонт, чтобы машина как новая была?))) в смысле, чтобы не было заметно, что ее ремонтировали, резали, сваривали, красили? Или все-таки такое невозможно?
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.Nice » 08 фев 2008, 15:11

Не уверен про ремонт на Вавилова, т.к. у Диверса все делается на Плеханова.
Возможно сделать все! Не переживай, сделают все нормально, ну на крайний случай, если не понравится, жалуйся и тем кто делал и тем кто будет оплачивать ремонт, т.е в страховую.
За свои деньги надо бороться!
Удачи!
Don't worry, Be happy!
Аватара пользователя
Mr.Nice

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:26
Баллы репутации: 0

Сообщение L`Arrache-coeur » 08 фев 2008, 15:22

да... точняк... на Вавилова -это салон продаж... а сервисный центр только на Плеханова... На всяк случай уже записался к ним на 22-ое февраля...
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 08 фев 2008, 15:33

L`Arrache-coeur
Про Гольф по ремонту никакого опыта у меня нет.
Но на Опеле по страховке при наличии глубоких царапин - бампер и крыло никто не шкурит - просто меняют на новые. На двери все сделано было так, что о наличии ремонта мог догадаться только новый покупатель, проверив специальным измерителем цвет краски - как бы тщательно ни подбирали все-таки прибор отличает.
Визуально следов ремонта не видно.
Мне как то странно слышать ваши переживания %) вам же не вручную в ближайшем гараже будут выправлять и красить...
В конце концов, если вам после ремонта удастся что-то разглядеть - смело заявляйте претензию и требуйте переделки.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 08 фев 2008, 15:42

L`Arrache-coeur
Ты не переживай, всё сделают нормально, ничего заметно не будет. Мне тоже баба въехала, примерно так как тебе, только дверь не задела. Машине всего 15 дней было. Сейчас ничего вообще не видно, колпак и бампер заменили, крыло покрасили. Делал в Авто Алеа (живу не далеко).
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение L`Arrache-coeur » 08 фев 2008, 16:23

valia
Виталик Мск


уффф... утешили! спасибки!!! :D
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 08 фев 2008, 19:45

Мне машинку после ДТП ремонтировали по страховке в Диверсе - записалась туда, потому что слышала отзывы хорошие и очередь была меньше - вполне довольна результатом, причем у меня много деталей ремонтировалось - крыло, капот, бампер (это с заменой или покраской), ну и еще внутренние работы и фара.
Все мне тоже говорят, что сделано хорошо, а в другом сервисе даже не заметили сами, что машина ремонтировалась.
По поводу страховки - там Ресо и Ингос, про Росно не уверена.
Удачи!!
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 08 фев 2008, 19:47

L`Arrache-coeur
Сочуствую, но расстраиваться сильно не надо, главное сам жив и та особа, а как я понял востановить думаю будет не сложно
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 08 фев 2008, 20:54

насчет двери, на Г5 панель двери сменная, так что дверь менять ненадо)
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение L`Arrache-coeur » 11 фев 2008, 11:32

Да... у Диверса с Росно договора нет.... Росно мне предлагает Рус-Лан (запись на 18 марта) или Автотрейд АГ (запись на любое число).... Кто-нить слышал что-нить о втором дилере? На нагатинской ул. находится.
Категоричность суждений свойственна только невеждам!
Аватара пользователя
L`Arrache-coeur

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:38
Откуда: Русь, Москва
Баллы репутации: 0

Re: Скоро в ремонт(((( в первый раз...(((( куда?

Сообщение pigmei » 12 фев 2008, 11:21

L`Arrache-coeur писал(а):Недавно одна девушка с трудно произносимыми именем, фамилией и тем более отчеством (так ее и так))) :axe: выехала перпендикулярно движению на ул. Вавилова и сильно въехала мне в заднее колесо. Результат: глубокие царапины на двери, крыле, бампере, колпаке, возможные скрытые дефекты...(((( Хоть виновной ессно признали и ее (кстати, ограничилась она почему то только предупредждением), но мне от этого не легче... сколько времени надо на ремонт?! эх... Благо есть КАСКО...

Итак, вопрос... сорри за лирическое отступление... наболело, это моя первая авария, да и то из за этой... :twisted: эх, ладно...

Говорил с народом, меня стали пугать: авто то сделают, но, конечно, будет заметно... у некоторых чуть ли не следы шкурки видно... коротич, приносим тебе соболезнования... будешь теперь ездить на инвалиде... надо будет тебе резать кузов, сваривать, чтобы поменять крыло и бампер... дверь менять... т.к. царапины глубокие, их не замажешь...

Какой оф.дилер хорошо ремонтирует? Уж больно хоцца Гошу нормально залечить))) Долго ли это делается и как мне лучше поступить... РОСНО сказало мне, чтобы я выбрал дилера, а они все оплатят.... Как мне действовать дальше и к кому пойти... Живу я в ЮЗАО (есть у нас тута и диверс и еще кто-то), но в принципе могу поехать к дилеру, если он сильно отличается от отделений в ЮЗАО, в любой конец Москвы...

Спасибо всем большое заранее....
:prayer:

Не знаю сделал авто или нет, но я после ДТП делал в Гекрманике по КАСКО у них с РОСГОРСТРАХОМ договор. Сделали отлично!!!! Без претензий (к слову меняли пол морды) и ничего не заметно. А если живешь в ЮЗАО могу порекомендовать РУС-ЛАН делают на совесть и отношение к клиенту на уровне!!!! Сам там все время ТО делаю и еще ни разу не жаловался. И удачи тебе на дорогах!!!!!
серебро G5 BSF 1,6 МКПП
Аватара пользователя
pigmei

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:21
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение G Plus » 12 фев 2008, 11:48

L`Arrache-coeur писал(а):Да... у Диверса с Росно договора нет.... Росно мне предлагает Рус-Лан (запись на 18 марта) или Автотрейд АГ (запись на любое число).... Кто-нить слышал что-нить о втором дилере? На нагатинской ул. находится.


не знаю про Автотрейд
мне в Руслане делали - все отлично
Умный не скажет, дурак не догадается.
Аватара пользователя
G Plus

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:04
Откуда: столица
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76